Общение: Анны Ахматовой, дом 22

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 22", создана пользователем Александр, 20 апр 2014.

  1. Dmitriy_77

    Dmitriy_77 Сосед

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    2
    Балконы надо закрывать во время ливней,ничего там не гидроизолированно,щели между плитой и фасадом наверное от 5 до 20 см,заткнутое кусками утеплителя,вот и течет видимо к вам от соседей,выход наверное такой,делать отлив за остекление
     
  2. Dimon78

    Dimon78 Старожил

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    860
    Симпатии:
    177
    Адрес:
    БП15
    По сути, то, что установлено от застройщика - просто защита от снега и косого обычного дождика.
    Я сразу остекление заменил и всё гидро/теплоизолировал.

    П.С. Зимой там ещё и конденсата полный балеон;)
     
    evgeniy нравится это.
  3. Женева

    Женева Сосед

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    4
    Соседи, спасибо за ответ. Но пока денег на переостекление нет. Вот если отсудим что-нибудь у застройщика... А пока будем думать, как гидроизолировать. Пеной, наверное. И отлив, конечно, нужен.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  4. Graydin

    Graydin Новосел

    Регистрация:
    15 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    АА 22 кв 317. Получил ваше письмо. Ошибочно принесли по СМ 22-317. звоните 916794849четыре
     
  5. Lucretsia

    Lucretsia Новосел

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Соседи! А у жильцов нашего дома есть группа в Whatsapp или Телеграм? Ни у кого нет желания обсудить тарифы ЖКХ? В частности, стоимость куба горячей воды в районе 500 рублей?? Всем приходят такие цифры? И отопление как-то странно считают...
     
  6. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    По суммам за отопление на общедомовые нужны действительно странные суммы.
    За декабрь в графе "индивидуальное потребление" более 2 тыс. руб, колонка общедомовые нужны - прочерк (по квартире по факту потребление 0 сейчас).
    Также был некий перерасчет в ноябре за апрель - 3 тыс рублей по отоплению.
     
    Последнее редактирование: 26 янв 2018
  7. Алексей

    Алексей Новосел

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер. Пришла платежка за декабрь. Кто-нить может объяснить: почему при равном расходе горячей воды за ноябрь и декабрь, 6.5 кубов, разница в пункте "подогрев воды в 1100руб ? Как это рассчитать самому?Спасибо.
     
  8. Lucretsia

    Lucretsia Новосел

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Моей подруге в УК объяснили так: если воду подогрели, она пришла в квартиры и все жильцы открыли краны и слили ее, то хорошо. А вот если расход воды был маленьким, то вода стоит в трубах, остывает и ее возвращают назад на станцию на вторичный подогрев. Чем больше "заходов", тем дороже получается подогрев воды на дом... Наш дом мало заселен, вода горячая, видимо, расходуется не так активно, как в других домах... К сожалению, я могу принять это только на веру, а хотелось бы посоветоваться с человеком, который понимает, как этот подогрев работает. Нет среди нас таких?
    Подруга на Ахматовой 16 платит за горячую воду около 370 руб за куб, и то возмущается, что дорого. А мы на 100 руб дороже. Обидно как-то:(
     
  9. evgeniy

    evgeniy Сосед

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    По большему счету нам морочат голову в УК. Какая разница какую воду подогревать. Кстати, для теплой воды подогрев должен обходиться дешевле, чем для вновь залитой в бойлер. Девочки просто физику в школе не учили. В УК похоже грамотное ворье сидит и в ус не дует. Им на жильцов начхать, главное, чтоб платили и побольше, а доказывать мартышкам, что мы не верблюды... Отопление и горячее водоснабжение просто немыслимые. Цена за коммуналку однушки в нашей УК такая же как за двушку в Москве. При всех раскладах платежка не должна превышать 5000, но никак не 7000 при достаточной экономии (живем вдвоем, днем дома никого). Это за 40 квадратов?
     
    Lud нравится это.
  10. evgeniy

    evgeniy Сосед

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Кстати бойлер, он и в Африке бойлер. Стоит нагревательный элемент, датчик температуры, насосная станция с датчиком давления и выход с обратным клапаном, вот и вся премудрость. Так что насчет повторного захода воды в бойлерную емкость... Надо же такое придумать.
     
  11. Agna

    Agna Новосел

    Регистрация:
    5 мар 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  12. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    А если не все используют вотсапп и вк? Форум не надо полностью игнорировать.
     
    Lud нравится это.
  13. Lucretsia

    Lucretsia Новосел

    Регистрация:
    4 дек 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Знай я в школе, что буду жить на Ахматовой 22, учила бы физику как миленькая. С репетиторами. А так лично мне нечего возразить УК. Поэтому и хотелось бы, чтобы понимающие люди поинтересовались в УК, почему у нас г/в по 500 руб за куб практически. Не слышала, чтобы в других домах в ПБ было так же дорого
     
  14. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    У нас в доме видеодомофон поддерживается? Никто не интересовался?
     
  15. evgeniy

    evgeniy Сосед

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Для поддержки видеосигнала необходим совершенно другой кабель. А у нас заложена сопля в 2 конца, так что уж извините, не получится. На входную дверь в квартиру - нет проблем, а на вход в подъезд - нет, либо договаривайтесь с УК об установке индивидуального входного блока и прокладке кабеля, на что они вряд ли согласятся, либо цену заломят запредельную.
     
  16. Сергей1963

    Сергей1963 Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Мы в 22 доме поставили видео-домофон без проблем. Дочка вызывала ребятишек грамотных. от щита вели провод.

    про провода - развод управлющей....все там есть. в цвете и открывает...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2018
  17. evgeniy

    evgeniy Сосед

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Ребята, не морочте голову соседям. Видеодомофон подразумевает как аудио так и видеообщение с функцией срабатывания электромагнита на входной двери. Если у вас нет аппаратуры мультиплексирования и оптоволокна - досвидос. Либо коаксиальный кабель для видеосигнала (как для телевизора, только потоньше и R=45 Ом). Я еще раз повторяю, что в квартире для домофона 2 конца меди и все. Ребята от щита вели скорее всего оптоволокно (если они от телекоммуникационной компании) а к нему еще и дивайс в квартиру ставить надо (типа роутера). Стоить это будет я думаю штук 10.
     
  18. Иван Л.

    Иван Л. Новосел

    Регистрация:
    21 апр 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Ставил 3 недели назад. Да, в квартире сопля из 2 жил. Да, вели из слаботочного шкафа оптоволокно. За 10 +/- штук был куплен весь комплект оборудования: вызываня панель у двери, видео панель внутри квартиры, устройство сопряжения с нашим домофоном, ну и за установку заплатил.
    Не пугайте людей, все реализуемо :)

    PS: и видео и аудио идет как от панели перед квартирой, так и от панели у подъезда.
     
    George и Кэтрин17 нравится это.
  19. evgeniy

    evgeniy Сосед

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Я о деньгах и говорю. У меня просто лишних 15 штук не завалялось. А так за деньги можно и в космос слетать, если здоровье осталось.
     
  20. George

    George Сосед

    Регистрация:
    11 май 2014
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    Отлично!