Общение: Бориса Пастернака, дом 31 к2

Тема в разделе "Бориса Пастернака, д 31к2", создана пользователем Александр, 30 янв 2016.

  1. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Привет, сосед!Вы все правильно говорите, все у нас есть и все нам будет доступно:)) просто в той теме люди вступают в дискуссии беспредметные... А некоторые видимо считают что садов и школ должно быть больше чем домов:))))) не берите в голову, а ту тему уже читать реально смешно.... Району нашему ещё 5 лет нет, а претензии к нему как к району в Старой Москве, хотят люди все и сразу, а так не бывает конечно:))))
     
    Алена нравится это.
  2. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Действительно, район совсем новый. Покупая квартиру в таком ЖК, нужно же осознавать, что придется мириться с определенными ограничениями. Необходимый минимум инфраструктуры имеется и он в абсолютной доступности. Дома новые и красивые, прекрасные дворы, отвечающая на требования жильцов УК (да, нужно писать, звонить и добиваться, но как и в любой бюррократической организации), новое метро, красивые и радующие глаз детские садики, очень классная школа, шикарная экология, водоем... ё-моё, да я жду не дождусь, когда наша квартира уже сдастся. Единственным минусом останется то, что в основном люди работают в центре и добираться на работу будет далеко, но опять же, если человек купил квартиру тут, наверное знал на что шёл) Значит какие-то приоритеты же расставил. А не просто по ошибке приобрел и сидит щёки надувает, что тут оказалось далеко и того и этого нет, а он думал, что вообще это на Белорусской где-то и поликлиника у него в соседней квартире, детский сад этажом ниже, продукты прямо домой приносят и так далее )))

    В общем получим свои заветные ключи, отремонтируемся, поживем и поделимся впечатлениями ожидание/реальность!
     
    Алена нравится это.
  3. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Вы думаете, что кто сейчас не особо доволен были всегда такими-) Такими оптимистами были, что вам и не снилось. Вы историю форума почитайте. А потом почитайте про сады, школы, про то , что хотели сделать с водоемом, про парковки, про дорогу. А вот, когда почитаете, да сами поживете здесь, вот тогда и поговорим. Я живу здесь давно, уж столько насмотрелся на оптимистов, глядь через месяцев6-уже пессимист. Но желаю вам, чтобы эта чаша вас минула.
     
  4. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Помню, гуляли с женой (тогда еще девушкой) вокруг озера, ездили на шашлыки в лесок у Мичуринца, любовались лошадками. Еще не только ПБ, еще новых домов на Лукинской не было. Вроде 30 лет, а после Вашего сообщения чувствую себя стариком:16:
     
  5. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Ну не знаю, я на пруд еще пацаном на велеке гонял из Ново-Переделкино. И мне тоже, сосед, 30 лет, но моя старуха вроде не жалуется -) Так что еще повоюем. Поймите, я лучше вас знаю, какой это классный район. И рекламирую его еще лучше продавца, по моей рекомендации уже вторые люди здесь квартиру прикупили. Вам пишут, чтобы помочь возможно избежать некоторых негативных вещей, с которыми столкнулись жители первых фаз, а не для того , чтобы вогнать вас всех в пессимизм. Или для вас лучше, когда все поют одним хором? Так вроде еще только по тридцатнику...
     
  6. karpovmd

    karpovmd Новосел

    Регистрация:
    5 апр 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Да шутю я, шутю:13: Просто вспомнил свой шок, когда приехал в НП в дневное время после длительного перерыва (после свадьбы переехали в другой район и к родителям если и заезжали, то вечерами и в темное не до осмотра окрестностей было). Вдруг, в очередной приезд, неожиданно на фоне гаражей увидел целый микрорайон. И тут Ваше "Давно тут живу... раньше оптимистами были..."
     
  7. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Блин, шутки шутками, а время быстро... Нравится мне ваш 7 квартал, если бы покупал сейчас, выбрал бы его. Вам успехов!
     
  8. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Ну зачем же вы так начинаете сразу - почитайте, потом и поговорим. Давайте конкретно, по существу. Форум я читал и довольно много. И знаю я про водоём, и про ситуацию с парковками, и про сады и школы, и про поликлинику, которая должна была строиться в 8й фазе, и про дорогу эту пресловутую и про петиции и про собрания. Разговор идёт о конкретном ЖК ПБ. Жить в нем давно никто не может, потому что ему ещё годков мало. Так вот конкретно в этом ЖК ПБ какие-то неразрешимым проблемы существуют что ли? Садов не хватает, школ, чего? При чем тут что хотели сделать и что сделали.

    Я жил в абсолютно разных районах Москвы и мне есть с чем сравнить. Причём Москвы старой. И я не могу утверждать, что в этих районах все прекрасно. Элементарный пример. Метро Юго-Западная.Улица Коштоянца. В 2013 году там в пределах пешей доступности был всего лишь один магазин Виктория с очень высокими ценами. И азбука вкуса, представлять которую не нужно. Причём район это не элитный, живёт постой смертный народ. Район не старый, но и не 3 года ему уже давно. Проблемы те или иные есть везде.

    Но возвращаясь к теме жилья в ПБ на текущий момент можно подытожить, что все претензии сводились к транспортной доступности, проблемам с садами, школами, поликлиникой, парковками. В связи с чем мне и стало интересно, откуда взялись эти проблемы: школы есть, сады есть, поликлиника - добраться можно пешком, в самом ЖК нет и хз когда-появится, но появится (как и в любом другом новом ЖК), метро появится и улучшится транспортная доступность, дорога её тоже должна улучшить, несмотря на очевидный минус от загрязнения и шума. Что касается парковок, то сами почитайте, в этой теме с завидным постоянством пишут про то, что припарковаться можно всегда, если нет цели поставить прямо под окна. Более того, я не помню района, где бы я жил и всегда с легкостью в любое время можно было поставить машину. Это проблема уже не ЖК, а вообще больших городов (а может и не только).
    Вот и получается, что вы пытаетесь аппелировать понятиями ожидание/реальность. А тема вообще про текущее положение дел, а не про то, что обещали продажники при покупке квартиры. Это и так всегда понятно, что нужно делить на 10. Для этого и форум есть - почитал, узнал про проблемы, взвесил, приоритеты расставил, принял решение о покупке.
    Поэтому если есть какие-то реальные неразрешимым проблемы, я думаю, все мои будущие соседи из 7 фазы будут признательны, если вы их озвучите.
     
  9. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Да нет, думаю, что в вашей фазе не должно быть проблем, даже немного завидную вам-) У нас в первой фазе, неразрешимая проблема, для противников, дорога. Она пройдет по платной плоскостной парковке, куда ставлю авто. Но не люблю парковаться где зря. Наверное, надо будет ставить машину, где-то в НП. Порекомендовал квартиру знакомым прикупить, они позвонили в садик, там мест нет. Не знаю, может че не поняли, завтра сам наберу. Вроде сад есть, а вроде и нет. Поймите, у каждого свои требования и осуждать друг друга за это не стоит. Меня научили так, пообещал-сделай. Если мне обещают, а потом, что другое получается, да мне это очень не нравится. Но это мое дело, думаю вы согласитесь. Район хорош, квартиры покупать стоит. Что будет дальше, но для этого вон даже тему создали, можно фантазировать-)
     
  10. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Не знаю, может и ошибаюсь, но мне кажется, что обсуждать общие проблемы( во всяком случае все) района, впрочем как и достоинства уже не стоит. Растем, становимся большими, в разных фазах свои взгляды, свои заморочки. Может, поэтому и есть некоторое непонимание? Хотя, общие вопросы и темы тоже останутся.
     
  11. Firina

    Firina Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Для нашей фазы есть небольшая новость. На тендерной площадке Абсолюта объявлен закрытый тендер на следующие виды работ: 7кв. 1,2,8,9к. Отделка МОП, коммерческих квартир, входов в подъезды, БКФН и технические помещения :41:.
    Пока нашего дома среди них нет, но можно порадоваться за наших соседей:53:
     
  12. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Вот это здорово! Значит и наши дома уже на очереди будут.
    Интересно, а тендер "выигрывает" все время одна и та же компания (дочурка Абсолюта)?
     
  13. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Спасибо, отличная новость, уже собираются отделывать подъезды :) Пойду поделюсь с соседями из 8-го :)
     
  14. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Началось движение:)) Отлично! Скоро и территорию облагораживать начнут..(летом естессно...) Дорожки-газончики, лавочки-деревца...:1: Красота!!!:37:
     
  15. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    Ну тут я с вами согласен, я тоже не люблю когда наобещают, а потом шиш. Но это просто другая тема, не совсем относится к тому, как живется в ПБ в текущий момент. Конечно, хотелось бы и парковку и поликлинику и всю обещанную инфраструктуру, а чтобы дорога прошла в 1.5-2 км от нашего района. Только вот боюсь бороться с этим очень уж сложно. По крайней мере пока жителей мало, тяжело будет обосновать требуемую инфраструктуру. Тоже самое с дорогой - уже деньги попилены( Но если что, на баррикады я первый!:4:
     
    Ник 89 нравится это.
  16. yojeg

    yojeg Сосед

    Регистрация:
    22 дек 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    7
    А наш чего пропустили((
     
  17. Маняка

    Маняка Коренной житель

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    7 фаза, Б.Пастернака, 29к2, (8 корп.)
    Они пачками делают, сначала первые 4 дома, потом вторая четверка будет, видимо: 3,4,7,6 корпуса.

    5 корпус может отдельно будет.
     
  18. Firina

    Firina Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Всем привет!
    На нашей улице то же праздник. :26:
    Для нашего дома то же объявлен тендер - 7кв. 3-7к. Отделка МОП, муниципальных и коммерческих квартир, входов в подъезды, БКФН и технические помещения;
     
  19. Firina

    Firina Новосел

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Судя по заявленным работам, в одном из наших домов или в нескольких, будет муниципальное жильё
     
  20. koshara

    koshara Новосел

    Регистрация:
    22 май 2016
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    7
    Муниципалки не будет. Это говорили менеджеры. Все квартиры продаются.