Общение: Корнея Чуковского, дом 1

Тема в разделе "Корнея Чуковского, дом 1", создана пользователем Senorita, 25 сен 2014.

  1. Сергей 40

    Сергей 40 Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    10
    По поводу камер.
    Вот сайт - http://cam.absgroup.ru/
    Камера № 8.
    Там видно лучше)))
     
    Jenya нравится это.
  2. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    за ссылку огромное спасибо!)
     
  3. Сергей 40

    Сергей 40 Новосел

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    10
    Для соседей ничего не жалко))))))))
    Вопрос на злобу дня для всех: Возможна ли досрочная сдача дома? (как вы считаете).
    11 корпус сдается раньше нашего на пол года, но возводить его не начали - парадокс!!!
     
  4. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    ИМХО, возможна (есть небольшой инсайдик). Но не будем говорить о шансах

    В любом случае, мы в выигрыше - дом дольше отстаивается, и можно сразу делать хороший чистовой ремонт.

    В конечном счете дата сдачи зависит от 1) денег 2) рабочих 3) материалов
    по первому пункту всё хорошо (отслеживаю), по второму - зависит от субподрядчика, по третьему - зависит от субподрядчика.

    Не стоит забывать о том, что стены возводят одни рабочие, а внутренние коммуникации - другие. Если рабочих по внутрянке достаточно (или освободятся бригады), то нам может повезти. Особенно если 11й корпус еще будут строить(возводить стены).
     
  5. Alecseyyy

    Alecseyyy Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Я думаю сдадут раньше. В сентябре дом будет достроен, до зимы либо надо поставить все трубы и отопление сделать или же оставить дом на всю зиму без отопления, что опасно. Отделку начнут делать по весне или же из-за простоя отделочников зимой потихоньку, в любом случае держать 2 года дом построенный смысла нет. Я делаю ставку на ноябрь 16
     
  6. Theli

    Theli Новосел

    Регистрация:
    15 мар 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Фото на 07.07.2015
     

    Вложения:

  7. Igor22

    Igor22 Новосел

    Регистрация:
    12 июл 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
  8. Elena57

    Elena57 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в каком виде сдают однокомнатную квартиру? В каком виде санузел, кухня, комната? Электричество, вода. Если можно где-то об этом прочесть, буду рада информации
     
  9. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    санузел: ванна + полотенцесушитель
    кухня: стены
    комната: стены.

    черновая отделка вроде как есть, с неровностями стен +-2% отклонения от вериткали (не помню насчет стяжки пола)
    дверь в квартиру(межкомнатных нет), стеклопакеты (по последним новостям приличные двухкамерные)

    электричество - кабель до квартиры
    вода: заглушки везде, унитаза нет.
     
  10. Elena57

    Elena57 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Получается не будет ни розеток, ни выключателей? Это все провода нужно самим тянуть?
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    5 фаза 10 корпус - это панельный дом серии П44, проектная декларация: http://www.peredelkino-park.ru/assets/files/actual/5/korpus7-10.pdf

    Во всех панельных домах предусмотрен базовый вариант разводки электрики. В коридоре размещается встроенный щит. Розетки и выключатели так же будут установлены. Во всех комнатах и на кухне будет сделан вывод под люстру. В ванной светильник ставится над умывальником. Ванна будет установлена (металлическая). Полотенцесушитель так же смонтирован и имеет классический формат U.

    Разводка воды стандартная в ванной

    Пример:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    bonifacy нравится это.
  12. Elena57

    Elena57 Новосел

    Регистрация:
    31 авг 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Большое спасибо!
     
  13. Severen

    Severen Новосел

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Добрый день, будущие соседи. Свежие фото нашего дома с другого ракурса (vs web камера на официальном сайте.).:53::4:
     

    Вложения:

    Алена нравится это.
  14. Juli

    Juli Сосед

    Регистрация:
    2 май 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    11
    Добрый вечер! Была сегодня в Переделкино и сфотографировала Ваш корпус!
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Sirrus нравится это.
  15. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Дорогие соседи!
    В ветке 6 фазы выложили фотографии новой отделки МОП - http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=3478&page=27
    По-поему, это убожество...
    Как вам?

    Еще есть варианты с желтой, синей, красной плиткой...
     
    Последнее редактирование: 30 сен 2015
  16. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    Закидайте меня шапками))) но вот честно - на отделку МОП - пофиг... Жить-то в квартирах будем, а не в МОП
    Да, планировалось другое. Но, если мне память не изменяет, вид отделки МОП в документах не прописывалась.
    ДА, хуже вид.... но, по мне, лишь бы сдали в срок.
     
  17. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Это да... Но мне приходит на ум "теория разбитых окон" - если подъезд красивый и ухоженный, вряд ли там будут собираться компании, рисовать на стенах и т.д. А вот в этом варианте, по-моему, подъезд похож на облицованный плиткой туалет...
    И по-любому приятно, когда живешь в красивом подъезде)) И самому, и гостей позвать не стыдно)
     
  18. Sirrus

    Sirrus Старожил

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    ул. Корнея Чуковского, д.1
    г*внецо везде найдется, имхо (я про рисовать на стенах и мусорить). Тут разве что ловить за руку и учить.
    а про компании - все зависит от жильцов.
    сейчас живу в бутово, и пару раз шумным соседям очень хотелось вызвать ментов, но живем с родителями, и не лезем (тесть сильно против конфликтов). НО в своей квартире ментов буду вызывать принципиально. Раз вызвал, два вызвал, три вызвал... на четвертый задумаются

    И это красивое панно исцарапают, заплюют, исчиркают маркером. И консьерж, и камеры не спасут. В себе и детях надо культуру воспитывать. И облицовка МОП тут не при чем
     
  19. Jenya

    Jenya Сосед

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    10
    Про консъержа не согласна - мы года полтора жили на съемной кваритре, в похожей панельке П44т, у нас консъерж замечательная была! Бабулька в летах уже, но строгая - жуть!! И не спит в "каморке" - то выйдет цветы полить, то с другими бабушками стоит беседует)) Она же, кстати, и убиралась у нас. Подъезд оч. приятный был!

    оффтоп: А милицию, мне кажется, можно и без конфликтов вызывать) Они, конечно, спрашивают кто звонит и № квартиры, но дальше-то это информацию не разглашают... я надеюсь)) :9: А то я стабильно раз в месяц вызываю)))
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2015
  20. Alecseyyy

    Alecseyyy Сосед

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    4
    Уже наш дом построен, осталось дождаться когда начнут делать внутри.