Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 10

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    barinskey, продолжим знакомство? Читала, у вас есть ребятенок. Хотела уточнить, сколько вам? Интересуюсь, может вместе будем в песочнице играть.... моему через неделю год. Когда переедем (если не обманут со сроками), для нас песочница наверное еще будет актуальна )) Да и вообще, на будущее, хотелось бы, чтоб не один в школу ходил...в наше-то время.
    У нас семья пока из троих человек (муж, я и сын) , а там кто его знает )
     
  2. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Алена,
    У нас двое детей: мелкой почти 2,5 года (стукнет 9 февраля), а старшему уже в конце марта будет 14.
    Песочница, да, наверное, вполне реально, хотя мы с года любим лазить на всякие лестницы, стенки, горки и качаться на качелях.
    Нас пока четверо. Если все сложится нормально, то купим еще одну квартиру и перевезем в нее бабушку.
     
  3. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    О, ну почти у нас ровесники ))) Может, подружатся ;)) Наш, хоть и год скоро (15го), но пока только активно ползает и стоит....так что качели и лесенки пока игнорит. Бабушка у нас живет в новостройке на Лукинской. Так что мы тут уже почти конкретно окопались.
     
  4. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Мальчики, увы, более тормозные в развитии, без обид, ОК? Говорить начинают позже, ходить также позже начинают. Потом, конечно, догоняют девчонок. Это мое наблюдение: сравниваю с ровесниками во дворе.
    Ходить мы начали практически в год. И не ходить, а бегать, носиться ))))))
    Так что я очень надеюсь, что внутридворовое пространство не будет проездной зоной и будет как-то ограничено.

    Малогабаритная двушка в Ясенево для мелкой ужасно мала и тесна. А уж что говорить про четверых )))))
     
  5. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да про мальчиков в самую точку, это да. Но и сейчас носишься за ним по всей квартире, только успевай )))
    Насчет детской площадки да, хотелось бы, чтоб было тихо и поменьше собачников.... тоже никому не в обиду... Надеюсь на сознательность жильцов. Вообще, на форуме очень много сознательных и соц.активных людей, что поражает... при сегодняшнем равнодушии...
    Мы вообще в однушке живем, правда пока не сильно напрягает. Хотя можем жить и у родителей мужа или у моей мамы, у всех места полно, но лучше, конечно, отдельно, у всех свои привычки и причуды. Ждем наш родной 9й корпус ). Кстати... Вы случаем не знаете какой-нибудь несложной программы по дизайну интерьеров? Я нарыла свитХом3д, но мне не все там понравилось... Уже мечтаю о ремонте )))
     
  6. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    На форуме - одно, в жизни - другое. Ну, будем надеяться на совпадение виртуального и реального образа :-)
    Из нашего корпуса тут представлено-то менее десятка человек. Да и остальные участники - малая доля по сравнению с количеством проданных квартир.

    А с дизайном у меня как-то не сложилось совсем...
    Я в свое время планировки делал в Microsoft Visio.
    Теперь думаю, чтобы этим занимался дизайнер или визуализатор.

    Да и вообще, вы меня опередили: хотел у вас подсмотреть идеи планировки и дизайна... )))))))
     
  7. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Тем временем, на сайте объекта появились новые фотографии.
    Надо сказать, что в последние 2 месяца я регулярно мониторю этот раздел (динамика строительства) и все время расстраиваюсь, потому что не вижу этой динамики. То лит дьявол кроется в деталях и я не вижу той кропотливой, неустанной работы....
    В общем, за последние 2 месяца особой динамики в строительстве нашего корпуса я не вижу.
     
  8. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Это да, наших тут мало ((
    наш корпус теперь вообще вяло продаваться будет. После такой "рекламы" на форуме и на сайте абсолюта.
    Я б тоже хотела, чтоб дизайнер занимался, точнее помогал, но чувствую,дороговато энто все выйдет по финансам. Хочу сама, благо есть еще время до ремонта.
    Вообще, в 2008 делала кап.ремонт однушки площадью около 40 метров (с 2 балконами) и узнавала цены, если делать через спец.фирмы. В итоге сделала через знакомых, дали бригаду молдаван, они и родителям ремонт доделывали (после русских :)) и мне все устроили. Получилось примерно на 30-35 % дешевле, но был риск, ведь никакого договора я с ними не заключала.
    Говоря еще о дизайнерах, мне кажется, что они уж слишком творчески подходят к делу, иногда это все в жизни непрактично и неприменимо, ну это мое мнение.
     
  9. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Тоже только что смотрела фото...ничего нового. Ну, раз они не торопятся, то чего ж мы ждем... надо запастись терпением. В этой ситуации я почему-то верю, что все будет хорошо))
    Кстати, наш загадочный Валерий снова тут выложил жуткие фотки...появился и снова исчез! см. тему про развод.
     
  10. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    В ЖЖ есть блог одного дизайнера, мне многие варианты очень нравятся.
    С другой стороны я понял, что дизайнеру нужно давать исчерпывающий перечень вводной информации: о бюджете ремонта, количестве и составе проживающих, цветовых предпочтениях, количестве хлама, который нужно куда-то рассовывать и т.д. И тогда может получиться что-то вполне удобоваримое.
     
  11. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Видел. Я не строитель, мне сложно комментировать и делать выводы. Я не знаю, критичные ли это косяки строительства или нет. Поэтому там молчу в тряпочку.
    ИМХО, нужны комментарии Абсолюта.

    Ну т.е. молчал. :-) Отметился там тоже )))
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Наверное вы правы. Надо все оговаривать заранее... но как показывает жизнь, потом всплывают еще всякие моменты, проблемы...все это требует опять-таки затрат...плюс сам дизайнер изначально стоит тоже недешево; если знаете какого-нибудь способного и не шибко дорогого, поделитесь информацией ))
     
  13. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Они будут все время всплывать.
    Честно говоря мне уже надоело экономить и делать все своими силами.
    Я перестал сам ремонтировать авто, последний раз год назад своими силами сделал ремонт в квартире летом в жару с отключенной горячей водой.
    Я уж лучше доверю это другим людям, а сам отдохну вместе с семьей.
     
  14. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Сегодня перед встречей наблюдал с Федосьино (от шиномонтажа) большое количество строителей на 9 корпусе (больше 10).
     
  15. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Да??? Они работали или...? :))))) Спасибо Вам за поддержку! Мы очень надеемся, что они пораньше его построят, в 2014-м хотя бы.
    Макс, Вы вообще сейчас наверное и не высыпаетесь и дома хлопот прибавилось (хоть и приятных), а все равно нашли время и письмо в ржд отвезти и в абсолют на встречу попасть. Большое Вам СПАСИБО!
     
  16. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Пожалуйста! :14::26:
    Вроде работали: судя по телодвижениям - вязали арматуру, освещение уже было не очень - вечерело, и я в объектив фотика особо не разглядел.
     
  17. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    На новых фото на сайте Абсолюта от 06.02.2013 видно, что немало рабочих на корпусе, вроде работают, не для масовки думаю все же..:26:
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2013
  18. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Ну тогда.... Ура товарищи! :)) Держим кулачки...
     
  19. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Ну что, вроде есть некоторая динамика.
    И по фотографиям от застройщика, и по движухе на видео (краны крутятся).
     
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Что-то в нашем корпусе в продаже значится сегодня 107 квартир. А было раньше - 96 вроде бы ну точно меньше 100..... Неужели выставили еще на продажу? Тогда почему так мало...? Или народ отказывается уже из-за сроков .....