Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 10

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 10", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    А у нас один вентилятор на все подъезды?
     
  2. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Вчера заработала вытяжка
     
  3. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    У нас тоже работает, но слабо.
     
  4. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Гляну вечером. Специально не обращал внимания, но вроде через уплотнитель входной двери свистеть начало. 4 подъезд.
     
  5. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Я тоже заметил, но не так сильно, как было. По крайней мере гула на кухне не слышно.
     
  6. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Вентиляторы в ванной и туалете крутятся теперь. Неделю назад стояли еще.
     
  7. Egorio

    Egorio Сосед

    Регистрация:
    7 июн 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    9
    Всем добрый день!
    Соседи, давайте будем жить дружно и не будем проводить шумовые работы с 13:00 до 15:00. В доме уже много маленьких детей, в это время они спят. Давайте уважать друг друга.
    Просьба - сообщите своим ремонтным бригадам об этом, ну и самим себе.
    П.С. Соседи, которые еще делают ремонт с помощью ремонтных бригад, 4 подъезда - выдайте ключи (хотя бы один) от входной двери подъезда. Я устал делать замечания на "срыв" двери, и звонить в УК, чтобы починили магнитный замок.
    П.П.С. Очень верю в вашу сознательность!
     
  8. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    А Подскажите по ремонту - хочу начать на след неделе - мусор как выкидываем - все подряд или пропуска нужны?
     
  9. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    По идее нужны, но уже давно их никто не спрашивает. С тех пор, как охрану убрали.
     
  10. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Продублирую свой пост и здесь. По бОльшей части из-за постскриптума.

    Я живу у нас недавно, с 9 сентября. И пока о работе УК не могу написать ничего хорошего. Увы.
    Вчера, приехали с дачи, разгрузились, идем мимо дома (Ахматова, д. 10). И на газоне видим два шприца. Валяются один и в метре другой. Время 17.00. Красота! Я как-то дома отвлеклась на детей, сумки и тп и забыла про ситуацию. Сегодня приезжаем с занятий, время 13.00. идем к дому. И что? На газоне лежат как и лежали два шприца! То есть получается, что никто их не видел что ли за это время? У нас столько детей гуляет во дворе! У меня нет слов! Сейчас позвонила в УК, попросила убрать. Но сам факт (((
    Чуть позже пойду проверять, убрали или нет. А вообще, конечно, это отвратительно.

    p.s. И да, соседи, давайте поактивнее! Заметили бяку - звоните, ругайтесь. Мне больше всех не надо, но дети-то у многих.... Неужели все равно???
     
  11. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Ну это не самая большая проблема у нас. Вас конкретно шприцы напрягли? Или что мусор не убирают? Шприцы не обязательно от наркоманов. Может инсулин кололи...
    Я звоню в УК, оставляю заявки, хоть и не часто бываю, еще ремонт идет. Но делают как то все спустя рукава. Нужно было отремонтировать около мусоропровода, там батарея текла. Сделали, но не до конца. Придется опять звонить.
     
  12. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Игорь...конкретно напрягли. Даже не хочу знать после каких иньекций они там валялись. Один не закрыт был колпачком. По моему мнению - это недопустимо. Учитывая наши 38.5 руб...- тем более.
    После звонка я пошла посмотреть (прошло около двух часов) - их уже убрали. Но сам факт сколько они там провалялись не тронутыми - очень расстраивает.
     
  13. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    Уважаемые соседи, добрый день! В первом подъезде в пассажирском лифте кто-то устроил отхожее место. Резкий запах свидетельствует о том, что ходили... неоднократно. Позвонила в УК оставила заявку на уборку лифтов. К Вам просьба следить, чтобы двери в подъезд были закрыты!!!! Не думаю что житель в своем же подъезде будет гадить ( хотя если кто-то додумался до такого, прошу остановиться!) В подъезде еще ведутся ремонтные работы. Прошу провести с бригадами профилактическую беседу.
    Спасибо!
     
  14. ElPi

    ElPi Новосел

    Регистрация:
    26 май 2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    10
    В УК проинформировали, что на листе графика уборки подъезда есть телефон сотрудника ответственного за контроль проведения уборок. Можно звонить напрямую и оставлять заявки.
     
  15. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Не берусь утверждать, но иногда "любители животных" раз в сутки собаку выводят погулять, ну бедная животина и не доезжает до улицы.
     
  16. Arman

    Arman Старожил

    Регистрация:
    28 янв 2013
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    9
    инсулин - не инсулин, почему надо выкинуть на газон, а не в урну. И мне кажется через шприц уже инсулин не колется.
     
  17. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    вчера в 1-м подъезде кто-то догадался на первом этаже, в проходе, пристегнуть на ночь велик к батарее. часов в 20. в 21 его уже не было... или одумался, или помогли? :53:
     
    Последнее редактирование: 2 окт 2017
  18. Dimscorp

    Dimscorp Старожил

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    81
    Адрес:
    Первая фаза
    Уже видели? https://www.cian.ru/rent/flat/162335312/ а я смотрю, каждый раз новые люди на 10 едут. то, афроамериканцы, то китайцы. и все с чемоданами
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2017
  19. barinskey

    barinskey Почетный житель

    Регистрация:
    17 дек 2012
    Сообщения:
    2.753
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Анны Ахматовой, 10 (ранее 1 фаза, корпус 9)
    Видел.
    Но пока не вижу причин для недовольства.
    Я бы тоже пользовался в целях экономии при проживании в другом городе.

    Если будет систематическое нарушение общественного порядка, шум, драки, наркопритон и прочие тяжкие...., то да, вопрос нужно решать. Но это как с обычными соседями.
     
  20. Newro

    Newro Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2014
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    115
    Мне кажется или нет: выход из с/у в кухню?
    Второй вопрос: а как такая планировка согласуется с нижерасположенными комнатами и вышерасположенной кухней и с/у?
    Где естественное освещение кухни?