Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 12. Часть 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 12", создана пользователем Алена, 17 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Вот, что кризис с людьми делает...
     
  2. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    28
    у меня до кризиса украли. в начале 13 года
     
  3. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    А я в детстве из рогатки стрелял.
     
  4. Mlight

    Mlight Новосел

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Воровство процветает у нас. У Вас зеркала, у соседа номера с машины, у меня фары и в салон залезли. У меня напротив второго подъезда стояла, прям перед камерой. Просмотр с помощью участкового показал, что пришли дяди с инструментом и оперативно сняли. Видимо перед этим выслеживали долго.
    Теперь приходится на парковке платной ставить.
     
  5. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Сейчас народ все чаще начнет покупать б/у запчасти и кражи участятся.
     
  6. Санчес

    Санчес Старожил

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    616
    Симпатии:
    62
    А у меня машина с надписью -машина охраняется "клопом спидонцем".:3:
     
  7. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.463
    Симпатии:
    107
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Скажите , неужели на камерах от УК хоть что то видно? Я не имею ввиду что на камере виден именно человек, а не кенгуру. А достаточно ли качество для 100% опознания? Или просто "человек, похожий на..."??? Те ручки, ножки , огуречек....и всё!!??

    Таки как?

    Почему интересуюсь? Да потому что уже обращались в УК за записями и получили отказ...
    Будем требовать демонтажа и передачи нам (собственникам) оборудования.
     
  8. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Демонтировать и подарить?
     
  9. Mlight

    Mlight Новосел

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Мне тоже УК отказала сначала, говорят только с участковым. Написал заявление, пришли с участковым, посмотрели. Опознать врятли получится, поскольку далеко машина стояла. Но видео изъяли. Надежды конечно никакой абсолютно, уже давно смирился, ну хоть делом занял участкового)
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Оборудование и так принадлежит собственникам, только сам контент должен храниться определенным образом. Можно поставить и свои камеры, поставить сервер и сливать запись на него с распределением прав на доступ среди жильцов.
     
  11. Surgutor

    Surgutor Коренной житель

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    17
    Хм...
    Более менее моя специальность :)
    Готов помочь :)
     
  12. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Почему так считаете?
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Потому что все без исключения коммуникации, даже те, которые были построены провайдерами для предоставления услуг - являются собственностью жильцов дома. Вот с камерами несколько иная ситуация - само оборудование является частью системы дома, входит в проект, но вот картинка с камеры является частью персональной информации, поэтому юридически доступ к камерам предоставляется только сотрудникам полиции.
     
  14. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Уверены?
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:

    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
    2) иные помещения в данном доме, не принадлежащие отдельным собственникам и предназначенные для удовлетворения социально-бытовых потребностей собственников помещений в данном доме, включая помещения, предназначенные для организации их досуга, культурного развития, детского творчества, занятий физической культурой и спортом и подобных мероприятий;
    3) крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения;
    4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.
    (часть 1 в ред. Федерального закона от 04.06.2011 г. №123-ФЗ)

    В состав общего имущества включаются внутридомовые инженерные системы холодного и горячего водоснабжения и газоснабжения, состоящие из стояков, ответвлений от стояков до первого отключающего устройства, расположенного на ответвлениях от стояков, указанных отключающих устройств, коллективных (общедомовых) приборов учета холодной и горячей воды, первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, а также механического, электрического, санитарно-технического и иного оборудования, расположенного на этих сетях.
    В состав общего имущества включается внутридомовая инженерная система водоотведения, состоящая из канализационных выпусков, фасонных частей (в том числе отводов, переходов, патрубков, ревизий, крестовин, тройников), стояков, заглушек, вытяжных труб, водосточных воронок, прочисток, ответвлений от стояков до первых стыковых соединений, а также другого оборудования, расположенного в этой системе.
    (абзац введен постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354)

    В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

    В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, аппаратуры защиты, контроля и управления, коллективных (общедомовых) приборов учета электрической энергии, этажных щитков и шкафов, осветительных установок помещений общего пользования, электрических установок систем дымоудаления, систем автоматической пожарной сигнализации внутреннего противопожарного водопровода, грузовых, пассажирских и пожарных лифтов, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях.
     
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    А камеры нас обслуживают? В точности более одного помещения? Может камеры поставлены для обслуживания УК и к квартирам отношения не имеют?
     
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В тариф 38.5 руб включены расходы на систему видеонаблюдения, поэтому это общедомовая собственность.
     
  18. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.092
    Симпатии:
    50
    Вы уверены?
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    "техническое обслуживание локальной системы безопасности дома"
    36 745,06
     
  20. Myrabbit

    Myrabbit Новосел

    Регистрация:
    27 ноя 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Добрый день, соседи!
    Подскажите, как подсоединить люстру в комнате с двойным выключателем. Если из потолка 4 провода, а люстра пятирожковая и в ней 5 проводов. Наверняка ведь задача типовая, а мы голову сломали)))
     
Статус темы:
Закрыта.