Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 12. Часть 4

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 12", создана пользователем Алена, 17 сен 2015.

  1. ieska

    ieska Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    8
    Здравствуйте, соседи! Подскажите, пожалуйста, где заказывали сетки на окна и меняли остекление на балконе? Можно в личку, буду очень благодарна:)
     
  2. Surgutor

    Surgutor Коренной житель

    Регистрация:
    29 мар 2014
    Сообщения:
    212
    Симпатии:
    17
    КТо нибудь знает, как часто проводится санитарная обработка мусоропровода?
    Не знаю как у остальных, а во 2м подъезде уже слезы наворачиваются от вони.
    Предложил бы заварить его нафиг, да никто не согласится.
     
  3. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Скажите честно заявку в УК оставили на вонь? Или радикально заварить цель стоит? Так ваши же соседи будут в коридор пакеты с мусором выставлять воняющие.
    Прикладываю сегодняшнее фото с первого этажа второго подъезда СМ 13:17:
     

    Вложения:

  4. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Обслуживание мусоропровода состоит из нескольких видов работ. По Вашему дому годовая стоимость всех работ, связанных с мусоропроводом, составляет 650436 руб 92 коп (http://uk-kc.ru/upload/peredelkino/forma/anny-akhmatovoy-12/forma_2.3_aa12_16.pdf)

    Т.е. если разделить эту сумму на площадь жилых помещений (15383,9 м2), то получается 42,28 руб в год за каждый метр площади квартиры. Например, если квартира 40 метров, то в год экономия составит 1691 руб

    По работам:

    1. Дезинфекция мусоросборников - 1 раз в месяц
    2. Мойка нижней части ствола и шибера мусоропровода - 1 раз в неделю
    3. Мойка сменных мусоросборников - 1 раз в неделю
    4. Очистка и дезинфекция всех элементов ствола мусоропровода - 1 раз в месяц
    5. Проверка технического состояния и работоспособности элементов мусоропровода, При выявлении повреждений и нарушений - разработка плана восстановительных работ (при необходимости), проведение восстановительных работ - ежедневно
    6. Уборка загрузочных клапанов мусоропроводов - 1 раз в неделю

    Удивительно, но ни одна ук не выполняет весь перечень работ в полном объеме и в заявленные сроки.

    Проверка технического состояния должна производиться ежедневно, т.е. вонять в принципе не должно никогда.

    Сам по себе мусорный пакет не воняет, даже если он простоит 2 дня. Мусоропровод воняет по причине загрязнения внутреннего ствола, промыть который можно только механическим способом с помощью промышленного ёршика и спец средств. УК этого не делает.

    Люди будут гадить везде и всегда и от наличия мусоропровода это не зависит.
     
  5. Anna Turunova

    Anna Turunova Сосед

    Регистрация:
    2 июн 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    8
    Лично по мне так пакетик у двери смотрится приличнее, чем этот ужас у мусоропровода.
    Пакеты так никогда вонять не будут.
    Пакеты ставят далеко не все.
    В доме, где я раньше жила, таким соседям пару раз пакетик высыпали на коврик прямо под дверь, больше пакетов у этой двери не наплюдалось лет пять точно.
     
  6. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Пакеты у двери ставят , чтобы не забыть выбросить, потом выходят и забирают на мусорку. А такого, чтоб перед дверью стоял пакет неделю и самим же под дверью вонял - не бывает . А вот возле мусоропровода - вечно целая свалка этих пакетов и все смердят на весь этаж
     
  7. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Вы хотите сказать, что человек доносит до мусоропровода и там оставляет?
     
  8. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    угу, именно такое и наблюдаем. Потому что ковш мусоропровода небольшой, а пакеты большие- не вмещаются, вот они их и складывают рядышком
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Я об этом уже писал раннее в профильной теме мусоропровода - сейчас размеры мусора увеличились, мусорные пакеты большие, а размеры ковшей не менялись десятки лет.
     
  10. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    На мой взгляд, дело не в размере ковшей или пакетов для мусора, а в культуре конкретного человека. И, кстати, что мешает аккуратному жильцу внимательно изучить объемы ковша в стояке и приобрести мусорное ведро с пакетами, соответствующими его габаритам?
    Пакет у двери - это последствия элементарной лени и пренебрежения к окружающим, и только увеличением размеров ковша проблему не решить.
     
  11. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Соседи, сегодня была в УК, имею сообщить следующее:
    1. Разговаривала с гл. инженером насчет неработающей принудительной вентиляции в нашем доме - по его словам, ждать починки около 3-х месяцев. Написала в клиентском отделе заявление на сей счет, надеюсь, процесс ускорится. Может быть, кто-то еще из вас зайдет в клиентский и напишет подобное заявление? Хотя бы еще одного будет достаточно.
    2. У того же гл. инженера поинтересовалась постоянными перепадами электр. напряжения в районе. Ответ - эта проблема имеется, связана со строительством метро: Собянин торопит, сети приходится в авральном порядке перемещать, и вот результат. Так что ждем окончания метростроительных работ.
    3. В клиентском отделе задала вопросы по озеленению, в частности, про участок со стороны торца дома 1-й секции, где уже давно удалены засохшие кусты, а на месте оставшихся грядок как-то по-осеннему пусто и голо, а также про возможность таки посадить на круглую клумбу между 1 и 2 подъездами какое-нибудь дерево (в 10-м доме по АА в такой же клумбе дерево растет). К сожалению, с озеленителем - некоей Захаровой - связаться по телефону сотруднику УК не удалось.
    4. Задала вопрос про результаты мнимого голосования собственников о переводе 180 квартиры в нежилое - девочки (Светлана и Анна) не знают о результатах, а руководителя не было на месте.
     
    DMak нравится это.
  12. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Дополнение. Сейчас позвонила Анна из клиентского насчет озеленения. Все-таки нельзя посадить у нас дерево из-за теплосетей (знаю, про это была отдельная грустная тема, но я решила еще раз поднять вопрос - а вдруг они ошиблись), а кусты с торца дома будет высажены до конца октября.
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ковш имеет квадратную форму, а ведра и пакеты круглые.

    Знаете что Вам ответят? Будет устранено застройщиком в рамках гарантийных обязательств. Там на отписках сидит вроде бы один человек и ему вникать в каждый конкретный случай не просто, а отписки строчить дело не сложное. Т.е. никаких действий, которые бы должны бы быть инициированы после подобного обращения предпринято не будет.

    Я им писал заявление про глобальное отключение электричества во время урагана в ночь с 13 на 14 июля. Знаете что ответил этот товарищ на отписках? Они написали, что виной всему моэск и что они со своей стороны даже направили в моэск письмо с требованием разъяснить отключение электричества, только вот их письмо датировано июнем месяцем, а указанные в этом письме даты так же датированы июнем, т.е. никакого отношения данное письмо к ситуации в ночь с 13 на 14 июля не имеет.

    Там действительно нельзя посадить дерево ввиду корневой системы, а наличие инженерных сетей свидетельствует наличие в этом месте люка. Т.е. посадить можно цветы.
     
  14. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Не аксиома. Ведро не всегда округлой, цилиндрической формы. Ну, а "круглые" пакеты - это вообще что-то из будущего :13:. В наше время те, что продаются в обычных магазинах, принимают форму того, во что вставляются, как правило - форму мусорного ведра.


    По моему опыту после заявления вопрос решался и быстрее, и в положительную сторону. Кроме того, инициатива написать бумажку имеет инсайдерский характер :ph34r:.

    Отписываться могут, но это не означает отсутствие реакции. В июне, в принципе, тоже ураган был.

    Пусть будут цветы. Хочу такую клумбу
     

    Вложения:

    • Image 2.jpg
      Image 2.jpg
      Размер файла:
      488,9 КБ
      Просмотров:
      17
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вентиляция у Вас ведь не работает не одну неделю, а ук говорит, что ждать еще 3 месяца. Не думали почему такой срок? Даже тендеры на разработку и внедрение ПО проходят быстрее, а тут я полагаю поставка вентилятора.

    Отсутствие реакции может быть разной. Получить заявление и не ответить на него может разве что олета, т.к. им глубого пофиг. А ук показывает деятельность, только качество этих отписок оставляет желать лучшего. Им задали конкретные вопросы, а они на них не ответили, зато написали совершенно про другой случай.

    Это Вам секретари в ук сказали? Когда квартиру принимали Вам наверное тоже говорили - напишите заявление, по нему быстрее отработают. Ну да, до сих пор ждем...
     
  16. Olle

    Olle Коренной житель

    Регистрация:
    21 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    ул. Анны Ахматовой, 12
    Предполагаю, что такой срок потому, что никто не жалуется, и деньги на закупку нового оборудования утекают на более критичные нужды.

    Не секретари. Мне они ни разу не предлагали написать заявление. Палить своего информатора не буду :17:

    В УК работают разные люди. Одни сидят на отписках, другие принимают посетителей, третьи собирают общую информацию по участку, а кто-то на основании собранной информации (и в том числе поданного кол-ва жалоб) принимает решение о выделении финансирования на тот или иной объект. Трудно демонстрировать кипучую деятельность, игнорируя жалобы населения. Но если никто не жалуется - у УК тем более нет нужды особо суетиться.
    Я высказываю свое мнение и ни в коем случае никому его не навязываю.
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Вполне логично обосновываете кстати.
    Скорее всего так и есть.
     
  18. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8
    Соседи, добрый день! У кого-нибудь сохранился телефон мастеров по нашей входной двери Эльбор. Прошло много времени, и не могу найти. В какой-то теме писали, что есть мастера которые в ПБ приходят и чинят Эльборовские г... В другой квартире эта дверь открывается только с приложением мужской силы, женщины справляются с трудом. Сегодня не могли выйти из дома, замок заклинило. У нас то течет, то не работает, то дверь не открывается. Достало уже все.
     
  19. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Дверь там точно такая же? Уплотнитель на магнитный не меняли? Сама дверь достаточно тяжелая.


    Он у Вас не закрывается при закрытой двери или при открытой тоже?
     
  20. LORA

    LORA Почетный житель

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    1.078
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    8

    Что при открытой, что при закрытой. Ключ вставляешь, и повернуть его не можешь. Он как мертвый.


    Нашла вчера телефон в интернете фирмы Эльбор, сервисный центр, оставила заявку. Посмотрим приедет мастер или нет, обещали во вторник. Бесплатно делать ни кто не будет, я так думаю.