Общение: ул. Анны Ахматовой, дом 8. Часть 2

Тема в разделе "Анны Ахматовой, дом 8", создана пользователем in_soul, 25 июл 2014.

  1. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Нет проблем - акт не имеет утвержденной формы, можно хоть от руки написать.

    Для этого есть письменное обращение в адрес застройщика, на что должны предоставить мотивированный ответ, все эти менеджеры не более чем наемный персонал, который не принимает решение, их задача показать, записать, передать и тд. Спорить с ними тоже бесполезно, их личное мнение может не совпадать с мнением руководителя. Поэтому не тратьте зря время на них.

    Здесь ключевой момент - приняли квартиру.

    Если бы акт они с Вами не подписали - вопрос бы решался куда быстрее. По закону все недоделки они могут исправлять в разумные сроки, они же Вам не предоставили отказ, что ничего не будут делать, а просто "в работе", сделаем как-нибудь. А к тому времени Вы либо сами уже переделаете как надо, либо просто забьете на этот дефект.
     
  2. IRR

    IRR Новосел

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    @MAX@, а приходить нужно с заявлением на переварку?
     
  3. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Скажите, а вы с кем Акт о затоплении составили - у меня с 30 июля заявление в УК лежит, чтобы они пришли и Акт составили, но пока никто не откликнулся, а без их присутствия Акт будет недействителен)) Поделитесь опытом, плиз)
     
  4. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Да, заявление в свободной форме на имя застройщика в 2 экз. Регистрируете его в офисе заселения у любого менеджера, в четверг показываете застройщику зарегистрированное заявление. Вчера никому не отказали.
    Да, на Малышева (который "официальный представитель") время тратить смысла нет - он как известный герой Ильфа и Петрова, Фукс, сидит и ничего не решает. Но сидит :8:
     
  5. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Без присутствия УК акт составляется, подписывается единолично, лучше будет если вы найдете еще 2х соседей для подписания такого акта. По закону (354-ПП) акт заверяет председатель совета дома или председатель ТСЖ в случае уклонения УК КС - такой акт имеет юридический вес. Однако этих личностей нет до проведения ОСС (именно по этому закон требует от собственников такое собрание провести). Несете акт в УК - требуете его подписать, вежливо, но настойчиво. :8:
     
  6. IRR

    IRR Новосел

    Регистрация:
    25 авг 2012
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Спасибо! а где в Чт этого застройщика ловить? :) официально-то они вообще вроде как по Пн и Пт "открыты"....
     
  7. snappa

    snappa Сосед

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Спасибо @Mах@, да очень жаль, что проблемы начались и мы по одиночке их пытаемся решить. А когда планируется собрание собственников, ведь основная масса уже квартиры приняла и даже ремонты делает?
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Пожалуйста, ближе к дате я опубликую новость на сайте ИГ. Официально - это только на сеанс психотерапии, увы :8:
     
  9. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Все собрания (в 1,2 и 3) планируются на 7.09. Но! В Вашем доме должны действовать Ваши представители (мне и моих соседей хватает :8: - их как никак 300). Leg , который представляет ИГ в вашем доме, после отпуска планировал заняться, но и вы присоединяйтесь. Методические рекомендации по организации и проведению ОСС доступны в интернете, но на всякий случай я их в самое ближайшее время опубликую на сайте ИГ.
    Там все по шагам расписано - ЧТО нужно делать инициаторам ОСС и ЧТО они имеют право делать.
     
  10. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    Кому-нить звонили из УК говорили что будут воду проверять еще какие то работы производить в пятницу, чтоб потом пришли посмотрели нет ли протечек или еще чего то?
     
  11. Vitalio

    Vitalio Старожил

    Регистрация:
    19 сен 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    28
    Адрес:
    1
    Звонили вчера и просили приехать в любой день с пятницы до понедельника и посмотреть протечки(но они у Вас возможны только по стояку)так как в монолите других дыр не существует:26:
     
  12. Попович Ирина

    Попович Ирина Сосед

    Регистрация:
    27 сен 2012
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    1
    :24:спасибо) Нам если что проще, все потечет в подвал):1:
     
  13. Константин

    Константин Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    У Олеты написано на "офисе" прием с 16 до 18 пон, среда, пятница. Причем я приезжал в эту среду, даже внутрь не пустила охрана - сказали, что в среду теперь нет приема, только понедельник и пятница. Я им написал заявку по поводу полотенцесушителя месяц назад, добится ничего не могу... С Комфорт сити даже за деньги не могу договориться... Просто ад какой-то!
     
  14. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4

    Максим или соседи, которые были вчера в 18.00, а можно поподробнее, что значит "своего добились"? Просто так получилось, что я Гурьеву данные по полотенчику в моей квартире передала днём, после совещания Олеты. Ответ был - вам позвонят....Вот и думаю - позвонят или что-то ещё должно быть от них?
     
  15. SD1

    SD1 Новосел

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    1
    Заявление не нужно. Если затопило, звоните в диспетчерскую 8-499-426-45-45. Говорите, что вас затопило. Прийдет представитель УК, который должен зафиксировать, что вашу квартиру затопило и составить акт о затоплении на месте или в офисе УК.
     
  16. Татьяна Н

    Татьяна Н Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    3
    Мы хотели бы перенести -ломаем голову ,как это сделать. Дело в том ,что там еще проходит вентиляционная шахта. Как быть.
     
  17. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Шахту трогать категорически нельзя! Не наживайте себе врагов из нижерасположенных квартир.
     
  18. Lel'ka

    Lel'ka Коренной житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    д.4
    Мне строители предложили сделать скрытый люк что-то вроде скрытой дверцы и заклеить обоями. Делают такие двери, а тут будет маленький люк.
     
  19. fishka1984

    fishka1984 Коренной житель

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    8
    подскажите, а по обмерам, кто сколько доплачивал? какая разница по площади получилась?
     
  20. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)

    Вент. шахты в монолитах нет. Есть 2шт металлические трубы для вентиляции и дыры не заделанные вокруг них как сверху, так и снизу. судя по всему дыры предназначены для облегчения залития квартир:13:.
    Ну и естественно нельзя трогать, чего нет.:13:
    А вот вент. трубы действительно нельзя трогать.