Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 11

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 11", создана пользователем Александр, 29 мар 2013.

  1. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Соседи,подскажите плз являются ли несущими стены -те что в панельных домах в двушках распашонках по правую сторону при входе (т.е. В прихожей,которая граничит с ванной,плюс стена между туалетом и кухней.?зашла к соседям-уж очень было шумно,как будто рушат все стены ,в итоге это и вижу - что снесены ВСЕ стены от прихожей до кухни -единое пространство без перегородок м/у сан.узлами ,т.е. Прямо со входа и до эркера кухни все без стен!
    перегородка по сути только одна -между двух комнат,все остальное - единое пространство.
    Что делать?в УК ничего не сказали,их это не заинтересовало,послали по сути,сказав звонить инженеру,до которого не дозвонишься через диспетчерскую
     
  2. karkadila

    karkadila Старожил

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    920
    Симпатии:
    41
    Alka стены, ограничивающие санузел в домах серии П44 - не несущие.
    Это сантехкабина, ее можно сносить.
    Межкомнатные стены и стену между коридором и комнатой сносить нельзя.
     
  3. davydovnet

    davydovnet Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2014
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    5
    Соседи, будьте осторожны когда заходите в подъезд или ходите под окнами нашего дома - поглядывайте вверх. На днях рядом с первым подъездом сверху прилетела бутылка, вчера рядом со вторым приземлилась банка то ли со сметаной, то ли с майонезом. Судя по радиусу поражения, емкость летела с большой высоты.
     
  4. FIKUS

    FIKUS Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ул. Б. Пастернака д. 11
    спасибо за предупреждение, вот уж не ожидала такого "поворота "событий.
     
  5. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    ))) может, целились в неправильно припаркованные автомобили?
    Оказывается, не только вниз надо глядеть, но и вверх? По тротуару вдоль нашего дома и соседнего со стороны 3й фазы нужно быть аккуратными на участках для съезда колясок, там вечно недоскалывают лед, муж так навернулся один раз, незаметно, а скользко, бррр
     
  6. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    На Красной площади почти в меня прилетела огромная сосулина. Будьте осторожны - сосулины, они везде.
     
  7. FIKUS

    FIKUS Сосед

    Регистрация:
    1 фев 2013
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    ул. Б. Пастернака д. 11
    Приветствую соседи! Мне как всегда везет, при подходе к подъезду( 4) увидела маленькую зверюшку, см 20-25 , беленькую, с черными глазками, похожую на ласку, очень юркая , сфотографировать на телефон качественно не удалось, зверюшка металась к подъезду, в подвал, а потом убежала через дорогу к 3 фазе, ну я за ней, но не я одна охотилась, ворона ее пыталась зацепить клювом, но зверюшка убежала от нас всех, молодец.
     
  8. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Не поняла, это какой-то домашний зверек был типо вот как сейчас заводят хорьков всяких и тд ???

    А мы несколько раз по дороге с Мичуринца вечером видели... сову!
     
  9. SOSEDY

    SOSEDY Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Уважаемые соседи! Хочу поменять личинку входной двери, планирую купить с ключами с двух сторон. Сегодня в магазине меня озадачили: размером личинки (60, 70, 80)? С обычным или смещенным центром? Подскажите, пожалуйста, какую взять? Буду менять сразу в день приемки квартиры, сама. Заранее благодарю!
     
  10. NikaA

    NikaA Новосел

    Регистрация:
    2 мар 2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Привет будущие соседи по фазе))а кто-нибудь начал ремонт?узнаю по поводу бригад на ремонт.может кто посоветует?пишите в л.с. .Нашли только одних.ищем еще..что бы было с чем сравнить)))спасибо за ранее))
     
  11. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Есть хороший раздел по этому поводу: http://www.nearperedelkino.ru/forum/forumdisplay.php?f=63
     
  12. Avrora

    Avrora Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1

    И ни кто не ответил... Все же придется поменять личинку на следующий день, после приема квартиры...
    Для этого надо в торце двери выкрутить один болт напротив личинки. После этого она легко вынется. Померите ее сами линейкой, и визуально определите смещение центра.
    Или взять личинку с чеком и товарной квитанцией, скажем на 80 мм с обычным центром и померить по месту. Если не подойдет - поменять.
    Важно еще знать тип замка, например, Аперс, Чиза или др.
     
  13. Lese4ka

    Lese4ka Сосед

    Регистрация:
    1 июн 2014
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Соседи, добрый вечер! Дайте дельный совет: нужно ли устанавливать кондиционеры? Бывает ли оч жарко летом до такой степени, что его наличие необходимо?
     
  14. AnnRight

    AnnRight Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    2.504
    Симпатии:
    69
    Скольки комнатная у вас квартира? Если 1-2х, то считаю, одного блока достаточно. И место ему на кухне . Но на эту тему много дискуссий. Лучше почитать на других форумах, например http://www.mastercity.ru/forums/ven...141190-kondicioner-v-odnokomnatnuyu-kvartiru/
     
  15. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Кому как, а мне жарко летом!!! Я буду его устанавливать
     
  16. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    мы не стали устанавливать. летом в самую жару было жарковато, но у нас окна так расположены, что солнце только утром, т.е. терпимо, в общем-то. в этом году купили очиститель воздуха, он немного охлаждает, испробуем его :)
     
  17. Alka

    Alka Сосед

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    1
    Я установила в 2 комнаты (у меня распашонка) и за прошлый остаток лета,который жила в июле-августа включила от силы раз-два т.к. Е
    Когда квартира-распашонка - достаточно открыть балкон в одной комнате и окошко на кухне в другой части квартиры-в итоге так проветривается хорошо,что кондиционер не нужен,особенно если есть еще и жалюзи на окна.
     
  18. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    Да что ж за сверлильщик-то в третьей секции такой!!! Квартиру в дырочку делает, чтоли?! Пока что успешно продырявлен мой мозг :(
     
  19. Elena1983

    Elena1983 Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2013
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    ну что у кого-то в тихий час прям руки чешутся сверлить, стучать и перфоратором работать!!!! достали уже!!!! ребенок в кровати подпрыгивает!!!!
     
  20. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    да-да!!!!!!!!!