Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 13

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 13", создана пользователем Malina, 14 ноя 2012.

  1. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    У нас кадастр уже давно есть. Сегодня начали регистрацию. На следующей неделе должны получить СОС
     
  2. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    дом на кадастровый учет был поставлен давно, а вот квартиры нет, поэтому была у многих приостановка регистраций.
     
  3. EGK

    EGK Коренной житель

    Регистрация:
    3 фев 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    5
    Давно - относительно) Я имел ввиду квартиры. Наша квартира с 20 мая стоит на кадастре. Причина приостановки - не только в отсутствии кадастра, но и в отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию.
     
  4. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    откуда такая информация по отсутствию разрешения на ввод в эксплуатацию, без него наш дом не поставили бы на учет
     
  5. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Поставили бы (и поставили): для постановки на кадастровый учёт нужен только техпаспорт с приложенной копией расрешения на ввод; для регистрации же нужен подлинник разрешения на ввод, который Росреестр либо должен запрашивать в Стройнадзоре, либо по своей инициативе его должен предоставить подающий заявление о регистрации прав. Приводились уведомления Росреестра о приостановке регистрации с указанием причин. Они все разные (потому что из разных отделений Росреестра), но в одном таки была, видимо, сказана правда: Росреестр запросил разрешение в Стройнадзоре, а Стройнадзор его не прислал.
     
  6. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    вопрос не о форме предоставления документа, а о наличии его при постановки на учет. Все остальное догадки. При постановке на КУ квартир не вижу объективных причин в отказе в регистрации.
     
    bonja83 нравится это.
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    То, что необходимо для регистрации, перечислено в законе о регистрации прав на недвижимость. Там не только кадастровый паспорт.
     
  8. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    не вижу предмета спора, сорее получаем СОС и инициируем ООС
     
  9. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    У меня все хозяйство лежит в Росреестре, с моей уже приостановкой. Как и у многих, наверное. Возобновлять буду, когда в базе начнут записи о собственности появляться. Ну, или кто-нибудь реально свидетельство получит. Теперь спешно бежать незачем...
     
  10. bonja83

    bonja83 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    По ДДУ регистрация права собственности производиться на основании ст. 16 214 ФЗ.
     
  11. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    я бы не стал доверять все хозяйство столь безответственному органу. :10:
     
  12. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Куды денешься, другого-то нет. :8: Хотя да, не внушает. Я свой пакет видел, когда заходил делать приостановку: тетенька взяла его посмотреть. Лежит просто на полке в том же зале, где посетителей принимают.
     
  13. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    Сдавал в МФЦ?
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да, но в специфический. МФЦ "Марьино" (на Совхозной), он отличается тем, что там отделение Росреестра квартирует прямо в одном из их помещений, на том же этаже, где в МФЦ документы принимают. Очень удобно.
     
  15. Pet&Liya

    Pet&Liya Сосед

    Регистрация:
    9 ноя 2013
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    5
    В РР не совсем здоровая ситуация в плане межведомственных отношений, кучу денег выделили на организацию , результат я думаю не требует каких либо коментов. Уже попали под опеку СКР, нецелевое использование средств. бермудский треугольник отдыхает.
     
  16. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да я думаю, что они не одиноки. Привыкли у нас, что бумажки из кабинета в кабинет граждане возят...
     
  17. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Добрый день! Позвонили сегодня продавцы квартиры сказали, что им выдали собственность В Вашем доме. Кто-нибудь уже получил?
     
  18. Лариса

    Лариса Сосед

    Регистрация:
    9 фев 2014
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    4
    Да, Мы получили СОС ещё 11 июня. но в РР пока именно наша квартира не отражается.

    В субботу уже идем прописываться.
     
  19. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    А киньте ссылочку пожалуйста где смотреть стоит ли на кадастре квартира или нет, а то я че т найти не могу
     
  20. Malina

    Malina Коренной житель

    Регистрация:
    25 окт 2012
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    5 (Бориса Пастернака д.13)
    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/c...QnZ3LzZfNTVNQ0lLRzEwOFBGODBJOTU3NE1ITjE0RDY!/
    Внесите название вашей улицы, номер дома и квартиры