Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 17. Часть 4

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 17", создана пользователем Cumpampusik, 27 янв 2016.

  1. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Дополнение от администратора форума:
    В этой теме предлагаю знакомиться и общаться будущим жителям 8-го корпуса 2 фазы, которые уже приобрели квартиру в Переделкино Ближнее. Не забывайте, что при желании, вы можете отметиться в шахматке 8-го корпуса 2 квартала.

    Предыдущие темы:
    Часть 1
    Часть 2
    Часть 3
    ______________________________


    Соседи,нам сегодня позвонили из УК и сказали принести показания счетчика за воду! Кто-нибудь по этому поводу что-нибудь слышал?
     
  2. wwwolf

    wwwolf Коренной житель

    Регистрация:
    9 июл 2013
    Сообщения:
    473
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    Бориса Пастернака, д. 17
    Я даже мастера вызывал недавно по поводу того, что наши показания не поступают автоматически в УК. Мастер отремонтировал наши провода в сантехшкафу, но сказал, что у кого-то ещё в нашем стояке обрыв, ниже этажом (у нас 15й). Так что соседи из второго подъезда, у кого двушки, дальние от лифта, проверьте у себя кухонный стояк! В сантехшкафу должна быть распаечная коробка, куда должны идти провода с обоих счетчиков. Все должн быть аккуратно, никаких концов проводов не должно висеть. Если не найдём проблему, значит так и будем показания в УК вручную носить.
     
  3. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Мы из третьего подьезда, нам тоже звонили сказали показания снять, а в ук мне сказали что какой-то прибор полетел который считывает
     
  4. Ватрушка

    Ватрушка Коренной житель

    Регистрация:
    8 июл 2013
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    8
    5 подъезд! тоже попросили принести!
     
  5. AlexForlong

    AlexForlong Новосел

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Нам тоже звонили, 5 подъезд. Есть у меня подозрение, что у всего дома показания не считываются.
     
  6. MaWa

    MaWa Новосел

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    17
    Вчера были в УК, приносили им свои показания счетчиков на сверку. Как нам объяснили, что- то там у них полетело, показания перестали поступать, как минимум 2-3 мес показания мы должны будем сами им приносить, пока они будут ремонтировать свою систему.
     
  7. Milami

    Milami Новосел

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Это не только в нашем доме. Подруга живет в 11 доме по нашей улице, так им тоже позвонили. Видать сбой по всем домам.
     
  8. MaWa

    MaWa Новосел

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    17
    Какой толк от этих показаний, которые мы им сами приносим якобы на сверку? При нулевых расходаз воды, поскольку в квартире никто не живет, выставили мне 915 руб за воду за декабрь, принесла свои показания, за коммуналку оплатила минус эти 915 руб, т.к. сказали, что в след месяце пересчитают, все ок будет. И что я получаю за январь? 965 руб за воду еще к тем 915ти, показания почти те же в цифрах, но в денежном эквиваленте чуть больше. При этом те 915 руб записаны мне в долг и плюс эти 965 р выставлены, т.е. практически 2 тыс руб они мне приписывают за воду, которой я не пользуюсь!!! Ну, как с ними разговаривать-то?! У кого-нибудь еще есть такая проблема или всем без проблем изменили показания счетчиков согласно предоставленным показаниям?
     
  9. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    MaWa, а Вы из какого подъезда? Не из 5-го случайно? Может мы соседи?
    Ну во-первых показания счетчиков они будут учитывать в платежках февраля, т.е. за январь месяц. Во-вторых у меня Какое-то сумасшедшее потребление горячей воды с октября месяца в платежках!!! Раньше я не вдавалась в подробности, а тут решила посмотреть. Так вот оказывается, что мы практически при нулевых расходах по платежке расходуем около 4-ех кубов в месяц только горячей воды!!! Позвонила в УК-они сказали, что у нас уже автоматически давно не передаются показания, а они считают из среднего потребления по дому! В общем какой-то кошмар, сегодня поеду разбираться.
     
  10. MaWa

    MaWa Новосел

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    17
    Да-да, из 5го я)) Так мне в УК говорили, что в след платежке будут указаны мои показания счетчиков, что раз нет расхода воды, то я могу эту суммы вычесть сама и оплатить комуналку минус расходы за воду. Что я и сделала. Так они мне в долг записали эту воду и еще раз ее добавили в новой платежке.. Злость разбирает, как будто мне занятся больше нечем, как к ним мотаться и в очередях просиживать, в прошлый раз 1,5 ч сидела в очереди, чтоб показания счетчиков отдать.
    Вы как съездили в УК? Что они говорят? Кстати, вы с какого этажа?))
     
  11. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Мы живем как раз под вами!!! На 3-ем этаже!!! Очень приятно познакомиться!!!! Может Вам в платежке забабахали воду за все время проживания? Ведь ремонт идет, вода по-любому тратится? А вчера я не попала-была жуткая пробка-светофор на проезжую часть упал,два часа просидела в автобусе и поехала обратно! Но по 1,5 часа мы не стояли в УК
     
  12. MaWa

    MaWa Новосел

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    17
    Взаимно!)))
    Ремонт у нас начался только в середине января, а они нам за декабрь 9 кубов воды выставляли, когда все по нулям было. А когда я в УК относила наши показания в конце января, у нас только холодной воды был истрачен 1 куб, горячей вообще меньше трети куба истрачено, а они опять за январь выставили эти же 9,5 кубов, но не оплаченные в декабре 9 кубов записали в долг. В общем надо опять ехать разбираться, пока возможности нет, в саду карантин у нас, сижу с детьми дома. Может на след неделе выберусь.
     
  13. AlexForlong

    AlexForlong Новосел

    Регистрация:
    18 июн 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    8
    Соседи, добрый день.

    Мы живём в пятом подъезде, в трёшке, на 9 этаже.
    Вот уже вторую ночь донимает странный шум. Не очень громкий, но противный. Начинается часов в 11 вечера, в прошлую ночь прекратился через пару часов и мы подумали, что это стиральная машина (шум похож на тот, что издаёт насос при сливе). Но этой ночью шумело до утра и часа в 3 ночи я решил всё же найти его источник. Оказалось, что заметно вибрирует труба горячей воды в стояке большого санузла (того что с окном). Я попробовал открыть краны, перекрывал горячую воду вовсе, но шум не проходил. Вероятно у кого-то кран неисправен, либо ночью подымается давление и где-то в зауженных местах начинаются вибрации (может, конечно, кто-то сделал себе тёплый пол от горячей воды, но это маловероятно). А может УК какой-то насос ночью включает. Но утром шум прекратился.
    Кто-нибудь замечал такую аномалию или это только мы такие чувствительные?
    Просто, мне кажется, ничего хорошего от этой вибрации нет, это дополнительная нагрузка на все соединения. Обломится труба горячей воды, мало не покажется.
     
  14. Алиса

    Алиса Новосел

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Соседи из 4-го подьезда. Никто не в курсе когда починят грузовой лифт?? Сил уже нет.
     
  15. Yulia

    Yulia Сосед

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    4
    Добрый день!
    wwwolf, vilis,
    подскажите пож-та, правильно ли я понимаю, что существует отдельный счетчик ХВС для ГВС, а существует ли отдельный теплосчетчик теплоэнергии для ГВС? То есть можно ли по показаниям каких-то отдельных двух счетчиков определить ск. тратится энергии для подогрева 1 куб.м воды?
     
  16. vilis

    vilis Коренной житель

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    7
    Соседи. Добрый день. Наш дом включен в программу капитального ремонта
    Готовим по 15 р. с кв. м.
    http://repair.mos.ru/
     
  17. Тата

    Тата Старожил

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    701
    Симпатии:
    8
    Вроде только 5 лет начинаются эти начисления?
     
  18. vilis

    vilis Коренной житель

    Регистрация:
    7 дек 2013
    Сообщения:
    482
    Симпатии:
    7
    Где написано ?
     
  19. Cumpampusik

    Cumpampusik Сосед

    Регистрация:
    7 фев 2014
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    0
    Я не поняла-а за что мы сейчас платим "Содержание и ремонт жилого
    помещения" по 38,5 р.?
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6