Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 31 к1

Тема в разделе "Бориса Пастернака, д 31к1", создана пользователем Александр, 2 дек 2015.

  1. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Забавно... Посмотрел на аэрофотосъемку, и там уже всё есть- ведь она обновлена 14 марта. С одной стороны, это радует. А с другой я тщил себя надеждой, что на 7-ой фазе всё и остановится. Но Абсолют выполняет свои обещания, что всё-таки говорит в его пользу.
     
  2. Olga Aglo

    Olga Aglo Коренной житель

    Регистрация:
    25 авг 2015
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    7
    Хм... а почему вы хотели чтобы на 7й фазе все и остановилось?:) Интересное мнение просто:3:
     
  3. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Хотелось, чтобы наши дома были ближе всех к лесу. Хотя он всё равно далёко. Хотя, по большому счёту, всё равно. Если мне память не изменяет, то в 8-ой фазе планируется поликлиника в качестве социального объекта, что не может не радовать.
     
  4. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    не, поликлиника планировалась в 3 фазе строительства, это дома вокруг пруда. и то, сейчас вроде как уже и не планируется (судя по сообщениям на форуме и ответам офиц. органов)
     
  5. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    P.S. Впечатляют весенние скидки. Таких, кажется, вообще никогда у Абсолюта не видел - до 9% на квартиры в 6-ой фазе.
     
  6. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Нам менеджер говорил, что именно в 8-ой... Но опять таки - могу ошибаться. Не вдавался в подробности в этот аспект. Хотя надо бы начинать.
     
  7. Dimka

    Dimka Новосел

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    3
    А с чего бы им тормозить, если год назад уже стояли цоколи у 8й фазы ) Не бросят они их....
    В принципе пофигу, главное чтобы наши нормально сделали и сдали вовремя.
    Кордон серьезный поставили, досмотр всех выезжающих тс проводят. Видимо идет внутренняя отделка все же..
     
  8. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Должна бы уже начаться... Всё-таки до сдачи полгода, а объектов много. Но всё равно задержат. По традиции...
     
  9. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    хочется верить, что все-таки нет..
    ведь нас одних сдавать будут.. а раньше пересекались фазы..
     
  10. Dimka

    Dimka Новосел

    Регистрация:
    6 апр 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    3
    Я то же надеюсь что примерно во время будут сдавать. В остальных фазах то монолиты затупили, то сад или школа задержала, у нас вроде ничего такого нет...
     
  11. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Посмотрим. У моей семьи в планах въехать в новую, уже отремонтированную квартиру только осенью следующего года. В принципе, это нормально. К тому моменту абсолютно точно метро будет работать (не хочется на машине на работу ездить на Кунцевскую). И ребенок как раз в детский сад пойдет на полный день (надеюсь, что там приживётся).
     
  12. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Из вчерашней встречи с застройщиком (итоги):

    получается задержка все-таки будет. :((( т.е. заселение по графику с октября.

    и ответ по поводу поликлиники, кто-то спрашивал:
     
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Александр нравится это.
  13. nabok555

    nabok555 Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Лялька, заселение по графику до 30.04.2018.
    Если дадут ключи раньше, выйдут с опережением указанного срока и очень нас порадуют :)
     
  14. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Все верно с октября 2017 по апрель 2018. Выдавать то ключи будут постепенно.. Не знаю, сколько это времени занимает. Но у нас 9 домов, в каждом по 4-5 подъездов примерно (а то и больше). Поэтому, если ключи выдавать начнут только в 2018, то мне кажется, что до апреля все ключики вряд ли получат.
     
  15. Greggon

    Greggon Сосед

    Регистрация:
    18 апр 2016
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Бориса Пастернака 31 корп.1
    Задержка в 2-3 месяца для этого проекта обычная. Для меня крайне желательно получить ключи до июня 2018, чтобы за лето успеть сделать ремонт. Вроде бы как события укладываются в мои хотелки. И метро задержат также на не особо критические сроки - те же 2-3 месяца. Так что пока оптимистично гляжу в будущее.

    P.S. Немного напрягает только получение собственности. Но эти проблемы (задержки почти на год и более после выдачи ключей) не редкость практически для любых проектов. У меня на предыдущем месте жилья получилась полуторогодичная задержка. Так что придётся относиться философски... Хотя это задержка в прописке по месту жительства. Для меня этот вопрос болезненный, хотя и не смертельной важности.
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2017
  16. Rinat

    Rinat Новосел

    Регистрация:
    6 мар 2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    7
    Как раз с этим тут проблем в основном нет. Подписали акт приемки - пошли в МФЦ - через 2 недели получили выписку из ЕГРН с отметкой о переходе права собственности.
     
  17. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    Но пойти в МФЦ вы сможете только после постановки дома на учет и регистрации первой квартиры. А это длительный процесс получается.
     
  18. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    В теме ввод в эксплуатацию 6 фазы выложили фотку панно из плитки.
    Этот вариант вполне симпатичный (по сравнению с предыдущим, фотки которого выкладывали, также из плитки). Хотя конечно с тем, что обещали, не сравнить.
     
  19. Лялька

    Лялька Коренной житель

    Регистрация:
    31 янв 2016
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    3
    В теме "Фотографии и обсуждение хода строительства Переделкино Ближнее" выложили новую аэросъемку.
    http://visualhotels.com/peredelkino/
    Видно что на балконах окна раздвижные и окна в квартире откидываются (т.е. получается в 2 положениях открываются).
    Это хорошо :))
     
  20. nabok555

    nabok555 Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2016
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Лялька, я ничего не разглядела...вроде такие же окна на балконах, как и в других фазах.
    Есть какая-то разница, да? Менеджер что-то говорил про улучшенный вариант окон на лоджиях в 7 фазе...Чтоли не врали?:46:
    Хотя какая уже разница)) Купили, сидим ждём результат...:1: Со временем их всё-равно переустанавливать придётся, когда лоджии будем утеплять