Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 5

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 5", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Спасибо. У меня металлинвест. Когда звонил - уточнял какой перечень документов нужен для оформления закладной, то специально за акцентировали внимание, что в оценочном отчете нужен именно тех паспорт с подписями :9:
    В то же время в оценочной отчет уже сделали по экспликации. Приглашают оплатить и забрать.
    Вот теперь ломаю голову или попробовать отдать такой отчет, или, дабы не "запалить" 4 тыс. руб. на оценочный отчет и потом опять переделывать, сразу идти в БТИ, заниматься оформлением тех паспорта, потом в оценочную и только затем в банк. Времени и денег жалко...
    Может есть кто то ипотечник из этого же банка, кто уже этот путь прошел?
     
  2. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Я ипотечник из этого банка. Но решил не рисковать, т.к. в банке мне тоже сказали, что нужен техпаспорт из БТИ. Сегодня как раз заказал.
    Чтобы распараллелить процессы, заказал пока выезд оценщика, дам ему наверное тех. паспорт из УК (без подписей). Но в банк пойду только когда тех паспорт из БТИ будет на руках.
     
  3. Tasha_

    Tasha_ Сосед

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Б.Пастернака, д.7
    подскажите, пожалуйста, а каким образом заказали? :14:
     
  4. JDM.black

    JDM.black Сосед

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    К сожалению информации нет, буду надеяться что и так пройдет. Главное насколько я понимаю закладную получить
     
  5. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Вы где заказывали тех паспорт? На Кржижановского? Там достаточно заказать и по имеющимся у них данным изготовят? Или замерщика (инженера) еще будут направлять?

    И кстати, Вы уточните у банка, возможно тех паспорт, который они требуют из БТИ должен быть составной частью общего отчета по оценке. Отдельно могут не принять и придется переделывать (перешивать) отчет.
     
  6. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Нет, заказывал по адресу ул.Поклонная, д.11, стр.1А (в теме по 6-му корпусу написал как пройти).
    Взял с собой договор об уступке (оригинал+копию), акт приема-передачи (оригинал+копию) и паспорт. На месте заполнил заявление и подписал договор на оказание услуг.
    Еще надо оплатить 3000 руб, можно на месте, но у них не работал терминал, поэтому пришлось идти до банка, и скидывать им копию квитанции по электронной почте.
    Не знаю, может быть есть нюансы, если квартира оформляется на несколько человек, это лучше уточнить.
    Про банк спасибо, уточню.
     
  7. skif

    skif Новосел

    Регистрация:
    7 авг 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Я только кв. № 114 нашел в нашем доме. Тоже вот собираюсь идти в МФЦ.

    По поводу получения ключей - мне все понравилось - вежливо, никакой спешки. Наверное удачно попал просто.
     
  8. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    у меня выдает немного больше
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 мар 2015
  9. Nailskiy

    Nailskiy Новосел

    Регистрация:
    21 июл 2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    4
    Соседи добрый вечер! Кто желает присоединиться 14.03.2015 в субботу к отключению стояков горячей и холодной воды для замены кранов в секции №2, подъезд №1, торцевая квартира?
     
  10. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    Привет) так они и так отключены, воды же нет( точнее она холодная течет). У нас все перекрыто, мы даже не включаем.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2015
  11. Мария Николаевна

    Мария Николаевна Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Соседи, добрый день. Кто еще не заказал оценку квартиры для ипотеки, может объединимся,чтобы было дешевле?
     
  12. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Я тоже людей собираю правда пока только из своего корпуса если будет недобор и оценщик не будет против ходить ро разным домам можете к нам присоединиться 3200р в Гранд Реале.
     
  13. Мария Николаевна

    Мария Николаевна Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    4
    Спасибо.я не против. А он аккредитован сбером? И когда планируете вызывать оценщика?
     
  14. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Да он аккредитован сбером даже ехать в БТИ вам не надо сказал примет бумажки те, что дали без печати...хотите на нашу ветку зайдите общение 3 квартал 5 корпус я там подробно расписала.Долго тянуть нельзя на следующей неделе нужно вызывать оценщика.
     
    Последнее редактирование: 13 мар 2015
  15. megastroy

    megastroy Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2013
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Скажите пожалуйста, какие нужны документы, чтобы подавать на собственность? В среду забираю закладную и хочу подать. Где брать квитанцию? Спасибо.
     
  16. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Квитанция при оплате через терминал в МФЦ не понадобится. Комиссия 200 рублей была. Или можно там взять квитанцию (думаю и на сайте можно найти) и оплатить через Сбербанк, там комиссия меньше, но на сколько не знаю. По докам сказать не могу, т.к. у меня не по ипотеке.
     
  17. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    935
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    1
    посмотрите тут http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=1422
     
  18. КСЕНИЯ7719

    КСЕНИЯ7719 Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для получения Технического паспорта БТИ? Находится на ул. Поклонная, д.11, часы работы ? Принимают как по записи или живая очередь?
     
  19. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Бти работает с 9.00-до 18.00, пятница до 16.45. Документы: 1. Соглашение об уступке-копия; 2. Акт приема-передачи-копия. Цена: 10 дней- 3000 руб, 5 дней - 6000 руб, и 3 дня - 9000 руб. Оплатила там же через терминал + комиссия с 6000 руб получилось 180 руб. Там без записи, приходите живая очередь, я сегодня приехала к 9.00, всё быстро сделали ,15 мин и свободна.
     
  20. КСЕНИЯ7719

    КСЕНИЯ7719 Новосел

    Регистрация:
    11 июн 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за подробный ответ!!!!