Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 7

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 7", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Извините, я полюбопытствую, а стены вы будете штукатурить сразу финишной штукатуркой или в несколько слоев? А еще узнала, что в 4 фазе ,в корпусе который с отделкой полы не заливают ,а просто кладут в 2 слоя гипсокартон. Насколько это эффективно и безопасно? Все думаем как экономно ,но практично сделать ремонт. ..
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    В панельных домах стяжка не нужна.
     
  3. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Почему это не нужна? А как выравнивать пол?
     
  4. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Уважаемые соседи из 1 подъезда!

    Кто в ближайшее время собирается делать ремонт?
    Давайте объединяться и заказывать контейнер, чтобы вывозить строительный крупногабаритный мусор. А также перекрывать стояки.
    Пишите в личку!
     
  5. runin

    runin Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    8
    Что на ваш взгляд на фото???
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      8,8 КБ
      Просмотров:
      96
  6. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Почему то показалось что это кухня с полуэркером
     
  7. maria0604

    maria0604 Старожил

    Регистрация:
    30 июн 2014
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1
    так и есть, только наверное имелось ввиду ее состояние (пол)
     
  8. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ну что-то белое непонятное залито.
     
  9. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Представить не могу ...я с телефона захожу ,плохо видно. Плесень какая то ?
    А к чему вопрос?
    :-)
     
  10. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Варежка, у вас же в 1 подъезде квартира? Давайте скооперируемся по вывозу строительного мусора?
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Что Вы там выравнивать хотите? Измерьте перепады в рамках одной комнаты.
     
  12. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Да, из первого ))) мы делать будем сами ,что не сможем (плит. работы) наймем бригаду. В принципе можно накопить этот самый мусор ,а после скооперироваться и вывезти. Вы когда будете начинать ремонт ?
     
  13. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Варежка, мы пол выравнивать не будем, т.к. пол почти ровный. Стены некоторые придется ровнять, на кухне, например.
     
  14. Alistery

    Alistery Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    А кто-нибудь будет менять стенку между санузлом и кухней, что-то она сильно хлипкая на вид, да и на ощупь))
    И еще вопрос, про перегородку шиферную между соседними балконами, ее вообще можно из пеноблоков сделать вместо этой рамки с куском шифера?
     
  15. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    где-то были обсуждения на форуме про эту перегородку, если кратко, то ее вообще нельзя сносить и заделывать по пожарной безопасности, но соседи все сносят и кладут стену там (если договорились между собой) или каждый на своей стороне возводят - я такую инфо нашла. А вы из какой секции и этажа? может мы с вами и договоримся:)
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.535
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это не стенка, а ванная представляет собой единый блок, поэтому кабину обычно полностью убирают и возводят стены отдельно. Естественно все это после получения собственности.

    Официально нельзя загромождать данный проход. Если очень надо - сделайте заглушку из гипсокартона.
     
  17. кристина3фаза

    кристина3фаза Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день подскажите пожалуйста,3фаза 5корпус в акте приема-передачи площадь меньше на 0,4метра. Положено ли мне вернуть деньги и какая процедура?спасибо
     
  18. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    В ДДУ прописано, что отклонения как в большую, так и в меньшую сторону не влечет за собой изменение цены договора

    p.s. кстати, у нам площадь увеличилась на 0,4
     
  19. кристина3фаза

    кристина3фаза Новосел

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А в каком пункте я могу это найти не подскажите?
     
  20. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    Получается пункт 2.2 под таблицей с площадями и ценами, в одном из абзацев
     
Статус темы:
Закрыта.