Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 7

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 7", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Забыл вчера отписаться.. так же получил закладную от 1 числа) Документы сдавал в пятницу,в среду была уже готова, выходит 3,5 рабочих дня)
     
  2. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Пипец!!!!!! А у меня делали фигову тонну времени!

    Сдала 19 марта, забрала 31 и то, после того, как я каждый день названивала (туда еще попробуй дозвонись) и устраивала плач Ярославны из-за риска срыва сроков подачи документов на собственность. Сжалились и вместо 4 апреля выдали 31 марта...
     
  3. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Добрый день! А подскажите пожалуйста можно документы на право собственности сдавать в любое МФЦ?
     
  4. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    да, в любое
     
  5. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    спасибо большое
     
  6. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Привет, соседи!
    Вчера подали документы на СОС, в МФЦ нас вчера мурыжили 1,5 часа, при том, что большую часть времени мы просто наблюдали как специалист сканирует наши документы... Потом звонил всем коллегам, т.к. не знал какую пошлину с нас брать.
    Подскажите пожалуйста, сколько времени провели в МФЦ Вы? И какую пошлину платили (особенно интересую ипотечные квартиры с двумя собственниками)?
     
  7. SOSEDY

    SOSEDY Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Я провела больше двух часов в МФЦ, пошлина 2000 рублей, квитанцию взяла там же, на стенде, оплатила в Сбере, вернулась в МФЦ на сдачу документови вот тут началось! У меня с собой были копии всех документов (ДДУ копии первой и последней страницы), но вот только сотрудники точно не знали, что у меня надо брать, поэтому пока выясняли, пока сканировали... Уточнение: у меня не ипотека
     
  8. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    У меня на все про все в МФЦ Соколиная гора заняло 20 минут: забрали все документы, с каких-то сделали прямо там же копии, из-за ошибки несколько раз перепечатывали список с изъятым.
    Оплаченную квитанцию я принесла уже с собой. Пошлина 2000 рублей.
     
  9. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Мы заплатили 3000 р, специалист МФЦ сказал, что 2000 за регистрацию + 500 с собственников за "наложение обременения" + 500 должен отплатить банк за "наложение обременения". Представителя банка с нами не было и мы оплатили это самое "наложение" за него :52:, просто потому что у же не было сил, мы были с ребенком.... У кого-нибудь была такая ситуация? У нас ипотека в сбере.
     
  10. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    у нас тоже ипотека в Сбере и 2 собственника
    подавали вчера в МФЦ Солнцево
    все копии сделал заранее (специально чтобы не тратить на это время и деньги в МФЦ), все документы взял с собой и даже больше чем нужно
    по времени заняло 45 минут
    оплата госпошлины 2000 руб. + комиссия терминала 200 руб.
     
  11. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Обременение накладывает сам банк, когда делает вам закладную.На обратной стороне договора переуступки должна стоять печать об этом.
    А 500 рублей и еще 500 рублей - это самодеятельность сотрудников МФЦ. Вам надо звонить начальнику этого центра и разбираться - пусть возвращают. А до этого для сравнения позвоните в другой МФЦ и спросите сколько пошлина и берутся ли по 500 руб за обременение....
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  12. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Спасибо, будем возвращать!
     
  13. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    У меня такое ощущение, что в МФЦ сами не знают, какие документы нужны для тех или иных операций.
    У меня забрали все, кроме оценки. У кого-то берут только определенные документы.

    Накануне сдачи документов на собственность я пришла в МФЦ за талончиком и стала свидетелем ,что какая-то женщина выясняла отношение с менеджером центра. Оказалось, что у нее приостановка из-за того,что в центре взяли не весь комплект нужных документов. То есть приостановка по вине менеджеров центра.
     
  14. Игнат

    Игнат Сосед

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Согласен, менеджер у нас уточнял какие документы нужно, потом долго разглядывал ДДУ, говоря, что договор такого вида он видит первый раз :15:, спрашивал нет ли у нас другого. Долго выяснял по телефону инфу по пошлине. При этом этот субъект имеет должность "Ведущий специалист".
    Тоже не уверен, что получим документы в срок, хотя сдали вообще все, в т.ч. и отчет об оценке.
    Зарегистрировали две претензии на возврат лишней пошлины, ответ через 30 календарных дней :51:
     
  15. manichka62

    manichka62 Новосел

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Ребята, кто-то получил СОС???
     
  16. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    У моей подруги готовы документы, ждем когда забрать можно.

    Дата подачи заявления: 26.03.2015
    Принято решение: Провести регистрацию
    Планируемая выдача документов: 02.04.2015
     
  17. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    Я чудом получила сегодня!!!!СОС От 02.04 ( подавалась 19.03) :1:
     
  18. Jenny Boki

    Jenny Boki Сосед

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    2
    мы тоже получили СОС) урря!
     
  19. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Поздравляю первопроходцев!!!:24:
     
  20. Petroman

    Petroman Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Друзья! Подскажите пожалуйста! Вчера получил 2 копии закладных из Сбера и доверенность (подавал 4го апреля, всё готово было уже в среду). На закладных должны стоять печати/подписи Сбера? Т.к. по сути там только бумажки, где мои подписи и расшифровки подписей, что вызывает у меня сомнения. Спасибо!