Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 7

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 7", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Не знаю, надо- отдала. Если не надо было бы зайти в УК, наверно не донесла бы до сих пор.
     
  2. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    У меня пока нет возможности приезжать в рабочее время,чтобы отдать...(((
    Интересно, какие-то санкции за неотдачу есть?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2015
  3. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Подруга моя вообще не отдала еще, не дойдет никак. Думаю санкций нет, так что вы не одиноки))
     
  4. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Надеюсь, что так!:14:
     
  5. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Я пытался отдать в офис продаж, там не приняли, затем в офис заселения УК "КС", т.к. застройщик вроде им делегировал права на передачу квартир. Не там не там не приняли. В саму УК не отдавал, т.к. если даже они и примут, то на мой взгляд они ни какого отношения к нашему договору (ДДУ), и как следствие исполнения по нему обязанностей сторон не имеют.
    Если уж и отдавать, то в офис застройщика, который работает крайне не удобно. На сколько помню принимает два раза в неделю по два или три часа в дневное время.
     
  6. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    А мне вроде говорили отдать копию в УК КС (не офис заселения, напротив него)
     
  7. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Мне сказали достаточно скана на почту, что я и сделала
     
  8. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Да-да, очень неудобное время работы офиса застройщика, поэтому и проблема приехать.
     
  9. sicSTAFF

    sicSTAFF Новосел

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи, скажите пжл, кому-нибудь хоть раз за четыре месяца с момента получения ключей (март, апрель, май, июнь 2015) в ЕПД выставляли плату именно за коммунальные услуги. Каждый месяц звоню в УК с вопросом "Когда будет начисления по коммуналке" и каждый раз обещают, что в следующем. Сегодня звонил в очередной раз - очень этому удивились (хотя до этого не удивлялись и говорили, что все это связано с "техническими" проблемами), и предложили (!) приехать в офис эксплуатации и написать заявление, что бы они разобрались...живу в первом подъезде
     
  10. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Несколько страниц назад уже обсуждали здесь эту тему. Вроде никому еще не приходили платежки. Личный кабинет не работает. Обещают отправлять по почтовым ящикам.
     
  11. Alistery

    Alistery Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2012
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    2
    Вчера был в офисе управляющей компании, сказали, что платежки за коммунальные услуги скорее всего придут в августе. Мол смотрите все в личном кабинете или в почтовых ящиках. На мой вопрос, а когда заработает нормально личный кабинет, ничего не ответили)))
    Свидетельство о получении собственности (скан) отправляли по почте УК. В офисе УК все подтвердили, что да скан пришел и они отметили у себя, что мы собственники.
     
  12. Tasha_

    Tasha_ Сосед

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Б.Пастернака, д.7
    А кто-нибудь в курсе собираются у нас панно в подъездах делать или это только 2й фазе так повезло? или где можно посмотреть информацию?))
     
  13. Варежка

    Варежка Сосед

    Регистрация:
    9 сен 2013
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Я задавала жили вопрос на оф .форуме в ВК, так некоторые жильцы на меня прям накинулись ))) типа того : А зачем нам сейчас панно , ведь многие ремонты делают, и не заселились. Вот когда все заселятся, пусть и делают ....
    Я лично против такой позиции. Как мне кажется, под шумок нам могут вообще как 6-й фазе плитку вместо панно забабахать )) ну гг доверяю я полностью Абсолюту ,Олете и Комфорт сити . Но некоторые жильцы посоветовали недовольным продавать квартиры и переезжать в готовые районы))) уж незнаю чем наш застройщик так уверил этих товарищей ..... но я все же добилась ответа от представителя Застройщика .
    Панно будет. И будет до конца этого года !
     
  14. Tasha_

    Tasha_ Сосед

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Б.Пастернака, д.7
    Варежка, я согласна с Вами на все 100%

    отличная новость))))) спасибо Вам большое!!))))
     
  15. ELELENA

    ELELENA Сосед

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    Добрый день, соседи!

    Вчера дали отопление. Вода по трубам уже сутки журчит. Честно говоря напрягает этот звук. Подскажите, это нормально? Этот звук исчезнет? В моих предыдущих квартирах звук исчезал ну в течения дня примерно. С чем связано такое продолжительное громкое журчание? У всех так?
     
  16. Tasha_

    Tasha_ Сосед

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    110
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Б.Пастернака, д.7
    а у Вас какой подъезд?

    Нам во втором подъезде по одному стояку дали, а по другому нет - и мы, как назло, в том, что нет :52:
     
  17. ELELENA

    ELELENA Сосед

    Регистрация:
    2 апр 2015
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    3
    1 подъезд. Вроде журчание стихло..
     
  18. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    У нас тоже трубы холодные во всей квартире, позвонили в УК, они сказали, что сантехник подойдёт в течении дня.
    До нас никто не звонил им получается что ли ...
     
  19. Нежная Фиалка

    Нежная Фиалка Коренной житель

    Регистрация:
    23 июл 2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    7
    Дорогие соседи,
    подскажите, как у вас в квартирах обстоят дела с отоплением?

    Я сегодня приехала в квартиру, а там - вытрезвитель:15: Батареи холодные, трубы стояка даже не теплые.
    Позвонила в УК, прислали специалиста, оказалось, что проблема общедомовая, сегодня что-то с отоплением вдруг случилось.
    Подозреваю, что у меня в квартире они все-таки и раньше были холодными, уже очень хороший ледник, шерстяное пальто дома так снять и не решилась.
    А у вас дома тепло?
     
  20. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    В обед муж заезжал - были горячие.