Общение: ул. Бориса Пастернака, дом 9

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 9", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. Плюха

    Плюха Сосед

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    В нашем первом подъезде ремонт делают на нескольких этажах, и ремонтные работы только в самом начале. Обшивку снимать, видимо, пока нельзя.
     
  2. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Подождем...меня вот, если честно, смущают постоянно включенные светильники на первом этаже, без них и так светло было, а теперь они электричество жечь будут лишнее, причем они с обычными лампочками, не энергосберегающими..и вообще входя в подъезд меня каждый раз посещает непроизвольно мысль их выключить..
     
  3. Юльчик

    Юльчик Сосед

    Регистрация:
    17 июл 2014
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Бориса Пастернака Д.9
    Согласна, я тоже не поняла их смысловую нагрузку, в подъезде итак очень светло.
     
  4. Плюха

    Плюха Сосед

    Регистрация:
    8 янв 2014
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    5
    Очень правильная мысль!Я на тему "выключить". Нужно обратиться в УК официально, светильники нужно отключить, я думаю, что в такие кризисные времена такие интерьерные штучки не нужны, периодически вывешивают списки должников по квартплате, видимо у жильцов финансовые проблемы , думаю не нужно на нас, жильцов "вешать" еще и оплату за электроэнергию за светильники! Смысловой нагрузки никакой! Это "фишки" дизайнеров, такие же как и весьма странные "фигуры" (не знаю как иначе "обозначить" их наименование) животных в в трех монолитных башнях в первой фазе, они же просто уродливые , но ....
     
  5. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Что-то мне подсказывает, чтобы УК нас услышала нужно или коллективное заявление или еще какое-либо решение общего собрания собственников. Или просто лампочки выкрутить) Или заменить на энергосберегающие. Одна уже перегорела лампочка
     
  6. Grimnir

    Grimnir Коренной житель

    Регистрация:
    28 мар 2013
    Сообщения:
    466
    Симпатии:
    14
    Соседи, для информации, особенно владельцам трехкомнатных квартир в первом подъезде.
    У нас в торцевой комнате (без эркера) в углу обнаружилась плесень, что очень опасно для здоровья. В выходные буду проводить дезинфекцию квартиры, по предварительной информации нарушена герметизация внешнего шва, т.е. вина застройщика.
    Сегодня еще буду с УК пытаться решить вопрос по его герметизации. Посматривайте, вряд ли строители накосячили только на моем этаже.
     
  7. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Спасибо, за инфу, посмотрим тоже.
     
  8. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Многоуважаемые соседи!
    Пожалуйста!
    Уберите с 6 этажа диван и двери.
    Спасибо.
     
  9. Ольга 11

    Ольга 11 Сосед

    Регистрация:
    19 июл 2013
    Сообщения:
    140
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    1
    Добрый день! А можно посмотреть на диван? Вы наверно будете смеяться, но мы пол квартиры уже обставили выкинутой мебель, тк есть опыт реставрации, очень здорово получается. Если диван никому не нужен, мы может быть забрали. Еще кресла интересуют, может быть кто-нибудь собрался выкидывать, ну и шкафы, комоды стулья и т.д
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
  10. Татьяна-81

    Татьяна-81 Сосед

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Не, это не тот диван который вам нужен)) на нём рабочие спали)) судя по запаху:15:
     
  11. Engineer

    Engineer Сосед

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Добрый день, Соседи.

    Соседи, скажите, пожалуйста, миграция матраца (и не только) с нижних этажей на верхние этажи (не лень же было поднимать кому-то) по лестничной клетке это такая игра между соседями под названием "подбрось свой мусор к соседу"? Интересно, когда ремонты закончатся, то куда мусор будут подбрасывать.

    Спасибо,
    Ваш Сосед.
     
    Последнее редактирование: 24 июн 2016
  12. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Новость от УК от 14 июня 2017

    Уважаемые жители!

    Уведомляем Вас, что в жилых домах по адресам:

    ул. Бориса Пастернака , д. 7, д. 9;

    ул. Самуила Маршака , дом 6

    15 июня 2017 года с 10:00 до 13:00, в связи с наладкой теплообменного оборудования, возможны перебои в горячем водоснабжении.

    Источник