Общение: ул. Самуила Маршака, д. 20

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 20", создана пользователем Александр, 2 мар 2014.

  1. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    Спасибо за Ваш фоторепортаж.

    Относительно МОП, на вкус и цвет как говорится - по этому не ссоримся, относимся с уважением к чужому мнению - мы будущие соседи!
     
  2. Engineer

    Engineer Сосед

    Регистрация:
    3 мар 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    1
    Добрый день, Соседи.

    Отличный ход от Абсолюта. Про СБВ все уже забыли - теперь тема МОП-ов актуальна.
     
  3. Toffy

    Toffy Новосел

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Лана, я уже написала, что была согласна с дизайном исходя из варианта с нормальной плиткой, которая присутствует в других фазах. Но с таким вариантом плитки по 100 р. не согласна, и буду участвовать активно в разборках с застройщиком. Но опять же оставляю за собой право не настаивать на панно, которое мне лично кажется хуже, чем красивая и качественная плитка.
    И предлагаю всем, кто живет рядом прийти на встречу с застройщиком завтра - инфо в контакте, чтобы решить этот вопрос.
     
  4. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    На счёт плитки - вэлкам в соцсети; ИГ уже собрала более 100 подписей за возврат старой отделки МОПов, а не новой дизайнерской плиткой для ванных комнат и бассейнов.
    Сегодня снова прогулялись в наш 1й корпус; в свой подъезд не пустили (очень много рабочих работали шпаклёвкой в холле; и госпожа Цитата: "директор отделочных работ" очень сильно возмущалась по поводу нашего присутствия), прошли в 1й подъезд, в квартиру родственника.
    Итак; из того что сделано:
    1. Лифты; но не отделаны порталы (наличники вокруг лифтовых дверей)на этажах (т.к. Ещё нет плитки на стенах со стороны лифтов)
    2. Почти на всех этажах мусоропровод отделен глухой дверью (где то ещё не готов каркас под её установку), установлены двери на лестницу.
    3. На всех этажах установлены двери в "приквартирный холл"(где электрощиток)
    4. Активно ведутся работы по шпаклевке стен и потолков на лестницах. В лифтовом холле уже подготовлены к покраске потолки и стены (выровнены и отшпаклеваны)
    Дверей в квартиры пока нет; балконы отшпаклеваны и покрашены (весной был бетон). Окна двухкамерные (три стекла). Электросчетчиков ещё нет.
    Строители простите за подробности гадят в квартирах!!! (В некоторых квартирах встретили мины; в частности квартира #62). Так что при приемке внимательнее!!! В ванны видно что то сливали или так же гадили ...
    На всех этажах стройматериалы (штукатурка, шпаклёвка)
    Около подъездов строительные смеси и плитка (стеновая и/или половая).
    Вроде все написал.
     
  5. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи, кто-нибудь был в последнее время в нашем корпусе? Не знаете, квартирные двери уже завезли? Плитку на первом этаже начали выкладывать?
     
  6. bykofka

    bykofka Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    плитку а именно унитазное панно не выкладывали, но на полу плитка уже лежит. Отделан потолок в 5 подъезде, в квартиры стоят двери и они закрыты
     
  7. Comandante

    Comandante Сосед

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    3
    Интересно, что же все-таки будет с МОПами? Что предложит жильцам застройщик.
    Спасибо за инфо про двери, надеюсь в нашем 3 корпусе их то же установили.
     
  8. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Видимо строительная готовность во всех подъездах разная. В субботу была во 2 подъезде: на первом этаже плитки нет ни на стенах, ни на полу, лифтовой холл не отделан. На полу лежали мешки. Выше не дал подняться охранник. Со слов охранника двери в квартирах стоят, ключи у ключника. Но, к сожалению, эту информацию не удалось проверить. Отопления не было, электричества тоже.
     
  9. Car

    Car Новосел

    Регистрация:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Пока все доделают и лето настанет((
     
  10. bykofka

    bykofka Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    на самом деле все грустно/, в воскресенье удалось пройти в 5 свой подъезд. итак на первом этаже плитка лежит, акцентная стена не отделана и не отшпаклевана, двери стоят только на второом этаже, выше лежат на каждом этаже. Тепла нет((( счетчики стоят на каждом этаже
     
  11. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Мда, печально. Будем ждать, что тут поделаешь.
     
  12. Катарина

    Катарина Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    7
    Итоги встречи с застройщиком по 6ой фазе

    1. Выдача ключей в идеальном варианте с конца января-февраля; начнут выдачу, скорее всего с 8 и 9 корпусов, их сейчас принимает УК, поэтому у этих корпусов может быть привилегия в выдаче ключей по отношению к другим корпусам, остальные корпуса будут выдаваться в хаотичном порядке, по принципу «живая очередь». Рассылка будет обеспечена заранее. Информация предварительная. Точно ясно, что корпус с отделкой будет сдаваться в последнюю очередь, потому что объем работы большой и застройщик не успевает. Новогодние каникулы не помеха, работа по отделке будет продолжаться.

    2. По теплу - проблема с МОЭК, в пн должно стать ясно, будет ли тепло в течение 2х недель. Комиссия идёт. Завтра должен быть подписан договор с МОЭК; после подписания 2 дня на регистрацию договора в МОЭК; далее 4 недели на пуск тепла; далее 3-4 недели на покраску мопов. Воды в трубах нет - система слита и продута, так что трубы не лопнут, по их заверениям. По словам застройщика - основной косяк это договор. Якобы в июле 2015 года получилась ситуация, что ввели новый ФЗ и сети должны делать МОЭК, а они свою уже построили. И МОЭК им выставил сумму контракта с учётом ещё раз этих работ. И они не могут договориться, но вроде сейчас их уже все устроило и осталось подписать с протоколом разногласий. Это публичный договор.

    3. Получение разрешения на ввод после устранения недоделок (целиком госком приглашать не надо, только на то, что недоделано). Недоделано: отопление и отделка мопов. Разрешение на ввод не могут получить по этим двум причинам. Должно решиться на днях. На подачу тепла потребуется недели три, далее госкомиссия и параллельно отделка Моп.

    4. Выдаваться в день будет по 50 квартир. Далеко не все квартиры проданы. Последним, скорее всего, выдаваться будет 4 корпус.

    5. Они надеются к марту передать нам ключи, на досудебное возмещение пеней ни при каких условиях, потому что были проблемы с МОЭК, т.е. задержка будет не по их вине и они надеются передать квартиры в феврале, а там будут небольшие суммы.

    6. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН
    Больницы, школы и прочие социальные объекты утверждаются генеральным планом развития Внуковского поселения. Принимайте активное участие в его корректировке и согласовании, открытое голосования проходит будет 24.12.2015 г, потому что если там проголосуют за развитие инфраструктуры, то якобы у нас быстрее появятся поликлиника и др соц инфраструктура. Все зависит от города. По этим вопросам нужно обращаться в здравоохранение. Сдача школы в августе, 1 сентября дети пойдут в школу.

    7. Про панно - дизайн светового панно сейчас в производстве тестового экземпляра

    8. ЧИСТОТА
    Перед сдачей квартиры вычистят от строительного мусора, от банок из под пива и склянок, от чужих отходов. Про проживание строителей в квартирах разберутся. Строителей будут выгонять, все понятно и коротко. Приезжайте и проверяйте, если этого не произошло, то сигнализируйте.

    9. Задавали вопрос: почему отделку не сделали летом? - Ответ: что все бы сейчас отвалилось из за влажности и отсутствия тепла.

    10. ТРЕЩИНЫ В СТЕНАХ
    До 0,5 мм допустимы по стандарту СНиП (Строительные нормы и правила) железобетонных изделий (правда я еще не читал про это, но на всякий случай поделюсь). Перед сдачей квартир специально заделывать не будут трещины, чтобы не было претензий к застройщику о расширении. Все трещины вы увидите своими глазами, все фиксируете в акте приема-передачи на всякий случай.

    11. УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ
    Объявлен тендер, УК выбирается префектурой, застройщик никакого отношения к этому не имеем. На вопрос «как жители могут повлиять на выбор?» не получили внятного ответа, тут понятно, решение вопроса не в компетенции застройщика.

    12. ЛИФТЫ
    Лифты будут включены после того, как отделочники завершат работы. Мера необходима для того чтобы они не сломались/не испортили до передачи ключей дольщикам, как это произошло в других фазах.

    13. ИНФОРМАЦИОННАЯ БЛОКАДА
    Гурьев готов на открытый диалог с инициативной группой, да и в принципе готов на диалог со всеми кто этого желает. Обещался отвечать на электронные письма – вопросы в течении суток.
     

    Вложения:

    Enot66 нравится это.
  13. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    Вот тебе не спится)))
    Для особо одаренных, а так же тех, кто любит выступать лишь в интернете; имеется аудиозапись встречи.
    Все За/Против высказывать ИГ не нужно; до нас никакой информации вообще не было.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
  14. Toffy

    Toffy Новосел

    Регистрация:
    23 май 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    7
    Всем добрый день!

    Я так понимаю, что нас всех можно поздравить с вводом в эксплуатацию нашего нового дома:)

    И хотелось бы найти наших соседей сверху - 3 секция 8 этаж 3-ка (у нас 7), чтобы сразу договориться об устройстве пола:)
     
  15. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    откуда у Вас инфо о вводе в эксплуатацию?
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Вчера на домах повесили таблички с адресами.
     
  17. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    Вы думаете это признак?
     
  18. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи! Есть ли у кого информация о том, что сейчас в нашем корпусе происходит? Когда можно ожидать начала выдачи ключей?
     
  19. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    Лифтек не принимает лифтовое оборудование на обслуживание. Остальное вроде бы как по мелочи...
     
  20. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Может хоть лифтовое оборудование качественно настроят :)