Общение: ул. Самуила Маршака, д. 20

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 20", создана пользователем Александр, 2 мар 2014.

  1. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    В виду специфики своей работы; пожалуй расстрою Вас; качественно в наше время крайне редко встречается... А с учётом экономии нашим застройщиком на всём, то уверен, все весьма печально...
     
  2. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи! Кто-нибудь в курсе, наш дом уже передан в УК? Реально ли сейчас попасть в квартиру?
     
  3. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Недавно заезжал на район. Охрана бдит, в подъезд не войти. Домофоны не стояли неделю назад, панно тоже не видно было. В общем ждём конца апреля, согласно утверждённому графику. Хотя мне кажется ключи я получу только в мае...

    З.Ы. В свою квартиру попал осенью, всё было сделано кроме входной двери. Сейчас говорят и они стоят, и двери к мусорным камерам, в общем осталась только отделка мопов.
     
  4. JustAlex82

    JustAlex82 Сосед

    Регистрация:
    2 авг 2014
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Народ - дольщики 6 фазы, не хотите собраться на встречу с Гурьевым и, может быть, с УК в выходной (этот или следующий) и окончательно снять все вопросы по срокам выдачи ключей (а лучше пусть сразу выдают), да и другие вопросы по обслуживанию можно обсудить? На дворе уже АПРЕЛЬ, а мы не знаем, получим ли до конца даже мая все ключи... нам нужно, чтобы нас было много, не 20 человек, поэтому встречу нужно организовывать в выходной (как сделали дольщики 3,4 и 1 фаз 2 года назад). А если встреча сорвется не по нашей вине - нужно идти в адм Внуковское, там жаловаться лично..
     
  5. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Этот Гурьев и компания как обычно лапши на уши навешает, а воз и ныне там будет. Кипишь то можно собрать, но многоНЕуважаемый болен сейчас, или это очередная лапша, дабы с нами не встречаться. А по существу: ключи выдают уже по утвержденному им графику, и то не соблюдают его. Но а чего от них хотеть то ? Что бы они начали нам ключи выдавать в доме с недоделками ? Что бы мы тратили время приезжая за ключами, потом в акте писали свои претензии и дальше ждали доделки дома ? Ёпана рот, вечный круговорот, имхо.
     
  6. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Кто-нибудь из 1-го корпуса уже получил от Застройщика по почте уведомление о завершении строительства и о том, что необходимо в 7мидневный срок прибыть за ключами?
     
  7. Катарина

    Катарина Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    7
    Завтра 6 апреля в 18:00 встреча с застройщиком в штабе строительства на объекте
     
  8. Катарина

    Катарина Новосел

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    7
    Внимание!!! Встреча с застройщиком переносится на четверг, 7 апреля, в 19:00.
     
  9. Schnitzel

    Schnitzel Новосел

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Сегодня получил письмо от Олеты о готовности дома, в ук пока не звонил, но думаю там скажут что дом пока не готов, такая практика уже была с другими корпусами.
     
  10. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Я тоже получил такое письмо, позвонил в УК, там сказали что пока не готовы передать квартиру, т.к. объект еще не принят у застройщика.
     
  11. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Видимо рассылка была массовой. Я тоже получила!
     
  12. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Сегодня побывали на обьекте. В подьезд не попали, т.к. в дверях дежурил охранник и тщательно следил, чтоб никто не вошел. Успели рассмотреть, что во втором подъезде при входе готов потолок, стена консьержа выложена плиткой "50 оттенков серого", пока без зеленых вставок (как например в 5 корпусе), стена под панно оштукатурена, из лифтового холла доносились какие-то шорохи и скрежетания, охранник не пустил, но сказал что выкладывают плитку напротив лифта. В первом подьезде стена консьержа пока не отделана. Около подъездов плитка в ужасном состоянии: Какая побита, какая отвалилась. Охранник сказал, что уже четыре бригады поменялось, никак до ума довести не могут. Лифты не работают, кнопок на этажах нет. По слухам лифты будут принимать 18 апреля. Если примут, то будет нам счастье в виде ключиков.
     
  13. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Тоже письмецо пришло. Кто собирается далее в суд подавать, то надо явиться в течении 7 дней и получить отметку о прибытии. Застройщик принимает в пнд и пт с 16 до 18, очень так удобненько :)))
     
    kip нравится это.
  14. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    всё для людей!
     
  15. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Андрей, куда являться? В письме нет адреса, указан только телефон.
    я планирую написать застройщику очередное письмо и отправить почтой. В суде потом предьявлю квиточек об отправке и получении. Тем более Анна, которая сидит в офисе застройщика на 2 недели в отпуске, и никто не будет регистрировать письмо.
     
  16. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Сегодня позвонила в УК, конечно, же сказали, что заселение не началось, т.к.обьект еще не передан в УК. Я об том тоже напишу.
     
  17. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Письмо от Олеты было, соответственно надо наверное к ним в офис. Где он я не знаю. В управляющую компанию наверное не вариант идти.
     
  18. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    В общем сходил сегодня в офис заселения Комфорт Сити ул.Маршака д.12 вроде. Принес уведомление о готовности подписать акт приемки передачи. Они на него поставили подпись и входящий номер. Печати никакой не стояло. Я попросил доверенность на подписанта, мне дали копию. Доверенность на подписанта от Олеты, оформлена корректно. В офис застройщика в принципе можно уже и не ходить, особенно учитывая аццкие часы приёма и отсутствие по причине отпуске некой Анны. Т.е. перспектива только выцепить Гурьева и дать ему леща, т.е. что бы он принял заяву, но это мало очевидно. Так что соседи, если собираетесь подавать в суд, то обязательно идите в офис заселения и пусть принимают ваше заявление. Это нужно для того что бы доказать в суде что вы не уклонялись от подписания акта передачи квартиры. Всем бобра!
     
  19. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи!!! Ураа!!! Дождались!!! С понедельника запись на получение ключей!!!
     
  20. Juliasv

    Juliasv Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Сегодня осматривали квартиру. Плитка перед подьездом по-прежнему разбита. Лифты не работают, на лестнице и в лифтовом холле везде грязь и пыль. В квартире нет воды, у нас оконные рамы на кухне все поцарапаны, в одной из комнат на потолке трещина во всю плиту. Печаль. Из хорошего: Электрика работает, плиты более менее ровные и вид из окна хороший.
    По итогам осмотра квартиру не приняли, подписали дефектовочный акт, т.к.непонятно как без воды и работающих лифтов делать ремонт.