Общение: ул. Самуила Маршака, д. 20

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 20", создана пользователем Александр, 2 мар 2014.

  1. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Соседи кто в нашем доме поменял радиаторы отопления? Поделитесь опытом как теплосчетчики обратно устанавливали на новые радиаторы? Я в УК позвонил - там сказали что они сами такие типы счетчиков устанавливать не умеют....
     
  2. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Я не менял, но на форуме до этого читал что после замены надо в УК вызвать специально обученного человека и он счетчики на новые батареи прилепит. Либо в УК такой человек исчез, либо не корректная консультация по телефону у вас была. Кстати так же на форуме читал что если замените на секционный радиатор, то этот счетчик прилепят на его лицевую поверхность и никуда иначе.
    Попробуйте в профильных темах найти ответ или задать вопрос:
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=803
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?t=2770
     
  3. dmitry123

    dmitry123 Новосел

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Я форум изучил и темы эти видел. В УК сказали что не могут работать именно счетчиками установленными в нашем 20 м доме. В других домах, как мне пояснили счетчики другой модели установлены. Проблема будет подключить счетчик к действующей системе сбора информации (со слов диспетчера УК)
     
  4. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Дмитрий, даже не знаю что вам сказать. Вот счетчик который у нас он просто приклеен к трубе теплоносителя. Т.е. на мой взгляд его работа заключается в том что он считывает какая температура на том месте где он прилеплен и сколько времени это длится. В принципе он это может с любой батереи считывать. Можно пойти от обратного, посмотреть название модели этого счетчика и почитать его тех паспорт или инструкцию, там возможно будут ответы, в частности на какие приборы отопления его можно ставить. Можно ещё попробовать пообщаться не с диспетчером УК, а с каким нить инженером из неё.
     
  5. Валерия

    Валерия Новосел

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Всем соседям привет) только переехала, живу в 5 подъезде) Кто еще живет в 5 подъезде ? :32::32::32:
     
  6. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Мои поздравления! Я из 3го. Мы еще не переехали, даже ремонт не начали :(
     
  7. Pano77

    Pano77 Новосел

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    20
    Есть такие) приветствую соседей!
     
  8. ОльгаSky

    ОльгаSky Новосел

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Привет))) я из 2 подъезда))) ещё не переехала, но собираюсь в ближайшую неделю перевезти вещи))) давайте дружить)))
     
  9. Н@дежда

    Н@дежда Сосед

    Регистрация:
    16 июл 2012
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    2
    Соседи, привет :)
    В вашем доме в начале декабря открываем семейный магазинчик полезных продуктов и ищем активного, позитивного, порядочного, честного и аккуратного продавца-кассира . Желательно проживающего в нашем районе и имеющего опыт работы не менее 1 года с продовольственными товарами.
    График работы 5/2 или 2/2, с 10.00 до 21.00
    Подробности звоните по телефону: 89268467933 Надежда.
    За рекомендацию с меня шоколадка ;)
     
  10. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  11. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Добрый вечер всем! Мы новоселы. 3 подьезд. не можем понять , что у нас с интернетом и связью ???
    Онлайм и окадо говорят, что не обслуживают.
    Какого провайдера подключили? и какую систему поставили для усиления сотовой связи?????
     
  12. Car

    Car Новосел

    Регистрация:
    9 апр 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Добрый вечер. В ПБ - монополия. Провайдер -Телекомцентр. Никакой системы для усиления не поставили. Разговор прерывается в самый неподходящий момент. Несколько раз насмарку шли важные звонки.
     
  13. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Прорабатываю тему усиления сотовой связи.
    (Ставится антена, репитер.)
    Завтра в 13,00 приезжает специалист по замеру принимающего сигнала. Он после диагностики делает рекомендации по установке оборудования. Вызов платный. Если он будет вам устанавливать, то эта сумма вычитается из окончательной. Кому нужно? -пишите в личку. Можете пригласить и к себе в квартиру. За его вызов поделим сумму на всех(все ж экономия)

    Есть номер телефона второго специалиста . Монтажник , который все сделает *под ключ*, но он приезжает один раз и сразу ставит.(Все оборудования разной мощности, кабель и прочее привозит с собой, 3-4 часа работы).По необходимости потом может приехать поставить другой репитер, если этот не устроит. Гарантия. Если необходима первая встреча для замера, то 3 тыс за вызов.
     
  14. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Что-то с консъержками решать будем?

    Уважаемые соседи, кто делает ремонт! Объясните свои ремонтным бригадам, что не нужно ломать входные двери в подъезд. (загибают фиксатор, что бы каждый раз не звонить в домофон или прислонять карту для открывания двери). Видела это в ТРЕТЬЕМ подъезде. В следующий раз буду ругаться , узнав хозяина. Все же дверь для безопасности и сохранности имущества и людей УЖЕ проживающих в доме. Спасибо, за понимание.
     
  15. Кудряшка

    Кудряшка Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    И еще.( Уж простите за активность) Просьба откликнуться соседа со 2 подъезда, 14 этаж, двушка ( вроде бы) , правая . Если есть в ней хозяин, напишите мне в личное сообщение. Хочу решить вопрос перегородки на лоджии.
     
  16. omnii

    omnii Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Можно в УК попросить телефон хозяина, если он есть. Я так телефоны всех соседей брал по этажу. Никаких проблем, просто звонят и спрашивают размешение на передачу данных.
     
  17. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Да связь у нас адовая. Я по телефону могу только с балкона разговаривать. Ваще жесть. Почти во всей квартире нет связи, т.е. вообще нет, телефон пишет SOS. Вчера оператору звонил, оставил жалобу. Сказали что учитывают их при построении сети. Будем надеяться.

    По консъержке пока рано решать. Сейчас мало людей живет, треть максимум. Что бы её посадить надо общее собрание собственников, голосование и всё такое. И я так понимаю оплату надо делать не через УК, а своими силами, т.е. через старшего по подъезду. В общем это на данном этапе проживания сложно реализовать. Хоть уборщица у нас есть, хорошая женщина вроде. На этаже у меня по понедельникам убирается, на первом каждый день.

    З.Ы. Билайн, 3 этаж.
    З.Ы.Ы. По усилению сотовой связи отпишитесь плз, если установите.
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Всё это очень малоэффективно. Подобные активности не позволят сигналу появиться, они лишь усиливают сигнал там, где есть неуверенный прием.

    Использовать нужно фемтосоты, они представляют собой небольшие базовые станции, которые подключаются к сети интернет и передают трафик от телефона к сотовому оператору не стандартным способом, а через интернет.
     
  19. omnii

    omnii Новосел

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    По консьержу, мое мнение, что как раз через ук лучше, чтобы в платежку входило и все платили. А через старшего можно и не платить, дело каждого.
     
  20. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Конечно так лучше, НО ук нам не посадит консъержку, т.к. для этого надо согласие жильцов получить, а этим они не заморачиваются. Зачем им этот гемор ?
    А если бы заморочились, то платили бы мы ЗП консъерже + ЗП всяким Гурьевым из Комфорт Сити. Ну так, за геморройчик :)