Общение: ул. Самуила Маршака, д. 22

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 22", создана пользователем Александр, 20 апр 2014.

  1. Юлия М.

    Юлия М. Сосед

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ПБ
    Мы тоже из 5го подъезда. Тоже долго горячую воду ждем, особенно по утрам. Думаю из-за малого потребления пока. А когда сольется, вода-кипяток.
     
  2. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Дело в том , что горячее водоснабжение не зависит от расхода. горячая вода это контур из 2х труб в котором циркуляционный насос гоняет воду по кругу через теплообменник. просто у меня ряд вариантов почему это может происходить. 1. не отбалансирован расход в стояках по дому. ( вода бежит как ей ближе те вероятно в подъездах ближних к ИТП вода есть, это косяк эксплуатации УК или наладчиков застройщика ). 2. для экономии эл энергии и тепловой энергии УК отключила насосы или снизила обороты. но думаю, что продавать ( в платежке ) нам будут холодную по цене горячей ( слить холодную за свой счет до появления горячей ). вобщем вот примерно так.
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2016
  3. Юлия М.

    Юлия М. Сосед

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ПБ
    Извините, Андрей, но так и хочется написать фразу из старого анекдота:-" Пап, а с кем ты сейчас разговаривал?":13: Я Вам ответила как пользователь водопровода и просто девушка. Более детально к сантехникам. ;)
     
  4. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    : :13: да действительно "Остапа понесло" . Думаю когда процент заселения будет больше ук добьют жалобами и все будет нормально
     
  5. Юлия М.

    Юлия М. Сосед

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ПБ
    Да и так нормально. Пока сливается вода, включаю кофеварку, кормлю домашних питомцев, любуюсь видом из окна. Но думаю " нормальность" закончится, когда платежка за воду придет. Если ситуация с горячей водой не изменится, в июле буду моржевать. :34:
     
  6. Iri-iri

    Iri-iri Новосел

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Привет соседям! Меня зовут Ирина. Я, муж и маленький сын будем жить на Маршака 22, а пока живем на соседней Лукинской 18.
    И тут у меня такой вопрос к мамам маленьких детей, которые ходят на молочную кухню..
    Кто-нибудь обменивается продуктами из молочной кухни? У меня ребенок много чего не ест, и все это стоит-простаивает. Может есть какая тема на форуме?
     
  7. Andrey Medvedev

    Andrey Medvedev Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3 подъезд
    Приветствую!
    Мой ребенок уже перерос молочную кухню, поэтому в обмене не заинтересован.
    Я видел объявления на авито о продаже и обмене детской молочки. Если вы кого то найдёте поблизости, то это будет взаимовыгодное сотрудничество. Авито всё таки более популярный ресурс по сравнению с этим. Так же есть в Вконтакте группа Переделкино Ближнее, и Переделкино, как вариант там киньте клич. Всех благ!

    З.Ы. Когда я ходил на молочку, то периодически просил заменить одно на другое, так же люди просто рядом стояли после получения и искали с кем можно обменяться. Если такого найти, то оч удобно будет, т.к. во первых вы ходите по одним и тем же дням, а во вторых раз вы пересеклись, то в примерно одинаковое время.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2016
  8. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Уважаемые соседи. по моим наблюдениям в нашем доме горячая вода имеет странный запах , у кого какие мысли по этому поводу?
     
  9. Katalina

    Katalina Сосед

    Регистрация:
    14 авг 2014
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    6
    Добрый день. А вы из какого подъезда? Живем во 2-м вроде никакого запаха нет.
     
  10. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    в 5м
     
  11. Юлия М.

    Юлия М. Сосед

    Регистрация:
    12 май 2015
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    ПБ
    Запаха от воды не чувствуем, всё нормально, за исключением, что вода-кипяток прям.
     
  12. Андрей_81

    Андрей_81 Новосел

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    1
    Спасибо откликнувшимся, думал проблема глобальней.
     
  13. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    У нас тоже запаха нет.
     
  14. apolanski

    apolanski Сосед

    Регистрация:
    31 мар 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    11 (СМ17)
    Уважаемые соседи,
    администратора Whatsapp-группы дома или старшего по дому прошу связаться со мной по поводу этой темы.
     
  15. Iri-iri

    Iri-iri Новосел

    Регистрация:
    8 сен 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи! А никто ничего не знает по поводу обещанного пандуса для колясок на первом этаже? Сегодня звонила в УК, и они, конечно, сказали, что это не их дела, все вопросы в Олету.
     
  16. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Собрание собственников!

    Соседи, 29.03 в 18:00 в УК состоится собрание собственников по вопросу определения способа накопления взносов на капремонт нашего дома. В наших интересах проявить активность и проголосовать за способ накопления на спец. счёте дома.
     

    Вложения:

    • SM22.pdf
      Размер файла:
      423 КБ
      Просмотров:
      5
  17. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Андрей, данную информацию если можно Вас попросить можно скинуть в закрытую группу в "Вконтакте" по 6 фазе, там много жильцов проживающих в доме №22 СМ и ранее большую общественную активность вела Ольга , она с 1 подъезда. Конечно хотелось бы иметь свой кор.счет на дом и это наверное правильно с точке зрения распределения финансирования.:3:
     
  18. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Я эту информацию вчера там разместил. С Ольгой вчера общался. У неё реестр контактов по нашему дому. Хотим сделать группу в вотс ап. Она вчера по этому поводу написала. Пока на наши сообщения реакции нет. Ольга готова передать мне реестр для организации группы, т.к. у неё сейчас свободного времени нет. Надеюсь люди без негатива отреагируют.
     
  19. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Жильцы нашего дома взрослые люди и наверное должны понимать разницу между общим котлом и небольшой индивидуальной печкой (образно). Всегда трудно делать первые шаги тем более в этом направление.
     
  20. Ratnik

    Ratnik Сосед

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    4
    Добрый вечер, дорогие соседи дома 22 СМ по возможности предлагается встретиться во внутреннем дворе в воскресенье 02.04.2017 года в 19.00 час для решения вопроса о выборе нашей позиции и способа формирования фонда капитального ремонта.:49: