Общение: ул. Самуила Маршака, дом 10

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 10", создана пользователем Александр, 29 мар 2013.

  1. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Соседи, добрый день!!!
    Вчера в почтовый ящик положили бюллетень для голосования по вопросам, поднимавшимся на прошедшем ОСС.
    У меня вопрос по предложенным кандидатурам в счетную комиссию и Совет дома, в частности по председателю.
    Кто-нибудь знает лично этих людей:
    - Скидан Андрей Сергеевич (кв 148)
    - Кокшарова Людмила Александровна (кв 138)
    - Авдюшенкова Ольга Михайловна (кв. 54)

    Если эти люди есть на форуме, то прошу отписаться тут или хотя бы мне в личку. Если это ваши соседи, то оставьте свое мнение о них.
    Просто чтобы не получилось, что нами будут управлять "мертвые души" или лица, связанные с УК КС.

    Еще лично меня смущает вопрос о сроке полномочий. Считаю, что три года - слишком много. Предлагаю изменить на один год.
     
  2. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Присоединяюсь. Тоже хочу познакомиться с этими людьми.

    Сейчас пришла смска от УК о том, что проводится заочное голосование.
    Почему уведомить о собрании собственников таким образом нельзя было сообщить?
    Да хотя бы объявление в подъезде на досках развесить можно было!
    Видимо УК было не выгодно, чтобы люди были в курсе этого собрания?
     
  3. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Как побывавший на очной части собрания, могу сказать, что никто из немногочисленных собственников свои кандидатуры в совет дома и счётную комиссию не предлагал. Так что кто эти люди, и почему их внесли в листы для голосования мне непонятно. Если познакомиться с ними не получится, то для себя я вижу единственное решение - голосовать против них. Допускать непонятных людей до принятия решений вместо меня совсем не хочется. Пусть лучше собирают общее собрание собственников по любому поводу.

    Заинтересовал пункт 6.2.4, предлагающий возложить расходы на управление специальным счётом на жильцов. Так как никакой конкретики нет, то под этим соусом можно добавить ещё "копеечку" к немаленьким содержанию и ремонту...

    Низкая активность соседей совсем не порадовала. Собралось менее семи процентов собственников. Да, время проведения было не самое удачное. Оповещали заказным письмом... Но найти время на решение вопросов, касающихся твоей собственности, считаю возможным и необходимым. В случае если мы устранимся от решения этих вопросов, то за нас решение примут органы местной власти. Сомневаюсь, что оно будет в нашу пользу.
     
  4. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Предлагаю организовать собрание собственников только нашего дома, предварительно развесив в подъездах объявления или закинув бумажки в почтовые ящики. И с этими людьми как раз познакомимся.
    Могу распечатать объявления.
     
  5. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Добрый день!
    54 кв. не вызывалась на данную кандидатуру, плюс фамилия прописана старая, сейчас у меня совершенно другая)
     
  6. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Про остальные кандидатуры тоже не в курсе)
     
  7. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Нам оповещение с почты пришло на следующий день после собрания(( Собрание было изначально проведено в таком формате, чтобы никакого толку от этого не было. Об этом говорит и время сбора, и то как нам отвечали на наши вопросы!
     
  8. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Вот вот... Главное для них: в повестку встречи это не входит. Да и странный подсчёт голосов - делить по доли в собственности
     
  9. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Ну что? Как думаете, стоит пытаться собрать опять собственников, но заранее уведомить всех?
    Предлагаю в четверг в 19.00
    Распечатка бумажек и закидывание их в ящики + расклеивание объявлений в лифтах беру на себя.
    Только нужно текст придумать такой, чтобы собственники все-таки выделили 30 минут своего времени на это собрание.
    Если будет текст, то завтра объявления раскидаю-развешу
     
  10. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Мне кажется, что если сместить время встречи на 19:30 или 20:00 - соседей больше придёт! Многие работают до 18 и чисто физически не успевают к 19.00
     
  11. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    Не уверен, что удастся собрать достаточно людей, чтобы большинство (более 50% от площади) могло принять решение. Опыт товарищей из других корпусов показывает, что это практически нереально. Для выбора совета дома сейчас не лучшее время. После работы собраться не всегда удобно, а по выходным многие начинают выезжать за город.

    Прошедшее собрание было инициировано органами местного самоуправления по закону, чтобы определить способ формирования фонда капитального ремонта. Ну и заодно вопросы про совет дома и перенос документооборота в ЕИРЦ до кучи добавили. Как я понимаю, если в результате заочного голосования большинство собственников не определится со способом формирования, то инициатор собрания примет решение о передаче взносов в региональный фонд. В принципе, этот вариант не столь страшен. Дом имеет свой счёт, как и в случае формирования спецсчёта, но с него могут в возвратном порядке брать средства на ремонт других домов (взятое обязаны вернуть), ну и проценты по счёту уходят региональному фонду. Зато за его деятельность несёт ответственность региональный бюджет... Хотя, все способы так себе и больше напоминают сравнительно честный способ отъёма денег у населения. Ну и крупным банкам неплохо. Долгосрочный вклад под смешные проценты... :)

    Сам я на данный момент в ПБ не живу, поэтому активного участия в жизни дома принять не могу. Планирую перебраться сюда через годик. Но на собрание собственников, если таковое состоится, постараюсь приехать. Время проведения желательно сдвигать в сторону 19-30, 20-00, иначе приходится отпрашиваться с работы, чтобы успеть.

    Кстати, помнится года полтора-два назад уже был небольшой сбор жильцов дома. Если мне память не изменяет, то инициатором выступал, состоявший в инициативной группе ПБ молодой человек с ником АлДи. Правильно ли я понимаю, что движение заглохло?
    http://www.nearperedelkino.ru/forum/showthread.php?p=95338
     
  12. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Попытаться, думаю, все-таки стоит.
     
  13. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Печатаю?

    "Уважаемые соседи.
    Недавно проводилось собрание собственников, о котором знали немногие жильцы. На нем были выдвинуты кандидатуры инициативных граждан, желающих представлять интересы нашего дома.
    Очень ждем этих людей (Кокшарову Л.А. кв.138, Авдюшенкову О.М. кв.54, и Скидан А.С. кв.148) и всех желающих познакомиться с ними 22 апреля в 20.00 у 1 подъезда нашего дома"
     
  14. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Уверены что кто то придет?)
    Я то без проблем, свою кандидатуру не выдвигала, и не буду этого делать)
     
  15. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Ну мне распечатать не сложно. Закинуть в ящики тоже не проблема. Посмотрим хоть, объявятся ли еще эти 2 таинственных человека. Или может тоже придут и скажут, что не выдвигали себя)))))
     
  16. yrfin

    yrfin Сосед

    Регистрация:
    23 фев 2013
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    3
    Было бы неплохо сначала зайти в кв 138 и кв 148 и узнать, смогут они прийти или нет. А то люди может и не знают о том, что их куда-то там выдвинули.
     
  17. REMann

    REMann Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    5
    А вот как на заочном голосовании проголосует большинство за, и придётся представлять интересы в совете дома. ;-)

    Исходя из предыдущего опыта тоже сомневаюсь, что наберётся сколь-либо значимое количество собственников. Разве что просто познакомиться...
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2016
  18. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Во всяком случае считаю что нужно распечатать и развесить объявление. Живу в 136 кв. за 2 года соседку из 138 кв. видел раза 4-5. Так что может она и не в курсе что ее кандидатура выдвинута в совет дома :17: Но это сугубо мое личное мнение, так как на само ОСС попасть не предоставилось возможным. По большей части работаю до 19-00.
     
  19. Alena McKey

    Alena McKey Коренной житель

    Регистрация:
    6 ноя 2013
    Сообщения:
    245
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    3
    Позвонила в УК, спросила кто выдвигал этих людей из 54, 138 и 148 квартир. Ответили, что они лично себя предложили!
    Очень удивились, что как минимум один человек уже сказал, что даже не был на этом собрании.
    Обещали уточнить и перезвонить ))))
     
  20. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    На собрании была, но кандидатуру не выдвигала, мы еще на регистрацию опоздали)
    Они фамилию мою старую написали, у меня она сейчас другая.