Общение: ул. Самуила Маршака, дом 10

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 10", создана пользователем Александр, 29 мар 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    добрый день!
    вода есть.
    по поводу приборов учета тепла не слышала ничего нового.
    ждем оценку и закладную от банка, потом понесу весь пакет. в ук сказали, что они сдали все документы, чтобы дом поставили на кадастр, далее сказали, смотрите сами.
     
    smolka нравится это.
  2. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    То есть уже вода-водичка теплая бежит??

    Класс.

    А вы за свет и воду еще не платили? Платежки прходили какие-нибудь?
     
  3. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    ждем со дня на день. повесили почтовые яшики с номерами квартир.
     
    smolka нравится это.
  4. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Насчет платежек специально ходил в УК и узнавал. Девочки утверждают, что при "необходимости оплаты" за первое время пользования - будут звонить и говорить. Пока у них полностью не заработала автосистема оповещения потребления электричества и воды, никаких рассылок в почтовые ящики не будет.

    Говорят, чтоб не беспокоились) "Вы же аванс оплатили, не переживайте!"

    Так что ждемс звонков.... А пока Ремонт)):41:
     
  5. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Добрый день!
    Уважаемые соседи, кто делает ремонт!
    А мы уже живем постоянно!
    Просим соблюдать график ремонта.
    Каждый вечер кто то после 21 шумит. А вчера вообще около 12 ночи гремели железом, похоже что то ванной делали.
    Во всем доме слышимость суперская!!!
    Имейте совесть!
    Пока терплю, но я вспыльчивая девушка, когда разозлюсь(((
    Заранее спасибо за понимание!
     
  6. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Аналогично подметил, когда заехал в одиннадцатом часу вечера выходного и ужаснулся....
    Первым пойду выяснять отношения с нерадивыми соседями, когда вселимся!!!
    Полностью Вас поддерживаю в этом вопросе!
     
  7. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ключи дали от ящиков?
     
  8. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Кстати, соседи, есть выход на недорогие качественные пластиковые окна профиля Рехау 70мм и стеклопакет 40мм.:ph34r:

    Подробности в личку)

    PS: прошу заранее прощения за флуд! Не корысти ради (не по-христиански это), а помощь в ремонте - дело то затратное...
     
  9. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    В конце этой неделе обещали завезти синие "пимпочки" в офис эксплуатации,
    продают за 150р. Пойду покупать. В офисе заселения выдали только одну и точка(((
    хотя нас два собственника.
    Также и про ключи от почтовых ящиков спрошу.
     
    smolka нравится это.
  10. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Доброе утро, соседи!
    Вчера в 22 не выдержала и пошла искать шумных соседей, кто штробил.
    Найти легко!
    Только заходишь на площадку и сразу всё слышно!!!
    Приятно, что многие делают ремонт, но не в 22 вечера.
    Нашла на 4ом этаже. Узбеки удивились, а что слышно?(((((((((((
    Скоро для них специально переведу памятку со временем работы!
     
  11. smolka

    smolka Коренной житель

    Регистрация:
    16 мар 2013
    Сообщения:
    529
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3
    Я вообще, боюсь, что много окажется в конечном счете людей, которым класть на других.
    И это ужасно. К нам приходили тоже соседи с площадки, думали, что это мы шумим, оказалось, что парень с 16 этажа сам ремонт делает))


    Но я так же глубоко уверена, что есть и другие люди, которые купили жилье для чебя и думают о других. Таких тоже много.

    Давайте уважать друг друга, пож.!
     
  12. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Если кому интересно касательно радиоточки имею след.данные:
    - РСВО наш дом по адресу не знает, то есть говорит, что договора нет, следовательно отключать нечего,
    - пошла в офис заселения. Там девушка сообщила, что договора нет и не будет. Этой услуги в квитке тоже не должно быть.
    Мол если Вы сами хотите себе радиоточку, то идите и подавайте заявку...

    На мой вопрос, а как Вы вообще приняли дом, а застройщик прошел проверки, ответ не улышала...
     
  13. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.095
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    в этой радиоточке есть напряжение? никто не мерил? Как дом приняли не понятно
    Вообще если полазить в интернете, есть много схем переделки этих розеток под светильнички над кроватью:13::13:
     
  14. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    муж приспособил эти дырки под обычные розетки, вывел силовые провода.
    говорит, что скорее всего нет напряжения, либо маленькое.
     
  15. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Если не секрет: а зачем вам розетки в середине комнаты/кухни на такой неудобной высоте? Что втыкать будете?
     
  16. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    лишними не будут)))
    кстати у нас не в середине, а около окна
     
  17. Gashtet

    Gashtet Сосед

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    12
    Розетки точно лишними не бывают))

    А вот у меня и в комнате и в кухне 50см от пола и посередине:52:
     
  18. EGV

    EGV Сосед

    Регистрация:
    16 май 2013
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    3
    Доброе утро, соседи!
    -1- Вчера была в 7 корпусе в отделе экс-ции, хотела узнать про личный код на домофон входной двери.
    Попросили написать заявление на эту тему, как будет результат, перезвонят.

    -2- Также написала заявку в бухгалтерию УК, чтобы мне подготовили квиток на квартиру за февраль, так как хочу знать суммы. Также приняли. Жду ответа.

    -3- оставляла заявку по телефону в дисп.службу о том, что дверь около лифра во втором подъезде (со стороны лестницы) без доводчика, постоянно хлопает, так что плитка отвалится. Вчера обратила внимание, что дверь стала закрываться плавно)))
     
    smolka нравится это.
  19. bonja83

    bonja83 Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    4 фев 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    4
    Данное обращение публикую в открытом форуме в связи с тем, что охранники срывают объявления у подъездов домов вывешиваемые жителями домов! Предупредите, пожалуйста, всех соседей своих, которых нет на форуме!
    Сегодня уже состоялся открытый конкурс по отбору Управляющей Организации. Победила УК КС. Всем должны выдаваться договора на управлением общим имуществом с этой УО по каждому конкретному дому в отдельности (Обратите особое внимание что договор должен быть выдан органом местного самоуправления, т.е. Администрацией поселения Внуковское). Какие бы тарифы на содержание в них бы не указывались, обратите внимание на то, что это последний шанс отстоять свои права предоставленные Жилищном кодексом РФ и другими законными и подзаконными актами РФ:
    Ст. 161 ч. 3 ЖК РФ: Способ управления многоквартирным домом выбирается на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме и может быть выбран и изменен в любое время на основании его решения. Решение общего собрания о выборе способа управления является обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме.
    У нас всех пока нет иного пути, кроме того, что указан в ст. 161 ч. 13 ЖК РФ:… В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации.
    Разъяснения по применению ст. 445 ГК РФ можете изучить по ссылке: http://www.labex.ru/page/kom_gk_445.html.
    Суть данного обращения заключается в том, что воспользовавшись положением ст. 445 ГК РФ каждый вправе отказаться от подписания данного навязанного договора управления в представленном УО виде, в котором (больше чем уверены) будут содержаться завышенные тарифы на содержание и ремонт общего имущества МКД.
    Основаниями для этого является Постановление правительства г. Москвы №671 в последней редакции и внесенные в него изменения на 2014 год. В нем указаны нормативный и сверхнормативный тариф: от 15 р до 24.53 р в зависимости от имеющейся излишней жилой площади на общее количество зарегистрированных в квартире. Но максимальный будет 24.53 р..
    Давайте вернемся мысленно в детство: поставьте знак препинания в словосочетании «казнить нельзя помиловать».
    «Казнить, нельзя помиловать» будет для тех, кто безвольно подпишет данный договор: тариф будет 38,50 рублей.
    «Казнить нельзя, помиловать» будет для тех, кто не будет подписывать договор в предложенном виде: максимальный тариф будет от 15 р. до 24.53 рубля.
    Если таких, кто подпишет договор по варианту 1 наберется 50% +1, «казнены будут вместе с ними и все остальные.
    Если таких, кто откажется подписать на условиях навязанных в договоре по варианту 2, все будут «помилованы».
    В заглавие к приложению ПП Москвы указаны через знак препинания «;» разные категории жильцов и к нам не относиться последняя часть из заглавия. Мы с Вами являемся по своему правовому положению категорией указанной в заглавии.
    Дополнительные аргументы к вышесказанному: поставщиками всех коммунальных ресурсов (холодная и горячая вода, электроэнергия и пр.) являются организации г. Москвы (старой Москвы) и цены для всех должны быть одинаковыми. Решение Депутатов поселения Внуковского г. Москвы на нас не распространяется, оно относится к категории жителей указанных в последнем абзаце заглавия ПП Москвы, т.к. дополнительных затрат для оказания данных услуг никто не несет и не требуется никаких дотацией для этого.
    Все это отражено в калькуляторе цен на услуги ЖКХ размещенном на официальном сайте http://is.mos.ru Государственного казенного учреждения Департамента ЖКХ Правительства г. Москвы.
    Отказавшись подписать договор, воспользовавшись положением ст. 445 ГК РФ, мы спасаем себя от произвола УО, которая выбрана по конкурсу. Выбирать только Вам: «бизнес для УО» или «нормальная жизнь для всех нас».
    Пусть УО оспаривает изложенное выше в суде: шансов у них нет, - основание ст.161 ч.3 ЖК РФ указанная выше, примененная по аналогии.
     
  20. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.067
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    671 постановление перестало действовать с 1.01.2014 года. потомучто оно определяет цены на 2013 год.
     
    Нина нравится это.
Статус темы:
Закрыта.