Общение: ул. Самуила Маршака, дом 12

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 12", создана пользователем Александр, 20 окт 2012.

  1. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    до момента капремонта в никуда уйдут 50 млн. потом будет счет на 20млн, работ на 10млн и общий счет окажется пустым.
    все как в пенсионном фонде.
     
  2. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    НЕОЖИДАННО НОВОЕ ОСС!!!

    Добрый день, соседи!!!
    Сегодня в подъезде обнаружил объявление о проведении внеочередного собрания собственников. На мой взгляд повестка написана ОЧЕНЬ мутно.
    Во первых странно то, что срок проведения ОСС в очно-заочной форме идёт всего 3 дня. И уж очень обобщенно (без конкретики) написана повестка.
    Прикрепляю для ознакомления и Ваших последующих комментариев....
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      32
  3. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Упала с балкона кошка((

    Дорогие соседи, сегодня, 18-го августа 2016-го года, примерно в утреннее время у нас в доме 2 по Самуила Маршака с 8-го этажа упала кошка(( Серая, типа породы голубая русская. Судя по всему, осталась жива и убежала, потому что опрос дворников результата не принес. Обход района тоже. Откликается на имя Алиса, но животное может быть ранено и испугано. Просьба, если кто-то где-то видел у своего подъезда или вообще где-либо или располагает какой-то информацией, связаться со мной по телефону +7-964-63-64-634, Артем. Или стучитесь в вк (vk.com/temmmm). Если вдруг кто-то просто случайно увидит, умоляю, не пройдите мимо, возьмите с собой и позвоните в любое время, заберу сразу, хлопоты компенсирую. Кошка домашняя, чистенькая.
     
  4. Елена1982

    Елена1982 Новосел

    Регистрация:
    21 сен 2013
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Слышали кошечка мяукала.Около окошка в подвал.
     
  5. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Да, я утром проснулась от криков в половине шестого. Никого не увидела, подумала, что где-то очень далеко. А потом уже засыпать стала и как будто кто-то мявкнул прямо под окнами. Я еще подумала, откуда у нас кошки на улице, но потом решила, что это мне приснилось. А она не могла в подвал как-то попасть?
     
  6. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Про кошку

    Спасибо, что отликаетесь! Скажите, а во сколько вы слышали?
     
  7. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Я слышала прямо минут через 5 после того, как кричать перестали. Это еще 6 утра не было. Она точно была около нашего дома. Может с УК связаться, попросить кого-то подвалы проверить?
    Если увижу, заберу обязательно!
     
  8. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Спасибо вам, что не остаетесь безучастными) Сегодня обошел весь район, вокруг вашего дома раз 50 обошел, езде заглянул. Кажется, она уже где-то в районе последней фазы по Бориса Пастернака, где строятся дома( Там видели вроде. Не сидится ей на одном месте :35::35:
     
  9. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Добрый день соседи 2 подъезда, кто в курсе, когда у нас заработает грузовой лифт, стоит уже неделю....
     
  10. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    А диспетчер что говорит?
     
  11. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    неделю назад сказали ждут запчасть...
     
  12. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Ну тут только звонить каждый день. Они истории про запчасти и месяц рассказывать будут
     
  13. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Добрый день, когда заработает не знаю, но отключили его 05.11.2016 видимо было много жалоб на его работу. Я лично звонила диспетчеру, потомучто вечером 5 числа грузовой лифт очень сильно трясся при подъеме. Надеюсь, что проблема быстро решиться. И УК сделает перерасчет за время простоя лифта :) Не удобно ужасно, но лучше так, чем с опасным лифтом :)
     
  14. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Уважаемые соседи, хочу обратиться ко всем проживающим во 2-ом подъезде в 3-х комнатных квартирах с 1-ого по 5-ый этаж. Хочу кое, что прояснить. Радиаторы отопления в ваших больших комнатах не работают по той причине, что с момента постройки дома наша УК ни разу не удосужилась качественно провести регламентные работы в период подготовки нашего дома к отопительному сезону (не проводили промывку системы отопления и заполнение ее ХИМОЧИЩЕННОЙ водой). Из-за этого произошла закупорка одного из байпасов (перепускной трубки в обход радиатора), к сожалению, в моей квартире.
    Так как мной не проводилось никаких работ по перепланировке квартиры, незаконного объединения комнаты с лоджией и замены радиаторов отопления у нас дома очень жарко, во всех остальных комнатах радиаторы мы перекрываем совсем, иначе нечем дышать в квартире. Радиатор в большой комнате я прикрываю процентов на 30-50 ночью, иначе невозможно спать. Для того чтобы решить данную проблему мною было дано согласие представителям УК на проведение ремонтных работ этого байпаса в моей квартире 15.11.2016г. и обещание не перекрывать полностью СВОЙ радиатор до этого момента.
    Поясню! Ремонтные работы будут представлять собой слив системы отопления, прожигание отверстия в районе байпаса, механическое устранение засора и сварочные работы (!) для устранения этого отверстия. Если это не поможет, придется срезать радиаторы отопления и проводить более масштабные работы. Затем красить стояк отопления. К сожалению, сварочные работы опасны (!); вещества, попадающие в воздух при сварке опасны для здоровья; вода из системы отопления не может быть слита на 100% и часть ее попадает на пол и стены (вода грязная!); да и при любом виде используемой сварке по всей квартире либо растянуты провода или шланги либо в квартиру завозится тележка с двумя баллонами газа, которые необходимо устанавливать на расстоянии не менее 5м друг от друга, во избежание взрыва. Ко всему вышесказанному могу добавить, что у меня (как и у многих из вас) двое маленьких детей (которых не с кем на этой неделе оставить) и куча гостей (отмечаем всю неделю День Рожденье дочери).
    Ввиду вышесказанного, прошу тех, к кому это относиться не бегать ко мне с оскорблениями, криками и угрозами судиться (подобное уже случалось), а логически подумать и понять, что я имею полное право отказаться от проведения данных работ в моей квартире и перекрывать СВОЙ радиатор на столько, на сколько считаю нужным. Так же всех недовольных тем, что «я порчу всем жизнь» прошу обратить внимание на то, как Вы паркуете свою машину то на газоне, то на дорожке к площадке, мешая остальным (если я вдруг путаю ваш автомобиль с чужим (что вряд ли), извиняюсь).
    Всех остальных соседей с 1-ого по 4-ый этаж я благодарю за терпение и надеюсь, что представители УК выполнят эту работу качественно и с минимальным для всех ущербом. И уже во вторник температурный режим в наших квартирах мы будем устанавливать независимо друг от друга.
    Спасибо.
     
  15. наталияфари

    наталияфари Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Вот завтра комиссии и разберется кто там виноват! Узнали, что это ваша квартира виновата недавно, думаю другие соседи просто не в курсе! Когда ВЫ уменьшаете тепло у нас полностью выключается отопление!Благо морозы не сильные! Вас просили и вы обещали не перекрывать!!! До вторника можно было просто открывать форточку!!!!! ...А ваши фантазии и домыслы по парковкам оставьте в своей ... голове!
     
  16. morkovka

    morkovka Почетный житель

    Регистрация:
    29 окт 2012
    Сообщения:
    1.232
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    4
    Простите, а в чем их вина, если они не трогали радиаторы?
    У вас и стояки холодные?
     
  17. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Здравствуйте, к сожалению, стояки тоже холодный. Из-за засорившегося байпаса теплоноситель (вода) чтобы попасть к соседям ниже моего этажа может пройти только через мой радиатор :(
    Если бы летом УК как следует промывала систему отопления (они должны это делать), то это выяснилось ещё летом. Тогда эту проблему была возможность решить без сварочных работ и вовлечения жильцов. Я это знаю, так как работаю в теплоснабжнии. :41:
    Хорошо, что это выяснилось когда ещё не очень холодно. У нас невыносимо жарко, если открыт хотя бы один радиатор на всю квартиру. Но, тем не менее, в запасе всегда есть электрический обогреватель :)
    Очень надеюсь, что завтра УК все сделает безопасно и качественно. А сегодня нас ждёт перестановка мебели, чтобы освободить место рядом с радиатором для работников и оборудования. Думаю "шум" от перестановки тоже сильно будет мешать соседям :52:
     
  18. наталияфари

    наталияфари Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Шум потерпим) а вот ледяную комнату сложно терпеть, гораздо сложнее жаркой!
     
  19. наталияфари

    наталияфари Новосел

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Проблема с ботареей была и в прошлом году! Не могли понять в чем дело , вызывали , они поднимались и решали проблему на некоторое время! Зима была теплая и часто в разьездах. Меняли ВЫ батареи или так вам установили изначально ВОПРОС) Нам озвучили другую информацию по причине) И кто тут врет!? Вы меня и утром пытались обмануть, что не перекрывали тепло...) А по факту ...
     
  20. Bastindochka

    Bastindochka Сосед

    Регистрация:
    8 сен 2013
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    4
    Добрый день, уважаемые соседи (жители трехкомнатных квартир 2-ого подъезда). Спешу сообщить, что сегодня с 10:00 до 15:00 по заявке № 91232 от жителей квартиры № 80 представителями УК «Комфорт Сити» был проведен осмотр и проверка работоспособности 4-ого стояка системы центрального отопления (большая комната) в квартирах 80 и 84. В ходе осмотра было установлено следующее:
    1. В квартире № 84 не производилось перепланировок, а так же замены приборов и стояков отопления.
    2. В квартире № 80 была произведена перепланировка, а именно: отсутствуют оконный и дверной стеклопакеты, разделяющие лоджию и жилую комнату; заменен радиатор системы центрального отопления.
    3. При полном закрытии регулятора отопления в квартире № 84 останавливается циркуляция теплоносителя и остывает весь стояк отопления (с 17 по 1 этаж).
    4. Нарушение циркуляции теплоносителя вызвано ЗАВОДСКИМ БРАКОМ при монтаже байпаса радиатора в квартире № 84 (трубка, по которой течет вода при полном закрытии регулятора отопления). А именно не было технологических отверстий в подающем и обратном трубопроводах радиатора.
    5. Ранее выявить этот дефект не представлялось возможным, так как регулятор отопления не обеспечивал полного перекрытия радиатора, установленного в квартире № 84.
    08 ноября 2016 в результате поквартирного обхода по заявке № 91138 от жителей квартиры №80, представителями УК «Комфорт Сити» был выявлен и устранен данный дефект. Следствием чего явилась возможность полного перекрытия радиатора отопления в квартире № 84 и последующее обнаружение дефекта описанного в четвертом пункте данного сообщения.
    Для восстановления циркуляции теплоносителя представителями УК «Комфорт Сити» в лице Старикова О.Е. и Бабкина А.Н. с согласия собственников квартиры № 84 были произведены сварочные работы на байпасе радиатора отопления. Результатом чего стало восстановление возможности индивидуального регулирования температурного режима в своих квартирах жителями 3-х комнатных квартир второго подъезда.
    Все вышеизложенное подтверждено соответствующими документами заверенными представителями УК «Комфорт Сити» и может быть предъявлено и опубликовано мной при необходимости.
    Исходя из вышесказанного, в будущем прошу жителей квартиры № 80 обращаться ко мне ТОЛЬКО в официальном виде через представителей управляющей компании с обязательным составлением соответствующих актов. Данные акты и документы, полученные мной сегодня, обязуюсь хранить и при необходимости предоставить в суд, которым мне угрожали. А так же жду официальных извинений за оскорбление моей личности утром 14.11.2016 в устной форме и нагнетание обстановки на форуме. В противном случае считаю уместным поднять вопрос в соответствующих органах о законности перепланировки, проведенной в квартире № 80.
    Остальных жителей благодарю за внимание и терпение. Надеюсь, что проблем с отоплением в нашем доме больше не произойдет и зима в наших домах будет теплой и комфортной.
    Отдельно хочу поблагодарить представителей УК КС Старикова О.Е. и Бабкина А.Н. за терпение и профессиональное выполнение работы.