Общение: ул. Самуила Маршака, дом 13. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 13", создана пользователем ISN, 28 май 2015.

  1. ISN

    ISN Новосел

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В этой теме предлагаю знакомиться и общаться будущим жителям 5-го корпуса 1 фазы, которые уже приобрели квартиру в Переделкино Ближнее. Не забывайте, что при желании, вы можете отметиться в шахматке 5-го корпуса 1 квартала.

    Первая часть (100 страниц) общения читайте здесь.
    ______________________________

    Уважаемые соседи. Сегодня звонила в Департамент имущества г.Москвы, проконсультироваться относительно перевода собственниками в нежилое имущество, мне сказали, что по закону собственник, который хочет вывести в нежилое помещение первый этаж обязан провести собрание собственников и набрать 2/3 голосов, это примерно 67%, но как правило собрание не проводится, решение принимается заочно, а заочно, это значит, что собственник обязан пройтись по все квартирам и собрать подписи, что соседи не против того, что он выводит свою квартиру в нежилое помещение. И сотрудник сказал, что нужно собирать также собрание собственников, где большинство голосов будет против данной процедуры и писать уже, чтобы когда придут документы на перевод этих квартир в нежилое имущество, они могли наложить запрет. Но так как сейчас это невозможно, все что мы можем это так же обратиться с заявлением либо лично либо через электронную приемную, что Вы против этого, но нужно как можно больше обращений иначе если это будет только от одного или двух соседей на это могут не обратить внимание.


    ______________________________
     
  2. ISN

    ISN Новосел

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
  3. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
  4. Кактак

    Кактак Новосел

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Для себя! О каких правах жильцов в 21:30 идет речь?
     
  5. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
  6. СММММММ

    СММММММ Новосел

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
  7. Vladimir 1

    Vladimir 1 Новосел

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Соседи просьба откликнуться всех кому это не без различно, чтоб не получилось "как обычно" за нас с вами нашими(поддельными) же подписями всё и решат!!! Дом по проекту - жилой, притом комфорт-класс, к чему нам "Шанхай" на первом этаже, после открытия метро и ТПУ количество людей которые будут пользоваться всей инфраструктурой будет измерятся в тысячах, мало не покажется никому. Любой бизнес на первом потянет за собой "трафик", но не подьезд, не територия на это не расчитана!!! Пишем, пишем своё мнение или получим "как обычно"!
     
  8. Большакова Марина

    Большакова Марина Сосед

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    я вас понимаю очень, у нас тоже маленький ребенок и в скором времени мы переедем, будем конечно же все вместе решать этот вопрос, потому что детский сон - это уж очень хрупкая вещь!!! а не выспавшиеся родители тоже оч и оч плохо.
     
  9. trek

    trek Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    по поводу жилово фонда в не жилой, с 15 мая это сделать не возможно.
     
  10. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Подстраховаться все равно не помешает
     
  11. Vladimir 1

    Vladimir 1 Новосел

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Информация хорошая, но возможно это касается тех кто подавал документы после 15 мая! Возможно те кто подал раньше прорвутся(суды и т.д и т.п). И как вам такая перспектива? Мне кажется не стоит себя успокаивать, запрос написать не долго(3 строки о незаконном переводе из жилого в нежилое), ехать ведь никуда не нужно! Зато последствия в виде "трафика" не очень здоровых людей( стоматиты, гингивиты и т.д), подумайте о тех кто часто тянет руки в рот - о детях!
     
  12. trek

    trek Новосел

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    я же не против,,я просто инфу привнёс,,,
     
  13. Irina TT

    Irina TT Новосел

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    написала!)
     
  14. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Я тоже!
     
  15. ISN

    ISN Новосел

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Я тоже так считаю, что нужно подстраховаться. Я когда разговаривала с сотрудником Департамента имущества она ничего не сказала, что с 15 мая запрещен перевод в нежилое. И еще возможно заявки нет, так как собственность у нас не получают пока, а документы на перевод можно подавать только когда собственность уже имеется, так же возможно на наши обращения придет ответ, что заявка по нашему адресу к ним еще не поступала.
     
  16. Apfelsinka

    Apfelsinka Новосел

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Я написал обращение по нежилым помещениям.
    Алексей.
     
  17. Nik_Nik

    Nik_Nik Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Написал.
     
  18. Nik_Nik

    Nik_Nik Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
  19. Barbosso

    Barbosso Сосед

    Регистрация:
    22 авг 2014
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    5
    Уважаемые соседи, здравствуйте. Вандализм в доме продолжается. Во вложении фото дисплея пассажирского лифта в первом подъезде. Может быть кто-то узнает краску. Позвонил в УК, сказали, что отправят охрану и будут устранять. Также, сообщил им о царапинах на лифтах и истыканных кнопках. Давайте ещё раз объясним нашим рабочим, что такое отношение недопустимо.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      83
  20. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Эти вредители вообще откуда, из леса что-ли? Уровень интеллекта прямо зашкаливает