Общение: ул. Самуила Маршака, дом 13. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 13", создана пользователем ISN, 28 май 2015.

  1. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Там какая то крутилка есть сверху)
     
  2. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Всем доброго времени суток! Дорогие соседи ,кто проживает во 2-м подъезде , нет ли ни у кого проблемы с пололотенцесушителем? У меня очень долго работал и все было хорошо, сейчас стоит холодный, много раз стравливала воздух которого там уже нет..Как вода выливается из него начинает греться , закрываю краник - через час холодный и так каждый раз.. как будто что-то произошло и вода не циркулирует. Никто с таким не сталкивался? Консультировалась с сантехником говорит завоздушило... и сказал может так пока быть пока ремонты делают, но так долго мы тут живём ни разу не завоздушивало.. хотя кругом были ремонты.... но незнаю совпадение или нет, за стенкой где идут трубы начали ремонт делать...они говорят ничего не трогали там, может это интересно быть связано с этим?? Посоветуйте пожалуйста кто знаком с такой ситуацией!!!!:9::9:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А с горячей водой таких проблем нет? Вывод на полотенцесушитель от той же трубы, что и на кран горячей воды? Даже если много где делают ремонт, то это ведь не значит что воду постоянно перекрывают во всем доме и появляются воздушные пузыри. Давление воды еще бы надо посмотреть, а может и сам полотенцесушитель внутри забился.

    Я бы сделал так - снял сушитель, соединил два вывода из стены гибким шлангом и понаблюдал как будет работать при такой схеме.
     
  4. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    С водой интересная тоже ситуация, она льётся тёплая потом резко может стать холоднее, потом горячее, с перепадами, незнаю связано ли это...Спасибо огромное за ответ!!!!!!
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  5. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Полотенчик сам собой не заработал за это время?
     
  6. Anastasiya8

    Anastasiya8 Сосед

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    5
    Нет((
     
  7. speer

    speer Коренной житель

    Регистрация:
    14 июн 2013
    Сообщения:
    288
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    5 и 9
    Скиньте, пожалуйста, схему дома с планировками.
     
  8. DSH

    DSH Новосел

    Регистрация:
    12 окт 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    13
    С водой аналогичная ситуация и в третьем подьезде
     
  9. Ksenik

    Ksenik Коренной житель

    Регистрация:
    25 июл 2013
    Сообщения:
    397
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    Ночью чей то малыш так громко из Вашего корпуса кричал МАМА,аж сердце сжималось(((
     
  10. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Кран-фильтр регулятор давления 10-2,0 Ду 15 свистит

    Всем добрый день!
    У меня свистит на горячей воде такая штука: Кран-фильтр регулятор давления 10-2,0 Ду 15. Находится она перед счетчиком. Свистит при слабом напоре горячей воды. Никаких пластиковых крутилок на регуляторе я не нашел. Открутить грязевик и почистить не могу (возможно только в нем проблема). При попытке откручивания затычки на фильтре у меня начинает крутится секция "кран-фильтр - счетчик". После чего на концах этой секции начинает едва сочится влага (слава богу недолго).
    Хотел вызвать сантехникаот УК. Но это какой-то ппц! По телефону УК то пытаются соединить со специалистом (с 16 до 18 в понедельник звонил), то говорят, надо оформить заявку на консультацию - 300 руб. Бред!
    Нет ли у кого прямого телефона сантехника нашей УК? Можно в личку. Свист реально достал.
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    На нем есть такой черный колпачок с дыркой в центре. Берете плоскую отвертку, вставляете в это отверстие и крутите до нужного давления.
     
  12. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Диск редуктора повернут к стене, попробую нащупать, есть ли там дырка, или через зеркало посмотреть. Но все равно сначала надо грязевик почистить. Без сантехника
    Устройство в сборе такое:
    [​IMG]
    Кто знает - оно сфера ответственности УК? Считается, что ответственность УК до первого вентиля, но прибор-то единый - 3в1. Надо бумажку-памятку найти посмотреть.
    Хотя эти негодяи по-любому будут требовать оплатить 300р за консультацию. Просто так их сантехника вызвать, вероятно, не получится.
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Понятно, у Вас регулятор из панельного дома, как эта штука регулируется, к сожалению, не знаю,
     
  14. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Посмотрите личные сообщения. Написал вам туда.
     
  15. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Вот ссылка где один товарищ расписал, что это за мерзкая штука этот прибор и почему:
    https://homemasters.ru/forums/topic/22519-kvartirnyi-regulyator-davleniya-kfrd-10-20/
    Дозвонился к специалисту-сантехнику от УК (им можно звонить с 16 до 18 каждый день).
    Итог: если год прошел, то гарантия на этот агрегат прошла. Менять за свой счет, + рекомендовано было взять раздельно редуктор, фильтр и вентиль. Отключение стояка стоит 2500!!!
    Я еще почитаю доки для лучшего понимания сферы ответственности и т.п. И правомерно ли для УК взымать такие суммы.
     
  16. nset

    nset Коренной житель

    Регистрация:
    5 май 2014
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    5
    Соседи , кто в курсе когда будут установлены поручни в лифтах и полки возле квартир?
    Куда писать об этом, в УК??
     
  17. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Пыль из вентиляции

    Уважаемые соседи. На той неделе со вторника на среду (18-19 июля) столкнулся с тем, что в квартиру откуда-то налетела белая строительная пыль мукой. Проснувшись с утра, увидел на полу и в ванной с туалетом, и на кухне свои босые следы на полу (у меня темная плитка).
    Перед этим, вечером поздно пришел, походил, открыл окна и завалился спать. А с утра увидел свои следы на полу и неприятно удивился. Все поверхности в пыли!
    У меня угловая, 22 этаж, смотрит на Маршака, 15. Такое ощущение, что налетело с вентиляции, ибо больше всего пыли в ванной и туалете, немного меньше на кухне, и меньше всего в комнатах. Тут недавно пожарную сигнализацию проверяли, может и с вентиляцией параллельно чего напроверяли и напродували?
    Не у кого подобного не было?
     
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы посмотрите что происходит за щитками воды и отопления, если там все пыльно - налетело оттуда, а туда через дырки между коробом вентиляции и прекрытием.
     
  19. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    У меня шкаф отопления временно без дверцы, сантех стояки зашиты гкл перегродкой с 2-мя большими дверцами жалюзи. Так что во всем санузле везде было пыльно одинаково ))) В ванной больше всего пол. Отв. в стене откуда трубы от стояка идут - в углу над полом; через это отв. похоже и налетело.
    Позвонил соседке сверху - не подтвердила пыль (у нее нет). Подо мной кв пустая, под продажу. чтоб там работали - не слышу. Потому и не могу понять, откуда прилетела. Если по вентиляции, тогда, наверно бы, и у соседки было. Так нет же (с ее слов).
    Помнится придя поздно домой, мне еще показалось, что словно немного будто куревом попахивает. Наверно это пылью и несло.
     
  20. dgolikov

    dgolikov Сосед

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Соседи, вычет за отопление уже был у кого за прошедший отопительный сезон? Что-то мне кажется, что нет