Общение: ул. Самуила Маршака, дом 15

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    СОСЕДИ подскажите сегодня вечером около 17 часов, кто-то получал кухню.... в 3 подъезде..... Видел выходя из дома
    Еще девушке с коляской перегородили путь.... но это детали....

    Вернулся я домой к 18:30 на первом этаже заметил множество деталей к данной кухне стоящих в углу, подождал 10 минут... Лифты все три были на первом, значит не грузили-рагружали лифт. Пришлось забрать, дабы кто не приделал им ноги, так как есть там полезные штуки, я в магазине специально покупаю... ;)

    Можете забрать их если Вам они нужны....
     
  2. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Передал претензию клинингу.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ни у кого нет проблем с вентиляцией? Выдувание белой строительной пыли в районе кухни-туалета?
     
  4. maria_tol

    maria_tol Сосед

    Регистрация:
    27 мар 2013
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    6
    Нет, там вроде такой проблемы нет. Хотя вентиляция достала - если гудит, то из окон сифонит. Не работает - не сифонит. 2 дня вентиляция не работала, в квартире было теплее и тише!
     
  5. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Сифонит потому что нет притока воздуха, для этого и сделаны приточные клапаны, воздуху нужна циркуляция.
     
  6. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Соседи, что сегодня было в 8 утра в 1 подъезде? кто-то что то поджег, что сработала пожарная сирена и вентиляция, теперь вся квартира и мебель в слое строительной пыли, просто туман в квартире стоял, это какой то ужас, отмывать теперь еще и мягкую мебель!
    Вой стоял жуткий, дверь в коридор еле открылась под потоком воздуха, но сколько прилетело пыли за секунды..... я даже не знаю можно вообще кого-то то заставить за это отвечать?!
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ответственность лежит на УК, пишите им претензию.
     
  8. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    претензию о чем? о том,что не чистят вентиляции и мне зас**ли мне квартиру? просто это реально ужас, такая быль была до мебели и мне ее вымывали несколько раз, а теперь все это на мебели :22:
     
  9. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Ущерб должен быть возмещен лицом, которое этот ущерб причинило. Пыль выдувалась из вентиляции, соответственно обслуживание вентиляции находится в зоне ответственности УК. Пишите им претензию с требованием привести помещение в надлежащее состояние, укажите, что при отсутствии ответа Вы обращаетесь к клинингу, расходы которого будут возложены на ук. Еще не помешает зафиксировать в ук номер заявки по Вашему обращению, уточнить есть ли запись в журнале фиксации данной аварии. Еще обязательно фиксируете на фото/видео. По итогам так же пишите жалобу в жилинспекцию и роспотребнадзор с указанием номера заявки (и Вашей и непосредственно аварийной).
     
  10. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Фролик Вы серьезно? У Вас в договоре с УК есть пункт о чистке вент короба? Как Вы вообще себе представляете очистку вентиляции?
     
  11. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Я им звонила утром, когда услышала этот вой, диспетчер сказала, что да у вас там какое-то возгорание и электрик уже там, говорю тут просто туман из пыли в квартире... но ей то все равно. Уже убрали мне квартиру и фото я не сделала, хотя мысль такая была..
    но что-то я сомневаюсь... вы же пишите, что у вас из вентиляции такая пыль идет, они что-то делают с этим? удивительно что тут еще никто не написал об сегодняшней ситуации, неужели никто не видел этого..

    пугает другое, сколько еще эта вентиляция раз сработает, каждый раз вымывать это все....
     
  12. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Я, по-ходу, единственный, кто спустился по лестнице и вышел из дома, как учили)
     
  13. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    многие только встали, кто-то уже ушел видимо, но есть и те,кто не работают
     
  14. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А причем тут чистка? В смете работ есть:

    работы по содержанию и ремонту системы
    дымоудаления и вентиляции


    Соответственно УК обязана содержать и ремонтировать.

    Детально:

    Устранение неплотностей в
    вентиляционных каналах и шахтах,
    устранение засоров в каналах, устранение
    неисправностей шиберов и дроссель-
    клапанов в вытяжных шахтах, зонтов над
    шахтами и дефлекторов, замена
    дефективных вытяжных решеток и их
    креплений.

    Соответственно устранение засоров - это и есть чистка канала. Специальное оборудование для этого есть, но УК в договоре указывает проведение работ по мере необходимости, т.е. регламента с указанием частоты проведения работ нет, а значит это можно делать хоть раз в месяц.

    УК на заявку успешно забила, но ведь на этом работа не заканчивается. И этот вопрос я доведу до логического конца. Источник пыли я нашел - это сантехнический шкаф в туалете, именно оттуда поступает эта пыль, а в него, вероятно, высасывает из вентиляционного короба.
     
  15. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Я как раз только-только встал на работу, слышу сирена - оделся, взял паспорт, телефон, кошелек.

    У нас в офисе где-то раз в год-два учебные тревоги бывают, уже выработался рефлекс))
     
  16. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Ага... соседи ремонт делали и от них засосало. Вентиляция же вряд ли могла.
     
  17. CityRent

    CityRent Почетный житель

    Регистрация:
    17 авг 2012
    Сообщения:
    2.101
    Симпатии:
    50
    Точно. К Вам наверное надо чтоб клининг в 6 утра каждый день ходил и чистил сантехшкаф)))
     
  18. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    я как раз и вскочила от сирены, начала носится по квартире не могла понять откуда звук, потом начала звонить в УК узнавать и с ужасом смотрела как облако пыли по квартире распространяется
     
    Последнее редактирование: 9 дек 2016
  19. elecstorm

    elecstorm Сосед

    Регистрация:
    2 окт 2016
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    13
    А в вентиляции никакого фильтра нету? Там, где выход в квартиру?
     
  20. Alvego

    Alvego Почетный житель

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    1.676
    Симпатии:
    104
    А откуда оно у вас распространялось это облако? Из туалета или с кухни? Как у вас вент каналы закрыты - вентиляторами или простыми решетками?