Общение: ул. Самуила Маршака, дом 15

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 15", создана пользователем Александр, 2 май 2012.

  1. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Спасибо, проглядел
     
  2. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Тогда обьясните по 8 и 11 пункту, дальнейшие действия.
    Может быть стоит по некоторым вопросам быть жестче? Никаких воздержался
    ...
    http://smd15.ru/news/oss01/ - где там кнопка зарегистрироваться?
    ...
    Ну а в общем, избранным в совет дома плодотворной работы и не разочаровать проголосовавших "ЗА" вас.
     
  3. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Формат ответов на вопросы регулируется законодательно, поэтому отбросить "воздержался" мы не можем. На собрании я всем рекомендовал голосовать или за или против, т.к. воздержался мешает принятию решения и ничего кроме как % к общему кворуму это не дает.

    Регистрации там не будет в целях избежания появления "левых" людей. Личный кабинет я доделаю и всем раздам учетные записи, но это будет в перспективе.
     
  4. yulia88

    yulia88 Новосел

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Вопрос мини маркета остался тоже не решенным? Они так и будут продолжать работать до 2 часов ночи а эти алкаши так и будут ходить и орать тут!? Конечно чьи окна не выходят на магазин им все равно а они так и будут продавать спиртные коктейли после 23:00!?
     
  5. jazzy

    jazzy Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Ул. Самуила Маршака, дом 15
    Уже не первую ночь вот эта машина воет по ночам. Задолбала
    [​IMG]
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    К сожалению в рамках собрания решение не принято - слишком много воздержавшихся. Я общался с теми, кто был против закрытия или воздержался - их позиция - магазин не в моем подъезде, я живу высоко и мне все равно.

    К сожалению люди повсеместно продолжают считать своей собственностью только периметр квартиры.

    По поводу шума и нарушений - фиксируйте, пожалуйста, на фото/видео данные нарушения, я займусь их приобщением к делу.
     
    Batyr нравится это.
  7. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Если не открываю форточку, то собственно ее и не слышу, но видимо многих достала эта "красная бибика" )))
    Вот и девушка прикрепила на лобовое стекло записочку.
    Но скорее всего, владелец никак не отреагирует.

    [​IMG]
     
  8. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    Да, это факт.
    Крупнее не выкладываю фотографии ( тяжелое зрелище ) и видео с "героями" никогда не убирающими за своими питомцами, тоже не выкладываю.
    Оговорюсь сразу, есть и выгуливающие свою собаку с приготовленным пакетиком.
    Соотношение 50 на 50.

    [​IMG]
     
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мдааа, мощно и кучно пошло...:51:
     
  10. yulia88

    yulia88 Новосел

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Да на счёт минимаркета что тут фиксировать все уже знают они нарушают закон,что работают после 23:00 и ни кто даже ни разу не вызвал полицию ,я так понимаю тут и дела нет ни каму до чужих проблем вам не мешает и ладно вы живёте высоко вам не слышно а нам терпеть эти машины которые приезжают в магазин оставляют машины по среди дороги мешая жильцам этих домов проехать и начинают бибикать,в других районах люди собираются и не разрешают откравать магазин так как они собственники жилья и главный по дому против даже если 1 человек против требуют от магазина разрешение с Роспотребнадзора, а тут всем наплевать просто! Вот так и будут дальше принимать всякие решения не моё и мне не надо!
     
  11. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    слышно вдалеке..как раз вчера прислушалась думаю где так нудно завывает...
     
    Последнее редактирование: 10 мар 2017
  12. yulia88

    yulia88 Новосел

    Регистрация:
    7 мар 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Считаю вопрос был поставлен не верно не закрыть минимаркет а запретить работать после 23:00, собрать повторное собрание жильцов дома ,главного по дому ,а так же участкового вместе с арендаторами магазина
     
  13. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    А Вы, например, что-то для решения этого вопроса сделали?

    В других районах - это каких?

    Это некорректное сравнение. Вы, вероятно, говорите о переводе жилого помещения в нежилое с дальнейшим открытием магазина. Такие операции требуют проведения общего собрания собственников с кворумом 67%. В нашем доме изначально есть нежилые помещения, а формат назначения этих помещений не регламентирован. Никаких разрешений от роспотребнадзора не существует. Таким образом собственники имеют равные права в рамках многоквартирного дома, причем собственник нежилого помещения владеет бОльшей площадью помещения в доме, чем Ваша квартира.

    Вы в собрании участие принимали? Запретить работать или нет - жильцы дома решений принимать не могут, это ущемляет права предпринимателей. Любой гражданин вправе фиксировать на фото и видео нарушение закона и направлять данный материал в выщестоящие организации для привлечения нарушителя к административной ответственности.
     
  14. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Фролик, а что в итоге с консьержами/охраной будет? Когда этот вопрос решать будем? Неуютно как-то без охраны то..
     
  15. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Пока явно не время. Мы еле еле набрали кворум по собранию, у нас в доме достаточно людей, которые не хотят ни в чем участвовать и денег ни за что они платить не будут, а оставшимися неравнодушными жильцами мы такой бюджет не потянем.
     
  16. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
    о формирования фонда капитального ремонта

    «За» Голосов 6479,500 73,99%
    «Против» Голосов 764,60 8,73%
    «Воздержался» Голосов 1512,65 17,27%
    Почему решение не принято?
     
  17. Batyr

    Batyr Старожил

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    629
    Симпатии:
    117
    Адрес:
    6
  18. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Для вопроса о капремонте необходимо участие 67% и более собственников. У нас кворум составил 51.5%.
     
  19. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    Соседи, у кого слышно соседей сверху? просто какая то адовая слышимость.. причем появилась именно полгода назад, стены как будто из бумаги сделаны ... (:
     
  20. Ju Ju

    Ju Ju Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    10
    и как у вас с отоплением? у меня холодные батареи, отключили уже?