Общение: ул. Самуила Маршака, дом 4

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 4", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. Вера4ка

    Вера4ка Новосел

    Регистрация:
    4 авг 2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    А все получили паспорта на счетчики горячей и холодной воды при приеме квартиры? Я вот только дома обнаружила недостачу. УК ответила - ждите, как только - так сразу. И что делать?
     
  2. fishka

    fishka Новосел

    Регистрация:
    15 июл 2013
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    2
    Застраховали в Ингосстрахе - 0, 15% от сумма долга. Сравнивала с Росгосстрахом и Ресо, у них дороже. Страхуется "только конструкция", т.е. риски не распространяются на внутр. отделку.
     
  3. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Я тоже паспорта на счетчики не получила. Заметила еще при приемке квартиры. Мне тоже, к сожалению, сказали ждите... Вот и жду...
     
  4. SOSEDY

    SOSEDY Новосел

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    2
    Мне тоже не дали, в отделе эксплуатации сказали, что их застройщик не передал, следите за новостями на сайте управляющей компании
     
  5. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ага сказки про белого бычка...знакомая ходила жаловаться к застройщику он говорит , что сразу все паспорта передал в УК. На воду нам дали сразу паспорта, а на тепло ходим в УК требуем , но толку ноль...им невыгодно их отдавать они хотят летом м нас за отопление деньги брать по общедомовому :((
    Найти правду очень сложно кто врет застройщик или УК , но учитывая что они одного поля ягодки могут врать и вместе!!!
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2015
  6. Kapelinka

    Kapelinka Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    3
    Нам тоже паспорта не выдали. В ответ на наш вопрос сделали круглые глаза и "успокоили", что никто их не получал.
     
  7. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Мы сейчас СОС получим надо будет застройщика уведомить и заодно про паспорта спросим где же они все -таки запрятаны , что нам никто их выдать не может:((
     
  8. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Вы застройщика как планируете уведомить. У них, если можно назвать, офис два раза в неделю, в крайне не удобное время работает. Пытались через абсолют - не принимают. Через офис заселения УК, которой застройщик делегировал полномочия по заселению, тоже не берут.
     
  9. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    662
    Симпатии:
    23
    Я звонила в УК, мне сказали прислать им на электронную почту, что я и сделала.
     
  10. kynitsa

    kynitsa Сосед

    Регистрация:
    15 апр 2014
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    5
    Ой это без комментариев ...мужу придется с работы отпрашиваться по такому поводу и идти к застройщику.
     
  11. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Соседи, а горячею воду дали?
     
  12. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Вы лучше потом уточните у застройщика, дошло ли до них. Я лично приезжал и в абсолют, и в УК они наотрез отказывались принимать для передачи застройщику.
     
  13. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Сегодня был в УК. Выдали паспорта на счетчики ХВС и ГВС. На отопление отдадут позже. Сказали что горячею воду дадут 7-го числа. Забыл спросить когда включат пассажирский лифт. Кто уже сделал ремонт и заселился?
     
  14. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Уведомлять в офисе эксплуатации, а не заселения.
     
  15. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Можно глупый вопрос? Застройщика обязательно нужно уведомлять о получении СОС? Они и сами прекрасно могут эту информацию получить из Росреестра...
     
  16. Vyacheslav

    Vyacheslav Старожил

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    735
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    2
    Везет Вам... У нас грузовой не работает уже месяц!
     
  17. Alena.78

    Alena.78 Новосел

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мы носили СОС застройщику (Олета), там сакли что СОС вообще не нужно и отправили в УК. В УК СОС отксерили.
     
  18. cmex

    cmex Новосел

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    6
    Звонила застройщику, девушка сказала можно отнести в офис заселения или к ней ( сидит напротив УК ... Там не была не знаю где точно). В заселение сказали в эксплуатацию. В эксплуатации все взяли ( 11 мая это было) отксерили и отсканировали, сказали сканируют в папку какую то и отправляют застройщику.
     
  19. vlad

    vlad Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    Я тоже получил СОС!)))) А если ипотека тоже необходимо застройщику нести? И где это написано?
     
  20. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    имхо пункт про СОС в ДДУ для проформы, на всякий случай чтобы был0, застройщику до лампочки на ваш СОС, но особо сознательные граждане все таки куда-то ходят, носят