Общение: ул. Самуила Маршака, дом 4

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 4", создана пользователем Александр, 30 апр 2013.

  1. DenChik

    DenChik Сосед

    Регистрация:
    1 дек 2013
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    2
    *отопительный сезон? Вопрос № 2: у всех на радиаторах стоят счетчики тепла? Я не помню были ли они у нас, но факт тот, что после смены радиаторов их нет..
     
  2. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Привязки к датам нет. Отопление включают, когда на протяжении 5 дней и более среднесуточная температура будет менее 8 градусов тепла.

    Их и не будет, потому что после демонтажа счетчика его нужно заново вводить в эксплуатацию.
     
  3. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Добрый вечер,соседи.кто нибудь подскажет у нас терморегуляторы на батареях не работают,батарея чуть теплая.Должны ли работать термор-ры или это для касоты.Звонили в деспетческ девушка сказала,что мы сами должны покупать их,или идти к застройщику,какието непонятки?
     
  4. k-vladislav1

    k-vladislav1 Старожил

    Регистрация:
    10 мар 2013
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    13
    Сейчас батареи у всех чуть тёплые
     
  5. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    А на счет терморегуляторов,они не работают это для касоты???
     
  6. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Я пока еще не живу. Но терморегулятор у меня стоит, когда включили отопление, я поставила его на 1. Может я что недопонимаю. На счет того как греют сейчас батареи ничего сказать не могу.
     
  7. Марина Анатольевна

    Марина Анатольевна Сосед

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    2
    Может конечно он и не рабочий...вот только сейчас и задумалась...
     
  8. Svetlana86

    Svetlana86 Сосед

    Регистрация:
    27 окт 2013
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    2
    у нас тоже батареи чуть теплые, крутила эти регуляторы и так и так. Хоть тут и писали как-то, что они вроде работают наоборот, а нннет, все же при включении на 1цу вообще перестают греть.
     
  9. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Чуть тёплые батареи или нет - это субъективно, и уж точно по температуре не определишь исправность регулятора. Попробуйте его в разных положениях 1 или 4, и сравните с температурой трубы стояка.
     
  10. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Сегодня судя по темпеатуре ,батареи стали еще теплее,но вопрос??теморегуляторы не аботают,муж кутил и так и так вообщем для касоты,пойдем к застройщику,деспетчера не хотят нам вызвать сантехника для проверки регулятора.
     
  11. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Соседи,добрый день!Кто нибудь знает адрес пенсионного фонда и телефон,я слышала что гдето в видном а где конкретно?хотябы телефон??
     
  12. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Соседи .добры день.Сегодня пришла платежка за ноябрь месяц 6100,посмотрели за электроэнергию все 3 пиковые и полупиковые зоны получается 411киловат,за однушку 38кв м,когда с мая месяца максимум нагорало в месяц где то 150киловат,откуда эти взялись не понятно? мы в шоке,у кого такая ситуация?
     
  13. Лика

    Лика Сосед

    Регистрация:
    3 июл 2013
    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    3
    Мне ПФР отвечал на запрос, дали адрес (в приложении).
    По слухам 10.01.2016 должен открыться МФЦ в Московском с отделением ПФР.
     

    Вложения:

  14. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Друзья! Мы начинаем сбор подписей в Переделкино Ближнее против проекта Генплана и ПЗЗ, представленных на публичные слушания, которые проводятся в пос. Внуковском 24 декабря 2015г. (Оповещение на сайте Префектуры ТиНАО: http://tinao.mos.ru/publichnye_slus....aniy/index.php), и я очень прошу вас нам в этом помочь.

    В эти и в следующие выходные, а также среди недели, мы планируем выходить раздавать информационные материалы о предстоящих публичных слушаниях, и одновременно собирать подписи в самых проходных местах в Переделкино Ближнее. Нужны несколько групп на смену друг другу в течение дня, поскольку погода довольно холодная. Если вы сможете к нам присоединиться, то прошу вас связаться со мной в личной переписке, как с координатором по сбору подписей по тел.+7(910) 457-72-31, либо по E-mail: n-p.netsbv@mail.ru .

    В настоящий момент печатные материалы готовы, а людей, готовых их раздавать и собирать подписи, очень мало. Нам очень нужна ваша помощь, т.к. времени до публичных слушаний осталось совсем немного, а подписей нужно собрать как можно больше. Если каждый из нас уделит хотя бы 3 часа своего времени на общее дело, то есть надежда, что вместе мы сможем отстоять наш район.

    В любом случае, прошу вас распечатать бланки подписных листов, собрать подписи среди своих родных, друзей и соседей, имеющих квартиры в Переделкино Ближнее, и передать их Инициативной группе. Заполненные подписные листы можно принести по следующим адресам:
    - ул. Анны Ахматовой, д.4, помещение консьержной
    - Боровское шоссе, д. 50, помещение авиакассы

    Дополнительные адреса сбора подписей, а также любые вопросы можно уточнить по телефонам:
    +7(910)457-72-31 (Мтс)
    +7 (962) 928-02-64 (Билайн)

    Если у вас нет возможности в ближайшее время оставить подписи в Переделкино Ближнее, вы можете передать заполненные подписные листы через наших форумчан, которые среди недели собирают подписи в районах следующих станций метро:
    - м. Павелецкая +7(916) 217-58-70
    - м. Октябрьское поле +7(926) 043-35-44
    - м. Проспект Вернадского +7(926) 395-48-43
    - м. Комсомольская +7(910) 003-27-01
    - м. 1905 года +7(909) 903-70-70
    - м. Динамо +7 (917) 565 56 15
    - м. Первомайская +7 (917) 565 56 15
    - м. Академическая +7 (905)767-34-24

    Более подробную информацию о предстоящих публичных слушаниях и о сборе подписей можно найти на сайте Инициативной группы Переделкино Ближнее
     

    Вложения:

  15. Olga0210

    Olga0210 Новосел

    Регистрация:
    4 мар 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Уважаемые соседи, планируем ремонт двушки... можете подсказать, сколько сейчас берут за кв м? может есть проверенные рабочие?
     
  16. Масика

    Масика Сосед

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    7
    Нам обошлась двушка в 10 т.р. за квадрат, но это уже с черновым материалом! Телефон могу дать. Можете и поторговаться. Ремонт делают аккуратно, с ноября живем, все радует. Причём ремонтники проверены то же по хорошим рекомендациям нам посоветовали. Мы остались довольны. Да и насчёт ремонта, цена зависит ещё и от запросов, не так ли?
     
  17. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Упала с балкона кошка((

    Дорогие, соседи, сегодня, 18-го августа 2016-го года, примерно в утреннее время у нас в доме 2 по Самуила Маршака с 8-го этажа упала кошка(( Серая, типа породы голубая русская. Судя по всему, осталась жива и убежала, потому что опрос дворников результата не принес. Обход района тоже. Откликается на имя Алиса, но животное может быть ранено и испугано. Просьба, если кто-то где-то видел у своего подъезда или вообще где-либо или располагает какой-то информацией, связаться со мной по телефону +7-964-63-64-634, Артем. Или стучитесь в вк (vk.com/temmmm). Если вдруг кто-то просто случайно увидит, умоляю, не пройдите мимо, возьмите с собой и позвоните в любое время, заберу сразу, хлопоты компенсирую. Кошка домашняя, чистенькая.
     
  18. Artem

    Artem Новосел

    Регистрация:
    24 июл 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Кошка нашлась, всем большое спасибо!!
     
  19. Stella-di-mare

    Stella-di-mare Новосел

    Регистрация:
    20 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Уважаемые соседи! Третий раз на неделе просыпаемся от ночной пожарной тревоги в 1-ом подьезде. Какой-то кошмар! Интересно, мы одни в доме такие чувствительные и всё слышим, или кто-то еще страдает от этой проблемы? Похоже, на какую-то неисправность. Но что-то никак не могут устранить. И самое обидное, что по ночам тревожат(( Скорее бы уже наша УК что-нибудь сделала. Нервы не выдерживают :(
     
  20. Фекла

    Фекла Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    2
    Эта сирена сегодня была четвертый раз,и именно постоянно в 2 час ночи,думаем может ктото курит ,не звонили в УК.Кто звонил что говорят?когда это закончится??