Общение: ул. Самуила Маршака, дом 6. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 6", создана пользователем Александр, 29 ноя 2014.

  1. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Добрый день, уважаемые соседи!

    Вчера было собрание, народу было мало и собственно ни о чем и не поговорили. Думаю всем будет интересно, как прошло собрание в одном из домов другой фазы. Много полезного и для нас: https://m.youtube.com/watch?v=ZR5JFx0YX9k&feature=youtu.be
     
  2. Greyser

    Greyser Сосед

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    1
    Также мало народу, как и у нас. У нас как-то поадекватнее жильцы, что радует
     
  3. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Я обратила внимание на насущные вопросы, которые необходимо решить в нашем доме, на примере соседей соседней фазы.
     
  4. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Я несколько дней в голове держала это собрание.. и именно 27-го пришлось ездить на машине и естественно встала в пробках (((. Соседи, поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
    У меня почему-то ощущение, что город дал команду нашей УК и заочные голосования по всем домам пройдут с ответами "за".
     
  5. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    Девушки-представительницы УК плавно нажимали на то, что все делается только для нас и нашего удобства. По вопросу передачи своих функций МФЦ сказали, что сейчас в офисе очереди, а люди все заселяются и дальше будет только хуже, так как доп персонал набирать не будут, чтобы укладываться в определённые затраты. Все цифры УК будет передавать МФЦ, которые в свою очередь будут выставлять платежки. Но в платежках будет намного меньше информации. Также к ним перейдут услуги паспортного стола. Я , если честно, не очень разобралась , что лучше(((. В каждом варианте свои моменты.
    По вопросу кап ремонта: у нас эта строка появится в след году. Нужно выбрать либо платим в общий котёл города и не можем распоряжаться деньгами, либо переводим деньги на счёт только нашего дома и на собраниях решаем на что их тратим.
    Голосование по этим вопросам заочное. До 31 мая в офисе УК. Считать голоса будут представители совета дома.
    Это кратко.
    Если кто-то добавит что-то упущенное или поправит, будет здорово).
     
  6. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Спасибо. А представителей как выбрать, я даже не знаю кандидатов ? Я думаю кап.ремонт только счет дома нужно, иначе ищи потом ветра в поле...
     
  7. Granne

    Granne Сосед

    Регистрация:
    21 май 2014
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    5
    :29::29::29:
     
  8. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это они лукавят. На каждый дом, на каждое количество жителей есть своя штатная единица персонала каждого вида, поэтому если прибавилось в управление 10 домов - это не значит, что не нужно набирать доп единицы персонала.

    Все так, только здесь мы получаем определенного рода футбол - если будет ошибка в указанных значениях - крайнего будет сложно найти. Сейчас вопрос решается через офис эксплуатации в режиме одного окна.

    Это кто сказал? Все данные по расходам там должны быть указаны.

    С одним лишь уточнением, что это МФЦ в Московском.

    Представителей вносили из числа тех, кто пришел на собрание, поэтому эти люди точно существуют. Найти их можно по номеру квартиры.
     
  9. AOLGA

    AOLGA Новосел

    Регистрация:
    20 фев 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    1
    "Это кто сказал? Все данные по расходам там должны быть указаны."

    Я , видимо, неправильно выразилась. Не будет такой полной информации, как в наших платежках: расписаны все статьи и цифры.



    "С одним лишь уточнением, что это МФЦ в Московском."

    Они сказали, что можно прикрепиться и в Переделкино.



    "Представителей вносили из числа тех, кто пришел на собрание, поэтому эти люди точно существуют. Найти их можно по номеру квартиры."

    Меня как раз и записали)))). Вот не знаю, что с этим делать))))).
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это вопрос бланка ЕПД, в старой Москве он несколько иной, поэтому изменится ли бланк при передаче функции в мфц - неизвестно, т.е. будет ли построено начисление жку на той же платформе, что и старая москва - неизвестно, да и ук на этот вопрос вряд ли ответит.

    Там не в прикреплении дело, а в территориальном подчинении функции паспортного стола, т.е. оформление регистрации для нашего района будет на базе МФЦ в Московском и еще кажется называлось Изварино и там вроде бы есть УФМС. Физически все равно все паспорта передаются в УФМС вне зависимости от того были они поданы через ук или через мфц.

    Это смотря в какой Вы там роли. Если просто член совета, то всячески оказывать поддержку председателю и распространять информацию по жильцам, доносить до них информацию о собраниях, собирать подписи и тд.
     
  11. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Соседи, чьи собаки сейчас так жалостно воют? И по какому поводу? Раньше думала, что это с улицы с утра пораньше, но сейчас четко осознала, что эти "страдальцы" домашние.
    Сочувствую их непосредственным соседям... (.
     
  12. Люся

    Люся Коренной житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    20
    У нас несколько месяцев выла собака Баскервилей. И ночью бывало, но в основном по утрам. Напрягал этот вой безусловно. Но человек же ко всему привыкает) Уже некоторое время собака не воет, и я даже переживаю а все ли с ней хорошо.
     
  13. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Вода из кондиционеров соседей с верхних этажей капает прямо нам на подоконник. Теперь мы все время думаем, что на улице дождь.......
     
  14. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Соседи! 1 подъезд, 16-17 этаж, однушки, которые на дорогу выходят! Сделайте что то с отводом воды из кондиционеров! Иначе буду вынуждена обратится в УК!
     
  15. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Добрый день, соседи!

    Оказывается у нас в каждом доме по общественному советнику имеется. У нас их два:
    Котова Ольга Николаевна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.6
    Валиева Лариса Максимовна м-н Переделкино-Ближнее, ул.Самуила Маршака, д.6

    http://adm-vnukovskoe.ru/obwestvennye_sovetniki/

    "Общественные советники - это социально активные, любящие свой город москвичи, которые болеют душой за все, что происходит в подъезде, во дворе и доме, в районе и округе, в нашей с вами Москве. Чтобы эффективно работать, надо знать и учитывать мнение людей, прислушиваться к тому, что они говорят о власти и городских делах, советоваться с москвичами, делать точные выводы, принимать правильные решения. Такова принципиальная и ответственная позиция московской власти. У москвичей, в свою очередь, есть потребность посоветоваться с органами власти, получить ответы на свои вопросы, высказать пожелания и предложения в адрес администрации или префектуры округа.

    Таким образом, общественные советники возникли не на пустом месте. Сама жизнь потребовала необходимость их создания. Собственно, даже не создания, а оформления того, что уже проявляло себя в жизни. Дело для Новой Москвы крайне необходимое. Для повышения эффективности управления громадный мегаполис нуждается в прямой, открытой и непосредственной коммуникации между гражданами и властью.

    Общественный советник - не чиновник, а представитель гражданского общества. Общественный советник хорошо информирован и способен помочь власти принять правильное решение и донести правильность данного решения до горожан. Его отличают активная гражданская позиция, понимание задач, которые решаются в городе, умение объяснить людям суть событий и процессов, толково ответить на вопросы москвичей."

    Немного удивлена, т.к. ничего об этом не знала. Также есть вопросы :
    - Вы их знаете? Я не знала, что могу к кому-то обратиться?
    - Почему не афишируют себя? (или это игра только в одни ворота?), как с ними пообщаться?
    - Кто и когда их выбирал?
    - СОВЕТНИКИ! Донесите до власти (раз уж вы назначены быть посредниками), что:
    а) должны быть тарифы как в старой Москве, как обещано с 2017 года, без переноса на последующие года.
    б) Тариф за обслуживание и ремонт должен быть в разы ниже! (не хватает к нынешней сумме еще и за кап.ремонт платить)
    в) В ПБ очень нужна ПОЛИКЛИНИКА. Мы как бомжи бегаем между НП за лечением и Внуковской больницей за справками. - Когда ее построят?
    г) Почему принимают дома без социалки?

    Донесите до администрации поселения Внуковское, что есть Я, недовольный горожанин.
     
    Batyr нравится это.
  16. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    1 подъезд. Неприметное объявление за стеклом. Всего 29 проголосовавших..... Активность аховая((
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      34
  17. Mariekornel

    Mariekornel Коренной житель

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    225
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    6
    Так это же по нашему дому..не по Вашему..хотя такого еще не видела в подъезде..
     
  18. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Даже не посмотрела адрес!! Ужас!! Висит в нашем подъезде!! Спасибо. Они видимо адреса перепутали. Извиняюсь, за то, что ввела в заблуждение!!!!
     
  19. Puma

    Puma Новосел

    Регистрация:
    8 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день , уважаемые форумчане . те у кого кухня граничит с лифтом слышно ли работающий лифт особенно по ночам ? Друзья собираются купить квартиру 2-ух комн но остались лишь такие квартиры Заранее благодарна за ответ.
     
  20. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    У нас квартира непосредственно у лифта. Либо у меня со слухом плохо, либо лифт хорошо налажен :26:. А вот сбрасываемые камни и бутылки в мусоропровод слышны хорошо, но не критично (чтоб уж волосы на себе рвать, и ногти грызть от досады, что эту квартиру купили :13:).
    Меня больше раздражает пожарный короб у входной двери, сам факт его наличия там - размаха пространства мне не хватает :14: