Общение: ул. Самуила Маршака, дом 6. Часть 2

Тема в разделе "Самуила Маршака, дом 6", создана пользователем Александр, 29 ноя 2014.

  1. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Паспорта на счетчики тепла и дверь , кстати, не дали, сказали, что еще не привезли, через месяц нужно будет забрать, я вычеркнула их из списка документов. Сказали, что без проблем отдадут- посмотрим.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      630,8 КБ
      Просмотров:
      73
    c0desn1k нравится это.
  2. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    А счетчики тепла приняты в эксплуатацию УК???? Как вы будите за тепло платить? Или пару-тройку месяцев вы будете платить за то, что вам в квитке напишут. ? В теме про коммунальные платежи соседи пишут, что заявления и паспорта надо в УК нести. Чтоб вам начали по счетчиками выставлять платежки!? Поправьте меня! Может я что не так понял?
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
  3. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Я спросила, сказали так, что по счетчикам платить, когда основная масса людей въедет. Заявление писать на ввод надо, в офисе эксплуатации( пойду получать паспорта- напишу). Я сказала, что у нас пока никого не будет, ответили, что если ничем не пользоваться- счета по этим пунктам приходить не будут. А как это будет на самом деле- посмотрим.
     
  4. DLG

    DLG Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    7
    ЮлюшкаиАндрюшка, а есть телевизионный кабель в слаботочном щитке с ответвителями?
     
  5. Владимир Н

    Владимир Н Сосед

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    5
    Думаю за отопление точно будет счет!!!!!!! Хоть вас там и не будет какое-то время.
     
  6. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Если я правильно поняла, то подведено к щитку, который общий, а дальше сами до квартиры.
     
  7. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Всем привет.
    Ключи получили - 2 часа времени на все. В квартире все чистенько, не было 1 датчика дыма, сразу принесли. Дверь попросила отрегулировать. , тоже очень быстро сделали. Из окон не дует, вентиляция вентилирует )) счетчики опломбированы, стены - полы ровные. Договора взяли почитать. Паспорта на счетчики не дали, сказали, что через 10 дней ждут (хоть и сказали что все будет по счетчикам, но когда приеду за паспортами обязательно напишу заявление). Грузовой лифт не работал, включат завтра. Лифт не обшит. Мусоропровод не заварен. Моп не доделан. Дорога к дому воооообще капец ... на машине только и делали, что днищем цепляли.
    П.с. в офисе эксплуатации народ стоит с квитанциями после перерасчета - мягко говоря удивленные, поэтому там я уже не стала ждать, чтоб сделать карточки от домофона. Дверной звонок работает, менеджер, который показывал квартиру, сказал что крючки у квартир тоже будут.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2015
  8. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Поздравляю!!!!! А у вас трешка? Куда окна выходят? У нас на интернат, однушка
     
  9. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    Я вас тоже аоздравляю!!! )))
    У нас трешка 2 секция. Кухня и 2 комнаты во двор и на 2 корпус, 1 комната на 2 фазу.
     
  10. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Значит соседи по подъезду))):24:. Вот думаю, надо соседей из трешки отловить как то, с балконной перегородкой вопрос решить:15:. Только бы соседи хорошие попались!!!!!!!
     
  11. OlDi

    OlDi Старожил

    Регистрация:
    12 авг 2013
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    38
    )) я пыталась выведать, заселили ли соседи. , но у менеджера не такой инфы. Единственное что Мария смогла сказать. , это то, что у нее из нашего корпуса мы были пятыми ))
     
  12. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Доброй ночи, соседи!
    Поздравляю всех еще раз!!!!
    Сегодня тоже получали ключи. В целом на 4-ку все. Квартира без особых претензий. По паспортам аналогичная ситуация-дали только на эл.счетчик. Больше было претензий к МОПам, на что собственно и указали в недоделках. Что еще, несколько удивило, так это отсутствие над легковым лифтом, на 1-м этаже, индикатора "этажа и движения лифта". Был только над грузовым. Интересно, если это должно быть так, то где в этом можно убедиться,в проектной документации?Заеду к застройщику на днях. Кстати, высота потолков должна быть 2.8, по факту ~2.65.
    Еще, для НЕРАВНОДУШНЫХ, кто еще не получил ключи (2-й подъезд как min), укажите в недоделках (как и я) этот бред(см. фото). Уверен на это еще можно повлиять (пока не положили плитку), и таким в частности способом, чтобы и у нас была нормальная приподъездная территория. Еще подготовлю письмо в УК и Застройщику на этот счет, но оно должно быть подписано коллективно.
     

    Вложения:

  13. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    А пломбы не стоят ?
     
  14. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17

    Соврали. Если не будут считать по счетчикам, то как можно определить, что вы не потребляете тепло и воду ? Будут размазывать по всем. А считать должны по счетчикам ! Какая тут связь между показаниями вашего счетчика и количеством людей. Вас обманывают.
     
  15. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    И чего толку писать было, если вы приняли квартиру ? Теперь вам никто ничего не должен доделывать. Года через два и МОПы будут и т.д. Рабочих перекинут на другие дома их и так мало.
     
  16. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Прям макароны на уши Вам навесили. Если счетчик введен в эксплуатацию - оплата исключительно по его показаниям. Поскольку сейчас наступает время ремонта и теплое время года - по этим показаниям у Вас будет ноль, но только при условии, что счетчики введены в эксплуатацию, т.е. на них есть документы. Нет документов - оплачиваете по нормам вне зависимости от того лето это или зима.

    По воде аналогично.
     
    c0desn1k нравится это.
  17. Епифанчик

    Епифанчик Сосед

    Регистрация:
    1 авг 2013
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    4
    а какого рода заявление нужно нести?
     
  18. Моряк

    Моряк Сосед

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    1
    Если Вы не владеете вопросом-лучше не пишите!
    Принятие покупателем недвижимости, не является основанием для освобождения застройщика от ответственности за ненадлежащее исполнение договора. Вы можете принять недвижимость по передаточному акту, но при этом указать, что принято с недоделками с их описанием в дополнительном приложении.
    Если ничего вообще не делать и тем более призывать к этому, то ничего и не изменится!
     
  19. c0desn1k

    c0desn1k Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    28 окт 2012
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    17
    Это вы не владеете вопросом...
    Подписав акт в этой стройке вы ничего своими писульками потом уже не добьетесь в сроки. Добьетесь вы только, если не будете получать ключи даже если МОПы не доделаны.
     
  20. Sunny

    Sunny Коренной житель

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    1
    Здравствуйте! И мы получили ключи! В квартире все хорошо, единственное запах мочи из ванной, но это не критично... По счетчикам тепла молодой человек Даниил который показывал квартиру сказал, что показания тепла автоматически отсылаются в диспетчерскую и ничего самим подавать не нужно. Труба в коридоре атас конечно, объяснили тем что стена холодная и для ее прогрева нужны эти батареи. Горячей воды нет. Лифты работали оба, вот только грузовой отказался открываться на 10 этаже двери заедают, открывали вручную)) по следам на полу в общем коредоре было видно, что кто-то заходил в еще одну однушку на этаже. Оплатили аванс и подписали договор с УК, договор сопровождения подписывать и оплачивать не стали, но менеджер очень давил на последний пункт, со словами, что без подписания вы не можете начать ремонт до получения Собственности, но на сколько я знаю, то я не могу делать перепланировку, а мы и не собираемся, квартира в ипотеке все равно. Во общем все хорошо и что-то я не помню каких-то мелких нюансов, день как в тумане...