Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Petroff00

    Petroff00 Сосед

    Регистрация:
    21 авг 2013
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    69
    Андрей, у Вас есть дети? Или Вы думаете только о своем авто? Скоро 1 сентября, а там аварии почти каждый день! А всем пофиг. Чего-то ждут.
     
    Антон нравится это.
  2. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    У меня есть дети. О своём авто так как некоторые можно сказать вообще не думаю. При чём здесь это? Логика странная. Не соблюдают правила, нужно поставить светофор. И что, начнут соблюдать? Если у водятла в черепной коробке мозг отсутствует и он несётся через перекрёсток сломя голову, что ему помешает делать тоже со светофором. Правила соблюдайте и всё будет нормально.
     
    Enot66 нравится это.
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну как бы да, на красный поедет мало кто. Т.е. светофор внесет больше органищации. Разве нет? Вообще, правила проезда нерегулируемого перекрестка еще надо знать. А светофор все-таки подскажет даже имбицилу, что можно и когда.
    Посыл соблюдать правила конечно хорош, но вряд ли сильнее светофора.
     
    Petroff00 нравится это.
  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Вообще, наличие светофора ещё не означает, что перекрёсток всегда регулируемый. В некоторых местах сейчас можно наблюдать, как светофоры переключаются в нерегулируемый режим по каким-то достаточно нетривиальным правилам, отражающим как раз ту ситуацию, когда трафик очень маленький.
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Речь была про работающий в штатном режиме светофор.
     
  6. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так и я о том же. Если не понимать "штатный" режим слишком узко. :8: В конце концов, мигающий светофор хотя бы обращает на себя внимание и тоже вносит некую организацию.
     
  7. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    В продолжение информации по проблемам , обозначенным в резолюции митинга жителей ПБ, прошедшем 26 мая 2019 г., если кому интересно, но ещё не видел, - сюжет на канале Рен ТВ от 31 июля с.г. :3::17:

    Застройщик сдал ЖК "для многодетных" без школ и детсадов

     
    Александр нравится это.
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Кира Витковская опубликовала ответ из Администрации поселения Внуковское на обращение по поводу подтопления (образования болота) около придомовой территории 8 фазы Переделкино Ближнее:

    [​IMG]

    Было опубликовано в группе vk.com/nearperedelkino, Фотография 01.08.2019.
     
    Александр нравится это.
  9. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519

    Кира Витковская опубликовала в чате МайПБ сообщение об итогах прошедшей строительной комиссии по вопросам, касающимся микрорайона Переделкино Ближнее. :3:

    КОПИЯ ТЕКСТА СООБЩЕНИЯ

    1. Обсуждался вопрос организации пешеходного перехода между входами в метро Рассказовка. Было принято решение обратиться в окружную комиссию при Префектуре по этому вопросу.

    2. Организация остановки маршрута 507 у БП19. Остановка там есть, автобус её проезжает. Принято решение направить обращение в ДТиРДТИ и в Мосгортранс. Исполнитель - О.А. Костюкова.

    3. Обустройство тропиночной сети от 8 фазы к строящейся дороге. Одобрено и отложено до окончания реализации строительства дороги.

    4. Установка ИДН у перехода вблизи п. Рассказовка. Не смотря на то, что земля там городская, балансодержателем дороги является наш застройщик. Было принято решение обратиться от Совета депутатов в окружную комиссию при Префектуре.

    5. Заболоченный участок в 8 фазе. Администрация обратилась в Департамент природопользования и защиты окружающей среды с просьбой проинспектировать участок а также проверить проект расположения труб в данной местности. Болото нанесено на карту, ликвидировать его нельзя, проблема застоя воды в трубе обусловленна тем, что уровень воды в болоте и в пруду одинаковый. Павел Алексеевич обещал проинформировать меня об ответе от Департамента природопользования, так же мной будет направлено обращение в ДРНТ.

    6. Вопросы вне повестки:
    а) Завод. Его место нахождения пока не определено, но Павел Алексеевич думает, что он будет расположен на месте бывших складов (местонахождение их мне осталось непонятно).
    б) Парк Рассказовка. Я подняла вопрос о том, чтобы включить в один из этапов благоустройства парка беседки и дополнительные лавочки. Павел Алексеевич сказал, что лавочки установить уже не получится, так как они были в одном из этапов благоустройства, проект выполнен. А вот целесообразность беседок установлена, на следующем Совете депутатов я предоставлю информацию по местам их установки. Также я попросила инициировать проверку спортивного оборудования парка и высохших деревьев и падающих веток. Максим Дмитриевич добавил про перегоревшие фонари. Освещение также обещали проверить.

    Источник: Скопировано из паблика vk.com/nearperedelkino, Стена от 06 июля с.г.

    P.S. Авторский стиль, орфография и пунктуация сохранены.
     
    Джанни и Александр нравится это.
  10. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
     
    Джанни нравится это.
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Интересно, а заводик перенесут по пожеланиям местных внуковских жителей и при поддержке наших местных руководителей (как это было с трассой) куда-нибудь соседям под окна? Скажем ближе к ПБ, ну или в сам город детства? Назвать этот заводик можно внуковским заводом зжбк на территории ПБ...или дублером какого-нибудь внуковского предприятия.
    Уверен, что и в этом случае, все тот же человек (а может их несколько) обвинил/и бы во всем Яблокова, все те же люди говорили бы про генплан, позитив, просто про любовь к правде… ну и конечно, венцом, после тщательного технико-философского анализа, стало бы мудрое заключение о том, что все это было предначертано судьбой и проектировщиками раньше. Ну и по традиции...потом оказалось бы, что все были против завода:13:
    Согласен с Максимом, что если с местными властями и большинством депутатов ничего нельзя решить, то надо обращаться выше. Когда-нибудь, тем кто выше, надоест решать проблемы за своих подчиненных...
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А что за завод то?
     
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    по производству блоков для строительства домов
     
  14. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Когда приезжаю в ПБ, интересуюсь активностью местных депутатов, в т.ч. в разных группах. Везде только Яблоков с Витковской. От ЕКВ самая активная Костюкова Ольга. Она поставила несколько лайков ВК.
     
    Александр нравится это.
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    :13::25:Пацталом!

    Справедливости ради, новости от ЕКВ у нас на форуме тоже бывают. Как мне кажется, они, эти ЕКВ, в сети мало активны, в отличии от Яблокова и Витковской.
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, да я понимаю, что ЕКВ-шники только в сети мало активны, а по жизни, небось, кипит кипятком депутатская работа!
    Но как бы было бы все-таки классно, если бы можно было с ними пообщаться, скажем, на нашем форуме. Мы бы поговорили с Ольгой Костюковой о проблемах экологии, она рассказала бы про то, как боролась весь этот год, борется и будет бороться за озеленение у нас. Сколько деревьев и где уже высадили, как будет идти работа по сведению к минимуму вредного влияния на жизнь людей от трассы (надеюсь, уже все депутаты знают маршрут прохождения дороги). Глядишь, и форумчане чего-то спросили бы.
    А как интересно было бы пообщаться с Щербиной Таисией. Выслушав ее рассказ о большой проделанной работе, я пообщался бы с ней, как преподавателем истории и обществознания, ну скажем, о периоде 70-80 годов СССР. Монополия одной партии (я исключительно про КПСС, даже и не подумайте!!! ничего другого:9:), стремленье некоторых тогдашних людей :13:сделать карьеру за счет партии, формальный подход к исполнению своих обязанностей, игнорирование требований людей, низкая популярность партии в обществе и к чему все это привело...Как хорошо, что те времена прошли, и мы живем в другом мире, где этого всего уже нет!!!
    Ну, а Абраменцова Елена рассказала бы нам про сады (простите, лучше эту тему оставим). Ну, тогда просто о чем-нибудь поговорили бы.
     
    Otto и Sirrus нравится это.
  18. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Джанни, они просто занимаются Внуково 2018 и Солнцево-Парк, как у меня складывается впечатление.
     
  19. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А нами кто-нибудь занимается? Ну, отбросив оценки активности в он-лайне.
     
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, я не скрывал и не скрываю, что разделяю многие взгляды местных активистов. Хотя, на некоторые проблемы у меня свой взгляд, который не обязательно должен совпадать со взглядами тех же активистов. Но, это не помешало мне предложить в свое время местным людям, которым активисты не греют душу, забыть на время (или найти схему мирного сосуществования:13:) и всем вместе работать на благо района. Причем, я это делал несколько раз!!! Я исходил из того, что люди, которые проживают в районе и активны, лучше будут выполнять свою работу. И такая команда депутатов (пусть даже далеко не друзей:13:), как мне кажется, принесла бы больше пользы. Но... В результате, мы имеем двух депутатов, которым крайне сложно чего-то добиться (и давайте скажем честно, не по их вине) и остальных наших депутатов, которые занимаются СП и Внуково18, да и еще живут некоторые в других районах. Мне просто интересно, люди, которые за них голосовали, на что надеялись? Или просто против Яблокова? Ну, тогда, наверное, да, все так и должно быть