Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Поселение большое. Все требуют внимания и хотят жить лучше, чем сейчас. Отсюда и результаты голосования такие. Ну и мое мнение еще такое, что от ПБ другие не прошли в том числе и потому, что они просто проиграли. Персонально не потянули и вполне конкретно проиграли. Почему - предмет обсуждения. Но результат на табло.

    И, кстати, посмотрите, что сейчас происходит в итоге. Куча народу рвалось в мундепы. И где вся эта куча? Где вся активность - посадки деревьев, утренники, фото на фоне мешков мусора с пламенными постами, обращения туда-сюда, сборы подписей по любым поводам, встречи и тд? Смешно и это по любому лакмусовая бумажка для тех, кто интересуется этой темой. Так что пенять надо в свою сторону прежде всего. Когда в будущем, если захотят повторить заплыв, снова не получится.

    Те, кто попал в мундепы ведут активность, другой момент какую - это также предмет обсуждения.
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Елена Яковлева не потянула персонально? Избранные депутаты от ЕКВ персонально сильнее? Александр, ну не знаю, не знаю. Предмет обсуждения действительно есть, но у меня нет смелости обсуждать его на форуме:13:
    Мне трудно здесь поспорить:26: Я думаю, что это относится не только к некоторым кандидатам, но и избирателям!
     
    @ndrey нравится это.
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А разве не так, раз ЕКВ прошли, а она нет?
    Избиратели будут избирательнее:13:Может быть.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    :25::13:
    Я в это верю
     
    Александр нравится это.
  5. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Поселение то большое, но тройка депутатов от ЕКВ избиралась от ПБ. И что мне их активность в СП? Да и есть ли она там? У меня одноклассник живёт в СП, так он ничего про них и не слышал.
    Просто не было административного ресурса. Тут и обсуждать нечего!
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  6. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Ну все, раз одноклассник не слышал, то 100% ничего не делают.:13: Видать надо мне свою дальнюю родню подключать из СП, раз в ход такие козыри пошли:13:
    У Н.Томилина был тот же ресурс, что и у его коллег (поправьте, если я не прав, могу ошибаться) по ЕКВ. Только его в мундепах нет.
    Ну а Яблоко ( или Справ.Россия ) для баллотирующихся из ПБ это не ресурс разве?

    Да и в принципе, чтобы рассуждать о ресурсах, надо и вам и мне обладать точными данными, у кого какой ресурс был и что этот ресурс давал. Я не в курсе, вы, я думаю, тоже.
     
  7. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Поймите правильно, я не пытаюсь принизить заслуги наших депутатов. Я слышал хорошие отзывы о Виталие, Людмиле, но о наших не приходилось. Мне даже интересно будет узнать о них что-то от кого- то. Даже, если это будут ваши родственники.)))
    А Томилин? Так он просто не работник 1788. Не надо было ему с учителями идти))) Посмотрите на агиткампанию Валерия Головченко. Думаю, вопрос о ресурсе сам собой отпадёт.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Пока я в ПБ, Валерия часто вижу. Поехал на рынок ваш в НП, а там машина стоит, на ней плакат, а с него Валерий на меня смотрит. Хитро смотрит:13: Но я Валере завидую, у него в группе поддержки много молодых девчонок, они даже подписи за него собирали...симпатичные. На следующие выборы пойду в депутаты С такой группой готов без ресурса!
    Жена добавила, что на выборы пойду не только без ресурса...а она у меня работает в хирургии:9:
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
  9. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Александр, любое обсуждение надо начинать с самого начала. А в начале было слово. И слово было - депутат.
    Открываем словарь Ожегова и смотрим значение слова.
    ДЕПУТАТ 1. Выборный представитель, член выборного государственного учреждения.
    2. Уполномоченное лицо, направленное куда-н. для выполнения какого-н. поручения.

    Рвались кандидаты или не рвались - это совершенно не важно. Важно другое, что это избиратели их направляли для выполнения своих поручений. Каких - не знаю. Т.е. прежде всего надо ответить себе на вопрос: для выполнения каких задач я их туда делегирую? С этим обычно у всех возникают проблемы.
     
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Какие проблемы, это же в ст.6 устава поселения расписано.
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я думаю те, кто выбирал, вряд ли конкретный наказ какой-то оставляли. Списка дел на бланке отчетности, чтобы потом спросить, тоже нет.
    Так, вообщем, делайте, чтобы людям в ПБ жилось лучше.
     
  12. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Не могут они, как видно, лучше. Никак у них не получается по причине того, что мы, жители, выбрали не так и не тех как всегда. Ну т.е. взятки гладки, как водится.
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Дим, сложное ответвление для разговора ты предлагаешь. Это как обычно - у кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон.
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Конечно, можно начать с Ожегова. Конечно, избирателям можно перелопатить десятки страниц, чтобы понять границы возможного для местного депутата. Конечно, местным администрациям и некоторым депутатам удобно на это ссылаться. И да, они даже будут правы!
    Но времена добрых сельских старост, тихой и спокойной работы администраций, благодушного состояния на депутатских собраниях проходят. Развитие Новой Москвы требует работы иного качества. Да, приятно, когда по указу администрации и после многочасового обсуждения с депутатами, скамейку выкрасили в нужный цвет. Приятно, но крайне мало!!!
    Я голосовал за кандидатов, которые это понимают, которые пытаются раздвинуть эти унылые бюрократические рамки и заняться решением реальных и важных дел (даже, если приходится все больше и больше обращаться к вышестоящим чиновникам, что так нервирует местную администрацию:13:). Я рад, что не ошибся с кандидатами!
    При этом, я понимаю, что у депутата занимающегося скамейкой, больше шансов отчитаться об успешной деятельности.
     
    Otto нравится это.
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Саш, я не предлагаю это обсуждать. Безысходность какая-то просто. Впрочем, ничего нового. А так хотелось.
    Вопрос в другом: зачем опять на этом заострять внимание? Чтобы кого-то пожалеть? Или оправдать? Разговор в пользу бедных.
     
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Вот уж не думал, что Джанни когда-нибудь спозитивит:13: bonifacy, все будет хорошо...не сразу, но будет!!!
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Вашими бы устами да мед пить
     
  18. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    И это все, что вы можете предложить?:13: Жизнь все расставит по местам!
     
  19. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.815
    Симпатии:
    2.517
    :3: :17::39:

    В соцсетях появились сообщение, что Застройщик планирует увеличить оставшуюся застройку в Переделкино Ближнее в 2 раза.

    [​IMG]
    [​IMG]
    Было опубликовано в паблике vk.com/nearperedelkino, Стена от 21.08.2019.

    P.S. Спасибо Автору обращений - А.В. Надеину за активную гражданскую позицию!
     
    Александр, Otto и Джанни нравится это.
  20. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Мда, мне первый раз не хочется язвить...:52: