Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Жахнули, так жахнули!))
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Сегодня пробежался до Внуково, заглянул в Абабурово… Все думал, почему наши местные деревеньки так своеобразно голосуют? Неужели не понимают, что они будут следующими в списке застроек, уплотнений, реконструкций и т.д.
    Поразительно!
     
  3. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Мне кажется, что голосуй-не голосуй, все равно уплотнят и застроят, в течение какого-то времени. Ну не просто так присоединили и стали вдруг Новой Москвой, это планы, инвестиции, развитие, освоение и тд.
     
  4. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Вот недавно был в Риме (кстати, там забыл свой пароль форумный. Или воздух свободы сыграл злую шутку, или происки дяди, или старость:13:)
    Огромный город, миллионы туристов, Ватикан, на каждом шагу уж если и не Флавиев амфитеатр, то обязательно какая-нибудь историческая загогулина. Казалось бы. Ан нет, тут тебе и зелень, и современная архитектура, и кофе вкусный на каждом шагу, и дев...короче, все как у людей. И никто метро по всему городу не роет (у нас бы все перекопали). И это не цветочный палисадник Европы в виде какого-нибудь сказочного Брюгге, а огромный туристический центр!...а комфортно и все тут! Не успел в Москве выйти из аэроплана, как виды промзон, стук отбойных молотков. Не, я конечно понимаю, Рим не торгует так газом, нефтью, льном, лесом, пенькой...но все же!! Значит можно как-то все развивать, не уничтожая. Хотя, за эти деревушки я переживать как-раз не стану...заслужили!
    А по поводу голосования...у многих товарищей другое мнение:13:
     
  5. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Ну Вы и сравнили... Окраины нерезиновой и исторический центр Рима! В центре Москвы тоже вполне себе-недаром ярды вбухиваются. Только кому это очковтирательство нужно, коли за Бульварным уже бардак...
     
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А у нас в центре города дела обстоят "лучше"? Пожалуйста, ехал на бибике из Рима в Террачину (кстати, прекрасное море и масса йода:25:), но нигде такого строительного безумия не видел
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я то как раз о том, что не перекапывают постоянно Вечный город. Наверное, просто у людей есть вкус и нет комплексов от того, что рядом с домом находится роща пиний, а не трасса (как в настоящем хороде):13:
     
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    В чате 8 фазы Александра рассказала о встрече с префектом ТиНАО Набокиным Дмитрием Владимировичем, прошедшей 18 сентября.

    Соседи, добрый вечер! Сегодня была на встрече с префектом ТиНАО. Все вопросы, заданные ему там, на его личном контроле либо поручены на контроль его подчиненным.

    1. Строительство школ и садов.

    У префекта есть бумага с обещаниями застройщика построить: 4 сада с вводом с 2020 по 2023 года, каждый год по саду; школа одна в 2021, другая 2023. Представитель от застройщика сказал, что школу «постараются ввести хотя бы к 2022 году». На стройку школы хотят выйти в начале 2020г. В Инвест проект включать сроки никто не собирается, все на личном контроле у префекта.

    2. Поликлиника.

    Ждут согласования МТЗ, сроков нет, застройщик что-то там опять переделывает. На стройку собираются выйти в начале 2020 года. 19 сентября планируется совещания с застройщиком у Жидкина в ДРНТ по срокам строительства поликлиники.

    3. Организация общественного транспорта.

    Застройщик получил от префекта при нас замечания от ЦОДД по ПОДД, обещают все рассмотреть и исправить.
    По этому вопросу назначена комиссия у Благова, все на его контроле. Обещают согласовать и начать разговор с дептрансом в течение 2-3 месяцев. Вроде как остановочные пункты тоже сделают.

    4. Вопрос отопления.

    Представитель УК был на встрече, они отправили в минстрой письмо с просьбой подробнее разъяснить поправку в 354 постановление. Готовы к диалогу с жителями 24 сентября, будут уже иметь на руках ответ. Глава нашей администрации тоже обещал присутствовать. Пока они говорят, что обязаны нас уведомить за 30 дней, что считать будут по нормативу, они и уведомили.

    5. Дорожно-тропиночная сеть 8 фаза.

    Тропинки по нашей с вами просьбе нам сделают! От угла сада между 47 и 49 домом пообещали в этом году, остальные в начале следующего года. Вместе с этим глава администрации сказал, что болото в нашей фазе было всегда, сделать с ним ничего не могут, но он обещает благоустройство территории рядом с болотом и его очистку. Сказал, сделают зону отдыха нам.

    ***
    Вадим обновил чек-лист проблем 8 фазы — https://docs.google.com/spreadsheets/d/1_ZqXzj63F2MeV..


    Источник: Репост сообщения Александры, опубликованного в паблике vk.com/nearperedelkino, Стена от 18.09.2019.
     
    Александр, bonifacy и Джанни нравится это.
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    ну вот после 2023 и будем здесь квартиры покупать:13:
     
  10. Ник 89

    Ник 89 Коренной житель

    Регистрация:
    3 янв 2016
    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    37
    Ощущение долго продолжающегося спектакля.
     
  11. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    [​IMG]

    Источник: vk.com/nearperedelkino, Стена от 19.09 с.г. (Опубликовал Максим Яблоков).
     
    Александр нравится это.
  12. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    А вы бывали в Римских спальных районах? Я-да. И они мне показались такими же, как и ПБ, как и любые другие спальные районы. Поездка (часовая) на автобусе из центра Рима до спального района была у нас незабываемой - слушать итальянцев, которые общаются в замкнутом пространстве буса, очень впечатлительно.:13:
     
    Otto, Джанни и bonifacy нравится это.
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, приходилось бывать и в спальных. Сразу скажу, что с ПБ даже и сравнивать не стоит! Ближнее на порядки лучше!! Это действительно так. И это касается не только Рима. Но там другие проблемы и другая тема.
    А по поводу итальянцев... Не знаю...они мне нравятся. Любят жизнь, любят жить! Какое - то невообразимое сочетание обычной забегаловки и вкуснейшей еды, простоты и изысканной моды… Ехал я тоже однажды с итальянским дедушкой в машине, который 5 часов говорил не умолкая. Я тогда понял, что я очень спокойный и немногословный человек, и что мы никогда не будем играть в футбол как они:13:
     
    Александр нравится это.
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А еще понравились итальянские девушки - полицейские! Форма в обтяжку (и это с их формами), сапоги, наручники:14: Если бы я так сильно не любил свою жену, обязательно совершил бы мелкое правонарушение:13: А вот в Домодедово увидел мужиков из полиции уже с мужественными лицами
     
    Александр и Otto нравится это.
  15. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Да, а еще работящий сосредоточенный север с угрюмыми лицами, похожими на наши (в Турине в конторке старика Аньели, например) люто негодует по поводу жизнерадостного и беззаботного юга))
    Как и везде есть разное, в том числе и в Италии. А поболтать они горазды, это не отнять.
     
    Александр и Otto нравится это.
  16. Otto

    Otto Коренной житель

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    423
    Симпатии:
    60
    Вот все местные и Илью за жителя южной Италии принимали. На итальянском с ним начинали, местные девушки с ним улыбались. Потом удивлялись, откуда у жителя Москвы имя Джанни.:13:
     
    Последнее редактирование: 20 сен 2019
  17. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Депутат Кира Витковская опубликовала скрин о внесении вопроса на завтрашнюю повестку дня на собрании депутатов поселения Внуковское:

    JRc5KWJHpK4.jpg
    Источник: vk.com/nearperedelkino, Стена. от 24.09.с.г.
     
  18. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Депутат Максим Яблоков опубликовал страницу документа, отражающую доходно/расходную часть бюджета поселения Внуковское за 1 полугодие 2019 г.

    2019-09-26 ВК ПБ, М. Яблоков.4VHpRRzI_Lk.jpg

    Репост сообщения из паблика vk.com/nearperedelkino, Стена от 26.09.с.г. (Источник чат депутатов).
     
    Александр нравится это.
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А мне кажется, что не стоит Максиму Яблокову с Кирой этим заниматься. Не мне, конечно, учить, но выскажу свое мнение.
    Есть у нас профильная комиссия во главе с уважаемой Ольгой Костюковой… зачем хлеб отбирать? Большое поле для работы. Опросы, предложения, общение с избирателями в сетях, чего потребовали в партии от депутатов всех уровней. А то ведь скоро выборы в ГД! А то только Яблоков, Витковская да Яковлева (очень жаль, что Елену не выбрали в депутаты!!!) Хотелось бы посмотреть на работу и депутатов из ЕКВ. Уж не надеюсь увидеть всех, но хотя бы одного, тем более, возглавляющего комиссию.
     
  20. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Елена Яковлева опубликовала в паблике vk.com/nearperedelkino протокол встречи рабочей группы с представителями УК КС и Администрации Поселения по вопросу использования распределителей для расчётов за отопление. :3:


    1. 44aaeiadpEo.jpg 2. f9UFhAknTeY.jpg 3. PY15DXxcZnQ.jpg 4. XCZEGa8ELr0.jpg 5. WzHIG2_n9n4.jpg 6. NaC0cawbQ50.jpg

    Источник: Стена от 30.09.с.г.
     
    Batyr и Александр нравится это.