Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Нет, жители просто требовали увеличить число парковочных мест. Детали никого не интересуют.
     
  2. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Так могут думать только те депутаты, которые редко бывают в ПБ, или мало общаются с жителями. Я знаю, что Витковская с Яблоковым давно занимаются этим вопросом и думают иначе. Поэтому, детали будут обсуждаться.
     
  3. @ndrey

    @ndrey Старожил

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    781
    Симпатии:
    164
    Адрес:
    6
    Это с чего вы так решили? Очень даже интересуют такие детали! Жители требовали увеличение числа парковок не за счёт сокращения благоустройства. Имелись в виду паркинги, которые застройщик обещает своим клиентам уже много лет и не делает ничего. Единственное на что сподвиглись - организовать временные плоскостные паркинги по охрененным ценам! Поставить авто на асфальтовую площадку подо открытым небом у нас дороже чем в тёплый гараж в соседнем НП.
     
    Джанни и Otto нравится это.
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Если кому интересно, но ещё не в курсе, - в соцсетях опубликована Повестка дня очередного заседания профильной комиссии по вопросам ЖКХ, благоустройства и жилищной политики. :3:

    [​IMG]

    Источник: vk.com/nearperedelkino, Стена от 27.01.2020.
     
    Otto, Джанни и Александр нравится это.
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Все как и прежде.
    Все так же активно работают Яблоков, Витковская… Витковская, Яблоков...
    Все так же активно работают их малочисленные критики. Правда, хамят иногда откровенно, но это от беспомощности. Тут надо понять и простить:13:
    Все работают! Молодцы! И только ничего не слышно про трех наших депутатов от EКВ. Не знаю, я сейчас не так часто бываю в ПБ, может что и пропустил. Может, избиратели расскажут, чем занимаются их избранники?
    Кстати, молодец Широких Андрей, депутат от ЕКВ! Молодой, перспективный, в курсе вопросов, активно работает. Если все будет правильно делать, проявлять больше самостоятельности, ориентироваться на избирателей, а не только на председателя совета и своих однопартийцев, то пойдет гораздо дальше муниципального депутата.
     
    Ник 89, Otto и Чехов нравится это.
  6. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Яблоков просто председатель этой комиссии, поэтому его так много) Но дел мало(((
    Работа ради видимости работы это называется.
     
  7. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, я вообще удивляюсь, как им хоть что-то еще удается с Кирой делать при таком составе совета. Но я рад за тех жителей, которые голосовали за остальную тройку депутатов. Там работа исключительно ради результата.:13: Надеюсь, эти жители довольны. Особо тех домов, которые обносят новыми фазами.
     
    Чехов нравится это.
  8. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Информация от депутата Совета депутатов поселения Внуковское Широких А.М.

    Направил в адрес директора ГБУ города Москвы "Дирекция по обслуживанию территорий зелёного фонда ТиНАО города Москвы" Малыгина Игоря Александровича обращение по вопросу неудовлетворительного состояния спортивной площадки-воркаут в парке Рассказовка недалеко от входа в парк со стороны улицы Булата Окуджавы. Спортивные снаряды расшатались, заниматься на такой площадке не представляется возможным, площадку необходимо привести в надлежащее состояние.

    Также попросил проверить на предмет наличия аналогичного дефекта другие спортивные и детский площадки на территории парка Рассказовка, находящиеся на балансе ГБУ города Москвы "Дирекция по обслуживанию территорий зелёного фонда ТиНАО города Москвы".


    Источник: vk.com/vnukovskoe, Стена от 28.01.2020.
     
    Relkin, Александр и Джанни нравится это.
  9. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Вы про кого именно?
     
  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, да, Джанни не идеален, но он никогда не был стукачом!!:13:
     
  11. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    :13:

    Просто я читаю разных депутатов поселения. И у меня четко сложилось впечатление, что все они двигают какие-то инициативы, которые касаются их ареала проживания ( или тех, кто их выбирал). И гораздо реже двигают их для не своей территории. Мундепы из ПБ нечастые гости в обращениях куда-то по поводу СП или Внуково 2016. Ровно наоборот как и мундепы от СП и тд малозаметны с инициативами относительно ПБ. Пересекаются конечно они в общих инициативах, но в основном сообщают про свои локации.

    Впечатление может быть ошибочным, сужу исключительно по открытым для всех источникам. Но вектор инициатив виден - каждый на своей территории и про свою территорию.
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Тройка мундепов от ЕКВ, скажем так, из ПБ:13: (Абраменцова Елена, Костюкова Ольга, Щербина Таисия) нечастые гости и в ПБ!! Чтобы вспомнить их имена, мне пришлось обратиться к сайту администрации.
    Поверьте, я уже даже не про то, что большинство из них живет в СП, я готов оставить вопрос партийной принадлежности, я верю!! что эти люди являются прекрасными педагогами, хорошими сестрами, женами, матерями, что они просто замечательные люди!!:24:
    Но при чем тут депутатство?? Если они что-то делают в СП (хотя у меня нет такой информации), то при чем тогда здесь Переделкино Ближнее, от которого они избирались??
     
  13. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    АААаааа. Я про них даже и забыл:13:, спасибо, Джанни, что напомнили!



    Ну может у них есть какие-то странички, где они рассказывают про свою деятельность.
     
  14. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Почему никто не указывает примеры дел наших депутатов?
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Потому что уже никто не помнит ваших депутатов от ЕКВ даже по именам, кроме Джанни. И то только потому, что он злопамятный))
     
  16. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Все депутаты такие же мои как и ваши. Хотя, наверное, всё-таки больше мои. Ведь я в отличие от вас живу в ПБ.
    Но дел нет ни у ЕКВ ни у депутатов от Справедливой России.
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зелимхан, кто и где живет - не имеет никакого значения. Трассы городят у детских площадок, леса рубят, пруды засыпают, управляшки рулят, застройщики уплотняют, местные чиновники не хотят прислушиваться к жителям...короче все то, что вам нравится, происходит везде. Какая разница где жить?
    А говоря про Яблокова, Витковскую, других активистов и сотни жителей, которые их поддерживают, считаю, что, как раз, они и делают очень много!! Самое главное, они не принимают все то безобразие, о котором я сказал выше, и которое, вам почему-то нравится. Но это не нравится многим жителям, поэтому Яблоков и набрал столько голосов, сколько все остальные депутаты вместе взятые:13:
    Понимаю, не нравится...но что поделать...
     
  18. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    Загнули вы. Давно не были в ПБ.
     
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да я могу:13: Вот сейчас как раз в ПБ
     
  20. Зелимхан Мирзоев

    Зелимхан Мирзоев Коренной житель

    Регистрация:
    19 апр 2016
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    68
    С чего вы решили, что мне всё нравится?
    С каких пор непринятие чего-либо стало считаться делом?
    И ещё по первому вашему абзацу про трассы, леса, пруды и прочее (кроме уплотнения застройки): это вы про что?