Общественно-политическая жизнь в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Жизнь после заселения", создана пользователем Александр, 21 сен 2018.

  1. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А за всех жильцов активисты и противники маршрута СБВ и не решали Это только некоторые проектировщики решили за большинство жильцов
    Еще раз, и ВИД, и большинство жильцов выступают против транзитной трассы под окнами и ВЕДУТ речь о том, чтобы дороги под окнами жильцов не было

    Кошкин, Вы, наверное, хотели спросить другое Допускают ли активисты и жители, что игнорируя мнение большинства жильцов, нам забубенят трассу, которая уродует район и угрожает здоровью (и которую, Вы зачем-то одобрямс:9:???...) Да, допускают...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2018
    Fira, Petroff00, Ник 89 и ещё 1-му нравится это.
  2. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Нет, Джанни. Я хотел спросить то, что спросил. На мой взгляд, на лицо форменная "переобувка". Если раньше на всех углах кричали, что СБВ (черт с ним, под окнами) - ай-яй-яй, ее лучше провести вдали от домов первых фаз, в лесу за 8й фазой и т.п., то теперь эти крики утихли (или утихают), зато вон оно как, "переходы для маломобильных граждан, тратуары..."в месте где строят СБВ (без разрешительных, со слов участников ВИД, документов).
     
  3. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Нет, Кошкин На мой взгляд, форменная переобувка в другом Еще вчера некоторые люди на каждом углу агитировали за транзитную трассу в районе, им было по барабану до мнения жителей, они смеялись над людьми, которые говорили про детей и их здоровье...а сегодня эти люди вдруг озаботились проблемами граждан при их переходе через трассу
     
    Otto нравится это.
  4. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Джанни, я вашего сообщения не понял. Кто агитировал? Кто озаботился переходом через трассу? Из чего такой вывод?

    По условиями задачи (из сообщения о тротуарах) "ВИД продолжает работу в направлении проработки вопроса организации доступной среды для маломобильных граждан, в частности, вопросы организации тротуаров и пешеходных переходов в зоне осуществления работ РСК (строительство трассы)."

    Из Вашего сообщения "Еще вчера некоторые люди на каждом углу агитировали за транзитную трассу в районе, им было по барабану до мнения жителей, они смеялись над людьми, которые говорили про детей и их здоровье...а сегодня эти люди вдруг озаботились проблемами граждан при их переходе через трассу"

    Если сложить в одно, то получается ВИД агитировал за трассу?

    Кто из тех, кто агитировал за трассу озаботился о тротуарах и переходах, если озаботился о них ВИД?
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кошкин, ну не поняли, да и ладно Вы, наверное, позже просто стали следить за темой о трассе Ну, что я могу сказать Могу предложить перечитать тему о трассе и более внимательно перечитать последние сообщения в данной теме Тогда сами поймете, кто агитировал и кто озаботился Я уверен, что меня поняли те люди, которые выступали и выступают против трассы у домов, а это самое главное
     
  6. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Обычно в таких случаях принято либо оставлять ссылку, либо приводить цитату. Но лучше, когда приводится значимая цитата и даётся ссылка для понимания контекста. :3:
     
  7. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Я Вам больше скажу, я за ней вообще не слежу. Но и среди последних сообщений (последние 3 страницы перечитал) ничего такого не нашел.
     
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Обычно...но только не в этом случае, когда обсуждается трасса, или отношение тех или иных граждан к активистам Тут все четко и ясно...и так уже давно, с первых страниц обсуждения этих тем:13:
     
  9. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Я думаю, что это не совсем хорошо В будущем, после строительства трассы, можно открыть для себя ряд не совсем приятных сюрпризов...даже, если сегодня кажется, что дом далеко от дороги
     
  10. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Понятно. Highly likely были такие негодяи, которые агитировали за всё плохое против всего хорошего. Но показать я этого не могу, потому что не могу. Но мы верим и поэтому солидаризировались.
     
  11. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, ну почему сразу негодяи? Я уже на эту тему много раз говорил (только не требуйте ссылку, я уже не помню где:13:) У меня нет комплексов по этому поводу, я нормально отношусь к людям и их мнению Да, если я его не разделяю, то я об этом говорю, но чтобы негодяи??? нет, такого у меня нет... А по поводу кто агитировал за дорогу...так это вам любой ее противник скажет Первый- Дядя Изя:13: Я даже Дядю Изю показал бы, а не то, что ссылки, но его только Влад с Еленой видели...
     
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Противников не случайно так называют - они такие. А вот ссылочку на кремлёвскую пропаганду очень хотелось бы увидеть. Именно на пропаганду... ну или на агитацию.
     
  13. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Да ну что вы! Теперь и в моем сердце будет жить слабая надежда, что Дядя Изя не является сторонником дороги и все его сообщения, даже не побоюсь этого слова - месседжи:3:, конечно просто милый и душевный разговор о нужной людям трассе С этими мыслями сегодня и улетаю в Саратов
     
  14. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    А как моя доскональная осведомленность в теме обсуждения трассы повлияет на наличие такого, как Вы сказали, сюрприза? Вопрос риторический.

    Возвращаемся к обсуждению политической обстановки в районе.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Ну как бы вам это лучше объяснить?.. Быть сторонником и агитировать - это несколько разные понятия. Мне, например, нравятся сочные свиные отбивные, но я никого не агитирую их есть. Я сторонник этого вредного блюда, но не агитатор.

    P.S. Саратов - приятный городок. И аэропорт там был очень близко от центра. Жалко если новый сделают далеко.
     
    Джанни нравится это.
  16. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Может быть, поймете, что транзитная трасса в районе - это плохо Захотите вступить в ВИД, или стать активистом Поближе узнаете Яблокова, поймете, что никто не "переобувался", будете следовать Вашему прекрасному сообщению (не помню в какой теме) о том, что добрее надо быть друг к другу и все такое Начнете активно выступать против СБВ у домов, и может именно Ваш голос окажется решающим, чтобы не появился сюрприз:8:
     
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Дядя Изя, поймите, я ничего не имею против агитации Я агитирую против трассы и называю вещи своими именами, хотя, я тоже мог сказать, что это не агитация и все такое Я считаю, что так называемые сторонники и противники, являются агитаторами, даже, если они этого и не подозревают Но, это мое мнение Я нормально к этому отношусь А про дорогу считал и считаю, что она не к месту в данном маршрутном исполнении В Саратове еще не был, хочется посмотреть:26:
     
  18. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Я никогда не выступал за (или против) СБВ. Зато я всегда был против той лжи, которая образовалась вокруг трассы.
    И когда я разоблачал эту ложь - меня начали причислять к защитникам трассы (нанятым провокатором от службы К и много другого подобного бреда), т.к. других аргументов не было.

    ВИД выступал всегда против СБВ. Во всех митингах, подписях и страшилках. Зачастую, видовцы ездили поддерживать митинги, которые проводились против других участков трассы. Ради отмены СБВ, видовцы собирали подписи против всего Генплана.

    А на словах да - они типа не против дороги, типа пусть она будет в другом месте. Это такая же лапша, как и высказывание выше от ВИДовцев, где они для маломобильных граждан пробивают подземных переход.

    Я не понимаю, почему вдруг политика партии резко изменилась? Кто-то им дал указание?


    Я могу ошибаться - но собирали ли ВИДовцы хоть раз подписи о другом варианте прохождения дороги?
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Джанни, Вы политрук в ВИД? Так знатно агитируете за вступление в ряды...
     
  20. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Джанни, называют вещи своими именами те, кто сторонников называет сторонниками, а агитаторов - агитаторами. Если я говорю, что строительство новых дорог неизбежно, то это означает, что у меня такое мнение. И не надо к этому ничего додумывать. Это утверждение само по себе не означает, что я сторонник строительства новых дорог и не означает, что я агитирую за новые дороги. Вот когда я говорю, что я сторонник множества небольших дорог в противоположность небольшому количеству монстров, то это уже указывает на то, сторонником чего я являюсь. Но это ещё не агитация. А валить всё в одну кучу и говорить, что я, мол, называю вещи своими именами... Это в лучшем случае заблуждение.