Общественный транспорт в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем kirillku, 23 дек 2015.

  1. Azet

    Azet Сосед

    Регистрация:
    24 фев 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Кольцо, имелось ввиду не дальше в область, а после разворота с эстакады по Старому Боровскому до Рассказовки... Но откуда Вам знать, если Вы какие то тропы предлагаете протаптывать, там, где строения.

    Чем писать ересь и ерунду, учите лучше грамматику и орфографию.
    Не с уважением...
     
  2. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    stas95 Вчера вроде порощались с тобой, (в теме про телевидение), а ты тут вылез под новым ником, как забанят тебя, а я думаю что это будет уже сегодня то в следующий раз регистрируйся под ником "просто хамло", нам просто так удобней будет тебя идентифицировать.:31:
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  3. Danola

    Danola Почетный житель

    Регистрация:
    14 фев 2013
    Сообщения:
    2.152
    Симпатии:
    217
    Адрес:
    7
    https://www.instagram.com/p/BJLNBViARNj/?r=wp1
    Не могу оттуда фотку сохранить, у кого откроется, посмотрите
    суть-объявление на столбе: мы (мосгортранс) маршрутку отменили, можете ездить от Федосьино, нам плевать, что вам туда 2 км топать. Будьте здоровы. Обращайтесь в Мосгортранс
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    Nik_Nik и Антон нравится это.
  4. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Супер объявление! Возможно подействует быстрее, чем десяток обращений в деп.транс... а может и наоборот... но будем надеяться на лучшее... а пока у всех кто еще не приобщился есть возможность личным носом и попой прочувстовать тот невероятный прогресс, который был достигнут за последние 10 в РЖД под чутким руководством величайшего управленца мыслителя нашей эпохи, что было кстати на днях отмечено премией...
     
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я ведь не случайно задал вопрос о том, менялся ли маршрут официально. Мои предположения.
    Предположим, что перевозчик - ЗАО "Транспортная фирма "Очаково" узнал, что маршрут, на котором он работает и зарабатывает, отменяется и вместо него будет работать другой перевозчик. Естественно, он будет стараться остаться на маршруте. Возможно именно поэтому он дал неофициальную команду водителям заезжать в ПБ, чтобы заручиться поддержкой жителей. Такое может быть?
    В этом случае нам есть смысл писать письма и просить власти Москвы не отменять маршрут 497м, поскольку у него другая целевая аудитория по сравнению с 497 и он ориентирован на перевозку других пассажиров, т.е. нас с вами. Одновременно есть смысл писать письма в ЗАО "Транспортная фирма "Очаково", чтобы у руководства была возможность с этими нашими письмами идти к властям и доказывать целесообразность сохранения маршрута. Усилия с двух сторон дадут двойной эффект. Логично?
     
  6. aefimov

    aefimov Сосед

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    14
    Посчастливилось сегодня вечером ехать домой в новой голубой маршруке...
    Останавливается она у метро Проспект Вернадского теперь там же где и раньше останавливались белые маршрутки. Я вышел из метро где-то в 19:30, очередь уже была человек в 50. При этом на другой стороне стояли 2 голубых маршрутки (как потом выяснилось это были наши 497). Маршрутка подъехала только спустя 20 минут, т.е. в 19:50. Водителя сразу встретил шквал негодования и претензий, так как к этому моменту очередь уже была под 100 человек. Водителю ничего не оставалось как только винить во всем свое руководство и департамент транспорта (и он ведь прав, но не все это понимают). Ведь теперь они должны ездить строго по расписанию, в котором у него стояло время 19:50, он так и подъехал. В итоге просто попросили всё негодование передать своему руководству :) Маршрутка набилась полностью так, что практически до переделкино больше войти никто не смог. На конечной вышло, на мой взгляд, около 60-70% людей ехавших от метро и дружной толпой пошли в сторону ПБ. Т.е. половина пассажиров - это жители ПБ, откуда маршрут 497 просто убрали...
    Сразу после выхода из маршрутки позвонил на короткий номер "Московский транспорт" 3210. Минут 5 послушал музыку после чего вежливой, но явно уставшей девушке Виктории надиктовал жалобу на всю эту ситуацию. Она все записала и сообщила номер обращения, по которому со мной по телефону должны будут связаться. Кстати, Виктория в ходе разговора призналась что сегодня у них там настоящий ад, тысячи жалоб и негодования. Я как понял подобные проблемы теперь по всему городу.
    Предлагаю всем все-таки потратить по 10-15 минут, позвонить на номер 3210 и оставить жалобу. А вдруг поможет...)
    P.S. Я оставил 2 жалобы:
    1. На большой интервал и явную нехватку маршруток по нашему направлению
    2. На продления маршрута до остановок в ПБ
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
    Nik_Nik нравится это.
  7. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    вот это реально добивает в ПБ, что никуда нельзя пройти нормально. ВСЁ приходится обходить или объезжать за километр(ы).
    на станцию ли надо, просто домой попасть или на автобус
     
  8. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Водитель маршрутки вчера говорил про какой то номер телефона,куда звонить и жаловаться ( может в этом обьявлении это он и есть?) Говорил,что если много жалоб будет,то суд у них раньше будет. И есть возможность добиться положительного решения - по поводу продолжения их работы на нашем маршруте на год или два. Теперь только через суд можно решить.
    Ехала с утра на маршрутке- пока шла,видела кучу "потеряшек",которые вообще не понимали куда идти. Придя на остановку простояла пол часа. Села и на 3 остановке-под завязку народ набился. Обратно вечером ехала на 830 автобусе-пришлось подождать,но я хоть сидела. Данный день вымотал дорогой до работы и обратно. Никто на машине не ездит до вернадки? Начиная с 7 утра? А то так хоть с комфортом в пробках,чем на улице в очереди((( Одно расстройство (((
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2016
  9. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    А это ответ,на просьбу продлить маршрут до остановки Школа ( ул. Федосьино). Хотя бы.
     

    Вложения:

    • 1.pdf
      Размер файла:
      564,4 КБ
      Просмотров:
      140
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Да причём тут целевая аудитория, если цель реформы - ликвидировать немуниципальные маршрутки в принципе, вместе со всеми мелкими перевозчиками. А на муниципальных будут работать только несколько крупных, типа того же "Автолайна" (насколько я понимаю, ООО "Трансавтолиз" - это их дочернее предприятие).
     
  11. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Там правильно ответили - такой маршрут не согласован. Причина в том, что федосьино уходит на лукинскую и поворота там нет, т.е общественный транспорт должен делать разворот не доезжая верного, там где сплошная линия переходит в пунктир, но такие маневры никогда не согласуют, т.к это не безопасно.

    497м не решал в принципе транспортную проблему района, это один вид транспорта, несколько единиц и ходил он не каждые 5 минут.

    Но истинная проблема в том, что в нашем районе нет дорог, поэтому нужно долбить депутатов поселения внуковское, которые должны прижать застройщика и заставить сделать дороги в приоритете, у них на это есть все рычаги воздействия. А как дороги будут готовы - нужно обращаться в департамент транспорта с просьбой разработать маршруты для района, там инициативы приветствуются, только вот не все способны грамотно и объективно оценить возможность движения транспорта. Например, самуила маршака не может использоваться для движения общественного транспорта. На других улицах уже есть карманы для остановок, вот и надо посмотреть на все технические возможности и предложить оптимальный вариант движения транспорта.
    И конечно же не стоит забывать, что въезд в наш район возможен только с лукинской, а выезд только на федосьино.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  12. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Да мне по большому счету по барабану какой перевозчик будет нас возить. Но маршрут 497 в принципе не заточен на обслуживание жителей ПБ. Нужен ещё один маршрут, который будет ориентирован в первую очередь на обслуживание жителей ПБ. А лучше не один.
     
  13. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Какие? Они заключали инвестконтракт? Они выдают разрешение на строительство? Они выдают разрешение на ввод? Они руководят госстройнадзором?
    Всё завязано на правительство Москвы, к ним и надо обращаться.
     
  14. Чехов

    Чехов Коренной житель

    Регистрация:
    15 май 2013
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    123
    В 11 вечера в воскресенье я ехал от Проспекта Вернадского до ПБ первый раз в жизни на этой маршрутке. Оказывается и последний... Бывает же такое.
    А вообще безобразие, конечно.
     
  15. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    Очень похоже на изощренную "месть" за активную позицию против СБВ...
    в НП мы уже это проходили когда встали против цементного завода батуриной... и в отместку получили замореженное стр-во метро на 20 лет ((( теперь вот "подарочек" помучайтесь ребята всем микрорайоном...
    слов нет, одни эмоции после такого... ур%ды
     
  16. Leksey

    Leksey Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    337
    Симпатии:
    2
    а почему только такой маршрут рассматривается? Разве нельзя пустить по "кольцу" от боровки без поворота на Мухину прямо до лукинки, там поворот налево до конца - т/е до Федосино по которой поднимаемся до той же мухиной где поворачиваем налево и далее по существующему маршруту. Все довольны и счастливы. Сейчас с ходу не вспомню но один или пара маршрутов автобусов у нас в НП так катаются (или катались)...
    вобщем имхо было бы желание, как организовать движение придумать можно нет проблем, остальное поводы не думать о проблемах и людях... и после этого нас призывают пересесть на общественный удобный транспорт!! ур%ды, слов нет одни эмоции
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2016
  17. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Только вот наш район фактически на отшибе всей инфраструктуры, т.е. вводить еще один маршрут особого смысла нет, они все будут дублировать текущие маршруты, т.к. все они стремятся в сторону ближайших станций метро.

    Районные депутаты должны отстаивать позиции жителей своего района, а смотря на лица народных избранников поселения внуковское мне хочется спросить их - Вас там насильно держат? Или Вас там все достало? Контингент там собрался явно из тех, кто особо не болеет за жизнь своей территории.

    О каком кольце идет речь? С Боровского шоссе можно свернуть на следующие улицы:

    1. 9-я Чоботовская аллея
    2. Чоботовская улица
    3. Ул Шолохова
    4. Ул Федосьино
    5. Планируемый поворот в районе станции метро
    6. Поворот перед АЗС Трасса

    У нас в районе пока только один въезд, он же выезд, поэтому как ни крути, но транспорт должен въезжать с лукинской, а выезжать на федосьино. Но стоянок для транспорта у нас в районе нет, а значит конечную остановку там здесь нельзя. Значит единственный способ - это заводить в район синие маршрутки, которые будут ехать с лукинской, проезжать по всему кольцу внутри переделкино ближнее и снова выезжать на федосьино, далее до конечной на круге в конце скульптора мухиной. Но вот обратно такой транспорт заехать к нам в район не сможет, т.к. будет ехать по федосьино, откуда нет поворота в переделкино ближнее. Т.е. бесполезно планировать такой маршрут, пока у нас только один въезд в район.
     
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А мухинцы довольны? Они были недовольны уже тем, что "их" маршрутка заезжала в ПБ и поэтому они садились утром уже в полную. А если ещё она по их улице ходить не будет? Кому это понравится? Я потому и пишу, что 497 маршрутка не на нас ориентирована, а нам нужен свой маршрут, дополнительный. И здесь есть 2 варианта: либо оставить 497м и с тем же первозчиком, что было бы уже сегодня, либо разработать и утвердить новый маршрут, провести торги и в течение 6 месяцев он обязан будет приступить к обслуживанию.
     
  19. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я задал вполне конкретные вопросы про рычаги, а ответ получил про лица. Лица могут быть какими угодно, но от этого стройкомплекс Москвы не станет стройкомплексом поселения Внуковское.
     
  20. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Совету депутатов Поселения принадлежит право от лица всего населения Поселения принимать решения по вопросам своей компетенции.

    Развитие территории поселения находится непосредственно в компетенции депутатов, именно они участвуют во всех заседаниях и с их участим происходит формирование всех проектов. Соответственно всем этим людям стоит задать вопрос - почему до сих пор в подвластной им территории ни одна из дорог не сдана в эксплуатацию городу? Почему никто из них до сих пор не направил депутатский запрос? Чем все они там занимаются? Я пока не вижу никаких инициатив с их стороны по развитию нового района.