Общественный транспорт

Тема в разделе "Инициативы наших форумчан", создана пользователем Покупатель, 22 июн 2016.

  1. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Уважаемые форумчане, а главное, инициативная группа!
    Может быть уже пора готовить коллективное письмо от лица жителей нашего ЖК по поводу доступности общественного транспорта в нашем районе? По всей вероятности, очень скоро ликвидируют наши единственные маршрутки №497 (уже пустили городские автобусы №497 до ул. Федосьино). У нас уже построено более 50 домов, а это почти столько, сколько во всем Ново-Переделкино!!!! Жителей с каждым днем становится все больше. А до остановки общественного транспорта (707, 497 и др. прямые автобусы до метро) больше 1 км. (и это для жителей 1,2 фазы)! Единственный оставшийся с ближайшей остановки "Школа" автобус № 844, с его графиком движения, оставляет желать лучшего. Кто бы и что не говорил - наша маршрутка всегда была востребована (вечно битком). Ведь многие добираются до Саларьево, Юго-Западной, Пр.Вернадского, не для всех удобна электричка.
    В общем, нужно добиваться либо изменения маршрута движения автобусов, с остановкой хотя бы не только напротив поликлиники, но и заездом на остановку "Школа", а в идеале - в район (что с нашими дорогами практически невозможно), либо добиваться от застройщика в организации дороги через гаражи (около 1 фазы), чтобы не нарезать круги до остановки "Федосьино".
    Что думаете по этому поводу?
     
    Anita_Blejk нравится это.
  2. olegis76

    olegis76 Коренной житель

    Регистрация:
    1 янв 2013
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    5
    Так ни кто у Вас не отнимал право самому написать в Департамент транспорта. Этот опрос уже поднимался и ответ будет примерно такой, что уличная сеть не передана застройщиком городу. у вас есть в пешеходной доступности ж. д платформа, с района можно добраться до метро на 830, 844, и т.д и т.п и количество автобусов на маршруте увеличено чтоб нам было хорошо.Примерно такой будет ответ.
     
  3. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    Я писала в департамент транспорта этой зимой и здесь на форуме выкладывала ответ.
     

    Вложения:

  4. Покупатель

    Покупатель Коренной житель

    Регистрация:
    2 дек 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    4
    Это все здорово, но вот топать каждый день по километру до остановки... А в дождь? А в мороз? А с детьми?
     
  5. Антон

    Антон Коренной житель

    Регистрация:
    22 июн 2013
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    БП17
    Друзья, писать нужно. Но не коллективное письмо - оно за одно обращение будет засчитано, вне зависимости от количества подписавшихся, а каждому свое. Тогда будут "массовые обращения граждан". И писать нужно не только в дептранс, но в приемную мэрии и на сервисе http://www.angrycitizen.ru/
    Возможно, поможет. Во времена рассвета медведевской модернизации и электронного правительства каждое электронное обращение отрабатывали быстро и четко. Были, конечно, и сбои в виде фотошопом убранного снега. Но в целом система работала очень хорошо. С сожалением вынужден заметить, что с уходом этих золотых времен мне на электронные обращения стали отвечать в лучшем случае лишь под конец отведенного законом 30-дневного срока и то отписками, а некоторые ведомства даже не отвечают вовсе... Но это не повод опускать руки, ведь если ничего не делать, то точно ничего и не изменится. Писать, писать и еще раз писать! А потом еще раз писать в вышестоящие органы и в прокуратуру в случае бездействия.
     
  6. Tatnam15

    Tatnam15 Сосед

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    1,13
    Думаю, в нашем районе общественный транспорт будет курсировать только после введения в эксплуатацию дорог для этого предназначенных, с карманами для остановок. Это ул. Чуковского и Маршака.
     
  7. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Как в текущих условиях пустить транспорт по переделкино ближнее? Вот когда будет круговое движение - появятся и остановки. А сейчас дороги еще не достроены, там нет остановок.
     
  8. Anita_Blejk

    Anita_Blejk Коренной житель

    Регистрация:
    19 май 2014
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    3
    Да пусть хотя-бы до остановки Школа (ул. Федосьино) продлят. Зимой вперемешку со старым районом у нас будет километровая очередь((((. Информация конечно удручающая, куча домов, до открытия метро "10 зим", последнюю маршрутку убирают.
    А коллективное письмо я бы написала все же. Нужно со всех сторон прижимать.
    По совету народа написала на портал "сердитый гражданин" и в "мосгортранс".
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  9. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    кошмар, конечно. жутко неудобно.. понятное дело, что неизбежные издержки при заселении нового района. "буду ждать"..((
    а мб на change.org написать? знаю много историй, которые возымевали успех там.
     
  10. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Автобус не поезд, ему нужно иметь разворот. Где в текущем плане территории в районе остановки школа он может развернуться, чтобы вернуться назад на маршрут?

    Город правильно делает что убирает маршрутки, это на 100% нелегальный транспорт, это серая схема, отсутствие налогов, старый транспорт и нулевая безопасность пассажиров.
     
  11. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Автобусы, к сожалению, тоже не залог безопасности. В июне я улетела в автобусе затылком об пол, неделю валялась с сотрясением. Держалась ведь....Так тормозили....все от водителей зависит.
     
  12. Russian_Ballerina

    Russian_Ballerina Сосед

    Регистрация:
    11 май 2016
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    3
    :15::15::15:
    некоторые водители и правда едва помнят, что людей возят!!
    сейчас, знаю, принудили таксистов сдавать экзамены при устройстве на работу...что касается водителей маршруток, автобусов - без понятия. по всей видимости, ничего подобного...:34:
    про сотрясение - это как же так надо тормозить??!!!! беспредел (((((
     
  13. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Торможение может быть и аварийным. Об этом полезно помнить и особо не расслабляться.
     
  14. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Торможение и было аварийным, машина перед автобусом выскочила. Но, если бы автобус с такой скоростью не нёсся по выделенке, так и последствий таких не было бы! А я как и не стояла.... Раз! И лежу.... Так что аккуратнее будьте в транспорте! Особенно с детьми!
     
  15. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Быть может, и стоило в Мосгортранс обратиться с досудебкой о причинении вреда здоровью.
     
  16. ЮлюшкаиАндрюшка

    ЮлюшкаиАндрюшка Старожил

    Регистрация:
    2 авг 2013
    Сообщения:
    902
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    1
    Обратилась с жалобой. Но я к врачу не обращалась, официально, отлежалась 5 дней. Жалобу подтвердили, видимо по видео записи, водителя оштрафовали и провели инструктаж. Как то так. Дальше я не пойду.
     
  17. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    На 902-ом, бывает, так мотает, что даже держась за поручень, чувствуешь себя весьма неуверенно, так они носятся...
     
  18. Стеклотара

    Стеклотара Новосел

    Регистрация:
    17 авг 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    Вот прям молодцы соседи! Респект:28:
     

    Вложения:

    • IMG_4392.JPG
      IMG_4392.JPG
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      124
  19. madman

    madman Новосел

    Регистрация:
    21 июн 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    2
    Неоднократно попадал в такие ситуации и жаловался по горячей линии. Каждый раз обычная отмазка, из серии - с водителем будет проведена беседа, применены дисциплинарные меры.
    Один раз сам делал замечание водителю, на что был послан... Правда доехав до конечной, водитель отказался выйти из кабины и поговорить со мной поближе, а спешно закрыл двери и уехал.
     
  20. kip

    kip Старожил

    Регистрация:
    27 фев 2016
    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    28
    как-то ещё один из их тупых водителей учил меня, что на велике надо ездить по тротуару. догнал меня и приостановился, кричал в открытую дверь. призыва выучить пдд не понимал в принципе