Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Maxim77

    Maxim77 Коренной житель

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    22
    И эта проблема уже совсем скоро будет остро стоять в Переделкино Ближнее, а дорога Солнцево-Бутово-Видное не раньше 2017-2018. Если её, эту трассу СБВ вообще построят. Переход на Боровском шоссе года 3 строили помню.

    ну так с себя надо всем начинать,а не покупать по 5 машин в семью. Сами же люди способствуют строительству этих дорог. И никто даже пройти не может лишние 200 метров сейчас. Всё на машине. Реально лучше бы с таким упорством проблему парковок на детских площадках решали бы. Заходишь в район и вместо города-парк-настоящие автомобильные джунгли. Что дальше будет-страшно представить.

    От администратора форума:
    Тема про дорогу Солнцево Бутово Видное (СБВ) вынесена в отдельную. Здесь обсуждаем эту трассу, новости, касаемые ее строительства, инициативы, митинги, аргументы за и против, сроки, планы, схемы, как ее наличие(?) скажется на жизни микрорайона Переделкино Ближнее, будет ли она дублером МКАД или нет. И все, что с ней связано.

    Обновление от 03 мая 2018 года:
    добавлена онлайн трансляция.

     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2018
  2. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Обсуждение дороги СБВ

    Максим, у меня всего 2 машины в семье (всего потому что 1 запасная). К сожалению туда куда я езжу на работу добраться без машины весьма и весьма проблематично 4 пересадки: маршрутка => электричка => метро => маршрутка.

    Посему город занимается правильно - развивает ОТ. Но поскольку согласование новых маршрутов равно как и их организация порой занимает неопределенное время - то машина реальный выход из этой ситуации.

    К слову когда ваша ИГ пожаловала в наш район на слушания в школу они с трудом обратно (в ПБ и Москву) выбирались :) Им повезло что маршрутка наша (один маршрут а не 3 как в том же Московском) еще ходила. ОТ у нас в районе просто НЕТ. Бьемся с этим. Но пока железо-бетонная позиция города который ждет строительства развязки от Мортона держит наших жителей СП в напряжении.

    Посему без машины к сожалению в нашем случае - почти никуда.

    PS: Вам то конечно хорошо говорить у вас перешел дорогу - Автобус. Прошелся 15-20 минут утречком- электричка. :)
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  3. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    :13::13::13::13::13::13::13::13::13:И куда же все фуры, доставляющие ежечасно в зельгрос продукты лезут?! Куда им деться? Вы очень не удачный пример привели, не в свою пользу, т.к. именно там и идет хороший трафик как фур, так и более мелких, "десятитонников", везущий большими объемами продукты в зельгрос.

    Всего-то! А что так мало, надо бы еще пару запасных для запасных приобрести)) А запасного дома у вас нет?

    Так возьмите себе трассу, будет вообще шоколадно, а то у нас то тут и так жирно.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
    Margaritka нравится это.
  4. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Лол) :13:
    куда куда идет это трафик???:36:
    Фурам удобнее ехать с МКАДа по Боровскому ш и сворачивать с Боровского ш к Зельгроссу. Ни одной фуры (точнее вру 1 чудака помню) не лезут туда потому что им проще повернуть в туже Рассказовку на круге :19: А развязкой этой пользуются в основе своей жители СП. Но это так для сведения. :13:

    Если бы вы там хоть раз прокатились там НА ФУРЕ (я даже камеру готов взять чтобы посмотреть как вы будете мучиться) то наверно не писали такую чушь. Категория D, Е у вас надеюсь открыты? :29:
    У меня пока 2. Мне хватает спасибо :13:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  5. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Пожалуй нет. Спасибо за предложение. Нам Боровского ш и Ст.Боровского ш хватает :41: :29:
     
  6. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    Так они Против прохождения у себя, они за трассу в ПБ.
     
  7. Maxim77

    Maxim77 Коренной житель

    Регистрация:
    30 ноя 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    22
    в Солнцево-Парк трасса пострашнее трёх С-Б-В вместе взятых и она уже сейчас есть. И фур там кстати прилично.
    Напротив 5 фазы тоже Боровское шоссе. Но при этом жители 5 фазы спокойны)) а всё из-за того что какая-то легендарная мифическая СБВ затмила всё прям кругом))
     
  8. ilich

    ilich Старожил

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    634
    Симпатии:
    51
    А как же ваши же слова
    Итак договорились: банки -банкирам, заводы -фабрикантам, а трассу -Вам.
    Вы же жалуетесь?
    Мы не гордые, забирайте себе и катайтесь, тем более что до Внуково вы не доедите через проект МКа(огромный крюк), он вам как мертвому припарки.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  9. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    Нет спасибо. Трасса останется там где и должна проходить - ПБ.
    Жаловаться скоро начнут твои соседи, которые вскоре заедут в дома где
    по 300-400 квартир во вновь построенных многоэтажках и которые встанут дружно в пробку на круге (такое уже по утрам случается) чтобы выехать с круга в сторону Киевского ш и Рассказовки. Всему свое время ..:7:

    Опять двойка!
    Ильич опять ты путаешь теплое с мягким. Где я жаловался? Цитата? Ну) :51:

    1. Мне не надо во Внуково (или я где то это писал если писал - цитату в студию) мне надо:
    а) иметь прямой выезд к Бутово-Парк2 (к друзьям кататься)
    б) иметь прямой выезд на Симферопольское ш (на дачу кататься)

    Для этих целей простите прекрасно подходит СБВ в предложенной МКА трассировке :1: :11:
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  10. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Мне нравится ход ваших мыслей, теперь поглядим, как же они оттуда будут выбираться?
    l_296ff650.jpg

    Wk2DSE3.jpg

    А вот так! У них нет вариантов-то!

    yWVRbBZ.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
  11. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Было бы интересно посмотреть, как выходят из данной ситуации водители фур. SouthPark У вас есть возможность записать один день из жизни эстакады напротив Зельгросса?
     
  12. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Да нормально они там проезжают, не раз ездил за фурами. Но бывает и такое. Не совсем фура конечно, но любопытно.

    Ну и продолжаем опрос от Даши: откуда возьмется пробка на НЕ дублере МКАДа, а на маааааленькой дорожке соединяющей, как минимум, четверть Подмосковья, со всеми его магистралями, стройками, складами и производствами?
    [​IMG]

    TCexRgh.png

    И бонус вопрос: какой длины может оказаться пробка в такой ситуации?
     
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2018
  13. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Встречный вопрос, какой длинны будет пробка в случае если оставят единственный выезд из района через круг и там случится нечто подобное?

    Если что, этот район Подмосковья уже Москва...
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  14. kirillku

    kirillku Старожил

    Регистрация:
    6 мар 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    96
    Таки я тоже вам вопрос задам встречный, сколько положено выездов из двора, квартала, микрорайона на дорогу (районного или иного значения). Просто рассуждая логично хотя бы, ну или по противопожарным нормативам?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  15. baz42

    baz42 Старожил

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    4
    Вы с СП не перепутали? :29:
     
  16. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Нормативов этом вопросе не изучал, а что всего одного достаточно?
     
  17. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    А почему собственно говоря, у нас должны оставить один единственный выезд через круг?


    Все правильно. Вам бы свою неуемную энергию направить на решение проблем с общественным транспортом и строительство развязки в Солнцево-Парке, а вы здесь время тратите и пытаетесь нам, своим соседям из ПБ гадость в виде СБВ подсунуть. Вы как тот мужик в старом анекдоте про "золотая рыбка, выколи мне один глаз".

    Вот вы тут несправедливы. Когда начинался строиться СП, Боровское шоссе уже существовало давно. И люди которые покупали квартиры в домах рядом с шоссе в СП, имели о нем всю информацию и оценивали для себя целесообразность этой покупки и перспективы жизни рядом с шоссе.

    Люди покупающие квартиры в ПБ вдоль Боровки тоже для себя решили что они готовы жить рядом с существующим Боровским шоссе. Однако в ПБ другая ситуация. Район построили, квартиры продали, и только потом решили через них провести дорогу. Это несправедливо. Я вот если бы хотела жить рядом с шоссе я бы вообще в Татьянином парке квартиру купила. И таких как я большинство у нас.

    Нет, вам спасибо за доброжелательность. Опять тот же вопрос - почему вы твердо решили что в ПБ будет только один выезд и только через круг?


    Ну так для пущего удобства и просите МКА пустить СБВ под вашими собственными окнами провести. И удобней к друзьям кататься будет (смотрите осторожней, а то друзьям можно и надоесть) и почаще на дачу ездить - потому как с трассой под окнами бежать не только на дачу из своей квартиры, а вообще на край света захочется вам и вашим детям.
     
  18. Юрий

    Юрий Коренной житель

    Регистрация:
    29 сен 2012
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    14
    Адрес:
    6
    Bagira Исходя из того что я видел, выезд из района 1 и он через круг! Все остальные выезды неизбежно ведут на тот же круг...
    Не считая, конечно, временного выезда в район Новопеределкино и ул. Федосьино в частности.

    Если вы об этом выезде, то тогда я задам вопрос в вашем духе: Почему жители Новопеределкино, которые здесь достаточно давно живут, должны терпеть в своем районе транзитный транспорт такого же по величине соседнего района численностью в 37 000 человек, о котором их в свое время не предупредили?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  19. Bagira

    Bagira Коренной житель

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    26
    Ну тогда отвечу вам как житель Новопеределкино, который здесь давно живет, а транзитный транспорт какого именно района вы конкретно имеете ввиду мы должны терпеть? ПБ или СП? Или может быть вы предложите начать выступать против обоих этих районов??? Или вообще против развития жилищного строительства Москвы и области в целом?
     
  20. SouthPark

    SouthPark Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    1 фев 2015
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    5
    К сожалению не обладаю таким количеством свободного времени, ваши соседи утверждают что фуры ездят именно так и что их огромный поток, но по факту там не проезжало при мне ни одной большой фуры (20-30 тонника), максимум что видел аналог газелей, а т.акже Man-ы без полу- прицепа.

    Да и в целом вы не берите картинки из интернета, а попробуйте хоть разок доехать до развязки, радиус поворота которой почти 170 градусов и развернуться там на очень тяжолой фуре 10-15 тоннике :31:

    А так все размышления Кирилла из области фантастики. Предполагаю что водителю большегруза проще нарушить разметку, выехать напрямую на Боровское шоссе, дальше проехать до Внуковского шоссе, где крутануться и уйти на ту же Киевку (полагая что стоять при таком раскладе он будет апосля после развяки с ул Озерной).

    Ну да теоретикам рассуждать конечно оно проще и рисовать картинки из тырнетика не основанные на реальности, а опираясь на воображения всяко легче :46: