Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Я правильно понимаю, что надо в поле строить новые микрорайоны и при этом не строить новых дорог?
     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    2.519
    Расположение дороги от территории учреждения - "по-депутатски":
    "Дорога будет проходить на удалении 300-500 метров от территории учреждения"... s_idontno.gif

    Реальное расположение реабилитационного центра в Ново-Переделкино относительно будущей трассы :3:


    GuQgW9JxibE.jpg H1fIi5__TIc.jpg

    P.S. Если кому интересно, - обсуждение этой темы в соседней группе vk.com/moeperedelkino : Стена
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
  3. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А относительно существующей? Сколько сейчас метров от существующей трассы до территории учреждения?
     
  4. Шаги

    Шаги Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день дорогие соседи жители ПБ и НП .... строительство ведется у меня под окнами С. Маршака д. 6 и я в шоке от этого! К сожалению я ничего не знала об этом проекте когда покупала квартиру, иначе бы не купила точно! Я поздно присоединяюсь к обсуждению и может быть такой вариант обсуждался? А почему нельзя сделать туннель на участке где дорога проходит в непосредственной близости к жилым домам?
     
  5. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Зачем вы принимайте все на себя? Я рассказал, почему меня лично не устраивает дорога Родители пока живут в первой фазе, я очень часто пока бываю в квартире, которая тоже находится в первой фазе, а про вас я ничего не знаю Кто вы, где проживаете (может вы вообще отношения к ПБ не имеете) Поэтому, почему я и многие жильцы, проживающие рядом, против такого маршрута трассы - понятно А с вами- полный туман Вы такой собирательный Дядя Изя:13: Поэтому, я больше обращаюсь не к вам лично, а к этому светлому собирательному образу Так что я не только про вас лично А по поводу почти правды (например когда опять таки некоторый собирательный образ рассказывает про СБВ до Боровки, а после Боровки уже про другую дорогу)...если бы вы знали, что мне начинает напоминать, но тоже не будем уточнять
     
    мираша нравится это.
  6. myig

    myig Сосед

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    16
    Очевидно потому что дороже, ну и технически сложнее чем в асфальт укатать
    А планировалась там на поляне за 3 фазой школа и садик, увы..
    Как кто то сказал, покупая квартиру в новостройке никогда не знаешь что будет у тебя под окнами спустя несколько лет
     
    мираша нравится это.
  7. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Нет, нужно строить дороги одновременно с домами или чуть раньше и контролировать выдачу разрешений на строительство жилых массивов. А так получается отношение к людям как к оленям со стороны оленевода - куда бы не погнал упряжку, там и дорога будет, а по ней и стадо подтянется.
     
  8. Шаги

    Шаги Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Это понятно что туннельный участок дороже чем стандартный но это же вариант решения?!! Просто рассуждая холодной головой я понимаю что дорогу не отменят и все равно построят, но пока не построили есть теоретическая возможность корректировки участка?! Мне кажется есть... а есть инициативная группа? Контакты? Напишите в shaagi@list.ru пожалуйста
     
  9. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    Этот участок вполне реально отменить, а вместо него в крайнем случае, например, продлить Федосьино только до Мичуринца. Второй участок оставить - это тот, который планируется от Боровки до Минки через лес за Зельгросом, который тоже хотят построить.
    За подробной информацией об ИГ против трассы обратитесь к админу своего дома.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    мираша нравится это.
  10. berkut

    berkut Почетный житель

    Регистрация:
    11 фев 2013
    Сообщения:
    3.069
    Симпатии:
    106
    Адрес:
    корп7 (С.Маршака - 14)
    текс взят с официальной страницы Совета депутатов муниципального округа Ново-Переделкино в городе Москве
    Новости
    а вот ваш коментарий про
    чем подкреплен?
     
  11. Шаги

    Шаги Новосел

    Регистрация:
    22 фев 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    А подкреплен он глазами , от Самуила Маршака д. 6 до Центра реабилитации 100 метров не больше!
     
  12. vladimir_73

    vladimir_73 Коренной житель

    Регистрация:
    24 фев 2013
    Сообщения:
    265
    Симпатии:
    54
    В том то и дело, что в тексте новости на сайте Новопеределкинского совдепа пишут про 300-500 м, а на самом деле там 15-30 м от планируемого дублера МКАД до территории КРОТЦ. И радостно сообщают, что встреча прошла очень конструктивно и все довольны. Вот только народ остался весьма недоволен и с этим придется как-то считаться, а значит убирать отсюда этот кусок МКАДа.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2018
    Olle нравится это.
  13. люксор

    люксор Почетный житель

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    83
    А если обратиться в прокуратуру? Пусть проведут проверку. Очень хочется на праздниках дойти и шагами самому замерить расстояние.
    Вопрос к спецам - какие существуют нормативы относительно дороги и интерната в частности. Хорошо бы еще депутата от ЛДПР "подвязать" к этому вопросу.
     
  14. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Соборный злыдень? Ну может и так.:13:
     
  15. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    А положительное заключение экспертизы веса не имеет? Я думаю, что для прокуратуры это очень весомый документ.
     
  16. trimble

    trimble Сосед

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    На самом деле заключение экспертизы на стадии проектно-изыскательских работ для прокуратуру большой роли иметь не должно. Экспертиза нужна независимая, ее назначит прокуратура, пройдет проверка документации на соответствие норм и контрольные промеры на территории. Поправьте если не прав
     
  17. Voldemar

    Voldemar Новосел

    Регистрация:
    15 фев 2018
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    12
    Какая удивительная забота об интернате. Лицемерие просто поражает.
     
    guestincity нравится это.
  18. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Из статьи 49 Градостроительного кодекса:
    Предметом экспертизы являются оценка соответствия проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, ядерной, радиационной и иной безопасности, а также результатам инженерных изысканий, и оценка соответствия результатов инженерных изысканий требованиям технических регламентов.
     
  19. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Прокуратура от нечего делать назначать экспертизы не будет, ей сначала нужны доводы, указавающие на конкретные признаки нарушений. Иначе:
     
  20. anton82

    anton82 Сосед

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    40
    Не спросили мнения самих сотрудников. дирктор за дорогу. Удобно добираться до внуково.

    tutitan Как раз СБВ - название старое. "Солнцево" в нём потому, что в планах эта дорога значилась совсем в другом месте.

    тут она и планировалась. сами голосовали за дорогу сейчас решили против. Нельзя так хочу, нехочу.