Обсуждение дороги Солнцево-Бутово-Видное

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем Maxim77, 4 апр 2015.

  1. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    mskagency.ru от 06.07.2018:
    Первый этап дороги Солнцево-Бутово-Видное от Калужского до Киевского шоссе могут запустить в сентябре

     
  2. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
    Если кому интересно, - из сегодняшних новостей на портале Стройкомплекса. :3:

    1. Дублер МКАД в Новой Москве: магистраль Солнцево – Бутово – Видное почти готова

    2. Как строят трассу Солнцево – Бутово – Видное в Новой Москве
    3. Фотолента stroi.mos.ru от 10.07.2018 (45 кадров): Строительство дороги Солнцево - Бутово - Видное и линии метро от «Саларьево» до «Столбово». П. Аксенов

    Несколько кадров из фотоленты:

    9cfacc3056f767673055cbf9e241c689b1b92591.jpg

    332aa1c3137d8b086c1b03bb59309939eaa34d6f.jpg

    55f4392dcf4b9fd576f0766239150ee18a6f2037.jpg 761db417bb37747a7f80aa8d7b3e43e0e6d64b4f.jpg f21a7cc3bd54413a4da05ba78452aba854b1aae7.jpg
     
  3. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    А подробности будут? Жители Ново-Переделкина интересуются. :8:

    npsbv.png
     
  4. GalVin200

    GalVin200 Редактор новостной ленты Команда форума

    Регистрация:
    15 дек 2012
    Сообщения:
    6.841
    Симпатии:
    2.519
  5. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    Это что же получается? Скоро жители старой плохой Москвы поедут на метро по грибы в нашу новую хорошую Москву? Почему противники дороги были недостаточно противными?

    [​IMG]
     
    Leksey нравится это.
  6. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Как выбирались любители грибов из старой Москвы в сельское Подмосковье, так и будут выбираться Никакой Новой Москвы не было, нет и не будет Москва есть только одна, а все, что поналяпали сбоку, так и будет, в лучшем случае, двойным замкадьем А такие трасы как СБВ, вообще навечно отрезают старую Москву от тех мест, которые некоторые особенно комплексующие по поводу проживания в Москве жители, гордо называют Новой Москвой И это могут не понимать только те люди, которые сильно подсели на грибы:13:
     
  7. Дядя Изя

    Дядя Изя Почетный житель

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    3.896
    Симпатии:
    481
    В своё время границы Москвы расширили аж до нынешнего МЦК. А Фили-Давыдково, Новые Черёмушки и прочие Мнёвники - это совсем свежее присоединение. А Москва есть только одна... с 1147 года. :21:
     
    Алена нравится это.
  8. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    А второй не бывать:13:
    Конечно, лет через 60 и тут будут Черемушки Ждемс...
     
  9. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Сбылось, правда до выборов не дотянули.
     

    Вложения:

  10. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Военный, я понимаю, что вы сильно осерчали на Яблокова, который вас где-то забанил Но дорога здесь при чем? И уж тем более, при чем здесь представитель славной партии ЛДПР?:13:
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2018
  11. Военный

    Военный Почетный житель

    Регистрация:
    11 окт 2013
    Сообщения:
    1.319
    Симпатии:
    138
    Адрес:
    АА2
    Элементарно, Джанни. Это обсуждалось во время митинга в этой теме.
    :13:
     
  12. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Военный, некоторые соседи не могут понять одной элементарной вещи-дело не в Яблокове, Городецком, Иванове...и даже не в том, кто организовал митинг Дело в том, что безумную схему прохождения транзитной трассы рядом с домами не поддерживают многие жители района Эти же жители поддерживают активистов, которые выражают свои собственные и интересы других жителей (в данном случае по трассе) Поэтому, о чем говорили Яблоков с Городецким на польско-литовской границе, и почему они решили не идти дальше вместе, не имеет никакого отношения к теме дороги :13:
     
    Аннушка, Ник 89, Antoxa и 5 другим нравится это.
  13. енот

    енот Коренной житель

    Регистрация:
    3 апр 2014
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    43
    Джанни, ну не надо за "многих" говорить. Мартовский митинг тому показатель, несмотря на присутствие обездоленных Рассказовцев и пригнанных ЛДПРовцев . Даже активисты, кричавшие о повторном проведении митинга в мае, поняли, что без сторонней поддержки, придёт не более нескольких десятков сочувствующих.
     
  14. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    енот, ну многие, многие против трассы Количество подписей помните какое! Да, есть люди и за трассу, но если вычесть из них жителей НП и СП...:14:А майский митинг проводить не стали и правильно сделали Надо выходить на другой уровень Я просто не вижу массовой поддержки немногочисленных сторонников дороги, при всем уважении
    А сейчас уже и дальние фазы задумались, когда не совсем понятно, что и с чем дальше будут соединять Оно, вот это дорожное строительство, им нужно под окнами?
     
  15. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Кстати, енот, Вы-умный человек, скажите мне...если здесь так мало противников трассы, то почему не провести бы хоть малюсенькие, хоть подобие слушаний...хотя бы ради смеха чиновникам? Чтобы закрепить, так сказать, свою победу над немногочисленными противниками...
     
    Ник 89 нравится это.
  16. Александр

    Александр Администратор форума Команда форума

    Регистрация:
    20 фев 2012
    Сообщения:
    3.801
    Симпатии:
    1.718
    Я хоть и не умный енот, но влезу на капельку в ваш диалог, уж позвольте:14:. Мне кажется, что им просто это нафиг не надо. Уровень стройки высокий, это не мелкая дорога местного разлива. Указ ее строить идет от самого верха, значит Исполнять-Пилить и Строить в Указанные Сроки ( а лучше чуть раньше). Также они уверены, что результаты слушаний будут в пользу сторонников (тут, кстати, я с ними согласен и не разделяю мнение тех, кто утверждает что НП, Рассказовка, Дима Билан и тд поголовно против).
    Ну и нафиг тогда нужны слушания эти? Потешить чье-то ЭГО? Так они лучше свое ЭГО потешат сделанной качественно работой, для города и людей, да с приятными бонусами в итоге.
    Просто те, кто против, движухи больше делают, чем те, кто за/пофиг, которые в принципе ничего не делают. Именно из-за движухи (и ее подачи в нужном для себя русле) складывается мнение о том, что противников много - а это нифига не факт.
     
    Зелимхан Мирзоев и енот нравится это.
  17. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Александр, спасибо что разбавили, а то мы с енотом породнились уже на почве дороги:13::26:
    Я не совсем согласен Трудно, ох как трудно проходили у чиновников слушания в НП и мне кажется, что они уже опасаются таких собраний По поводу количества и шумихи... Александр, такой шумихи и движухи, какую устроили перед митингом некоторые товарищи-сторонники везде, где только можно, я не видел даже в самой гуще слушаний Я уж молчу про бюджетную массовку на всех собраниях Злыдни из инициативной группы там и близко не стояли Проблема в другом, массовка уезжает, писатели в группах исчезают, а толпы реальных сторонников так и не появляются А хотелось бы увидеть...может там девушек красивых много, а то что мне на Яблокова что-ли все на митингах смотреть:9:
    Про себя лично Меня в этой истории больше всего разозлило отношение к людям Я не приемлю такого вранья, пренебрежения...Все можно было сделать...и дороги, и людей не обижать Но нет! Насильно всех осчастливить! Да и потом, я все могу понять...но это безумие...серьезная дорога в 40-50м от домов! Причем, на самом деле, не понимаю, как можно жить, особенно с детьми в таких раскладах??? А по поводу качества работы, так это никто и не сомневается, да и количества тоже
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2018
    Чехов, Antoxa и Ирина_7 нравится это.
  18. Ирина_7

    Ирина_7 Коренной житель

    Регистрация:
    27 июл 2012
    Сообщения:
    530
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    2
    Если учесть, что дорогу собрались строить не в условиях плотной городской застройки, планировали ее, когда чистое поле было перед ними, как чистый лист бумаги - ее нарисовали таки прямо под окнами домов. 4 полосы Федосьино, 4 полосы этой дороги, будь она неладна, трамвай - 10 полос под нос людям. Цинизм и человеконенавистничество.
     
    Аннушка, Antoxa и Джанни нравится это.
  19. Джанни

    Джанни Почетный житель

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    1.552
    Симпатии:
    623
    Ирина, если не лукавить, я раньше тоже так думал, а сейчас немного поменял свой взгляд Дело в том, что и сами чиновники живут уже в таких же (в экологическом плане) условиях Я иногда проездом засматриваюсь на всякие там элитные комплексы В большинстве из них, я бы точно не рискнул жить:13: Просто у многих наших людей напрочь отсутствуют сами понятия, как экология, безопасная и комфортная среда проживания Гонка за баблом и людей, и город довела...Как только начинаешь говорить про экологию, на тебя смотрят как...не будем о грустном
     
  20. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Так называемая "экология" - штука неоднозначная. Часто говорящие о ней имеют в виду всякую буколику, не подозревая о том, что бок о бок с ней идут страшные для многочисленных ныне городских аллергиков волны цветения растений, клещи, гнус, прижимаемая к земле гарь и копоть печного отопления зимой и т.п. Не для всех это "комфортная среда проживания".
     
    Александр нравится это.