Оцените деятельность УК Комфорт Сити в Переделкино Ближнее

Тема в разделе "Управляющая компания", создана пользователем Александр, 6 дек 2018.

?

Ваша оценка работы УК Комфорт Сити в Переделкино Ближнее

  1. 1

    17 голосов
    28,8%
  2. 2

    7 голосов
    11,9%
  3. 3

    13 голосов
    22,0%
  4. 4

    17 голосов
    28,8%
  5. 5

    5 голосов
    8,5%
  1. fokewolf

    fokewolf Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    УК начинает подъем тарифов . Решили опробовать на 8 фазе.
     

    Вложения:

  2. fokewolf

    fokewolf Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Привет соседям. Мы из 8 фазы . Пока еще ждем ключи ,но уже сейчас видно ,что нужно сваливать от этой компашки. Что-то много негатива про них выставлено в инете. Для начала я думаю стоит платить по коммуналке напрямую поставщикам. Оставив в этом вопросе УК в стороне! Закон уже приняли.
     
    Sveta2608 и dr.skokov нравится это.
  3. fokewolf

    fokewolf Новосел

    Регистрация:
    23 окт 2018
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Примерно так.
     

    Вложения:

  4. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    ч.7.1 ст.155 ЖК утратила силу.
     
  5. dr.skokov

    dr.skokov Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Ккак это сделать?
     
  6. dr.skokov

    dr.skokov Новосел

    Регистрация:
    8 мар 2019
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Согласен, счета приходят нереальные. Что нужно для смены ук? собание жильцов, подписи?
     
  7. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Когда-то, начитавшись отзыва про УК, тоже так считал. Прожив без малого год ничего плохого про неё сказать не могу Да, не лучше, чем остальные но и не хуже чем они.
    Не реальных счетов, лично мне, не приходило.
     
    Petroff00 нравится это.
  8. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Вопрос реальности и нереальности счетов наверное требуется уточнить о чем речь.
    1. Большие суммы? Это наверное надо уточнить о чем речь - о том в сравнении с чем.
    2. Я вижу пока только, что небольшие суммы от 200 руб. платятся незаконно (вода и электричество на ОИ) дополнительно к тарифу 38.5. И то, что УК пытается при этом увеличить тариф 39.5 за СиР. И что тариф 38.5 во Внуково значительно больше чем в Москве, а заработная плата например дворников или уборщиц в центре Москвы наверное выше чем во Внуково. Любопытно конечно сравнить например заработную плату бухгалтеров управляющих компаний УК КС и в центре Москвы - работа-то у них одинаковая это точно.
    3. Об оплате коммунальных ресурсов минуя УК. Вопрос - реально или нереально, что суммы собранные на расчетном счете в УК в какой-то момент не уйдут в ресурсоснабжающие организации?
    Как вариант можно предположить, что УК КС никогда не обанкротится и всегда будет вовремя платить поставщикам ресурсов. И спокойно жить с этой уверенностью.
    Платить за воду напрямую поставщику, минуя УК ? В Москве этот вопрос решен оплатой через МФЦ. Деньги, оплаченные жителями, за воду не поступят на расчетный счет УК, а из МФЦ сразу уйдут к поставщику воды и за водоотведение. Из МФЦ на расчетный счет УК попадут только деньги начисленные по тарифу 38.5 р/м2 СиР.
     
  9. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Живем в районе с 2013 года. УК пока всем устраивает, в районе обеспечивается чистота, мусор не валяется, дорожки почищены, газоны летом тоже поливают ухаживают, дороги моют, в подъезде убираются, мусоропроводы моют, лифты тоже. Есть конечно вопрос по начислению ОДН за отопление, так при оплате по счетчикам в месяц около 400 руб., приходится за ОДН отопление платить 1800 руб. Но тут возможно вопрос не к УК, а к застройщику что установил столь не эффективное оборудование в домах ИТП, которые несут такие потери теплоэнергии. По начислениям за все время не разу не было ошибок. Конечно не очень удобно, что они показания по счетчикам начисляют 2 месяцами позже, вроде привыкли к этому.
    Про переход к оплате напрямую к энергообеспечиващим организациям, не чего не изменит. Оплата ведется по тем же тарифам и УК от этого не чего не имеет, а возможно и еще убытки несет, так как не все платять за коммунальные услуги.
    Смысла не вижу менять в данном случае шило на мыло. Может рассмотреть возможность замены ИТП на более эффективное, тем самым экономить на отоплении.
     
    Petroff00 нравится это.
  10. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
    Какие именно потери?
     
  11. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    По поводу оплаты ресурсов за ОДН сверх тарифа 38.5 с Вами уже дискутировали в другой теме. По вопросу трактовки закона и понятий в нем - Обратитесь к юристам, Вам разъяснят.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
  12. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Спасибо за Ваш совет. Обращался. Это мое мнение с учетом их разъяснений.
    Единственное добавлю, что я не учитывал ранее, что в тарифе 38.50 во Внуково сидит "Обслуживание придомовой территории", а в Москве эти территории принадлежат городу и обслуживается за счет средств города, а не собственников жилья. Поэтому тариф наверное может быть во Внуково выше чем в Москве.
     
  13. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Хотелось бы увидеть ответ юристов со ссылкой на нормы Закона (естественно именно ответ, а не пересказ)
     
  14. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Я бы вообще то хотел бы и сам увидеть от юриста проект иска в суд (письма в УК). Но это дорогое удовольствие и понял, что ради 200 - 300 рублей не стоит заморачиваться. Надо разбираться с отоплением, там цена вопроса серьезная.
    А Вы к юристам не обращались? Хотя бы за устной консультацией?
     
  15. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    Я нет, но мне проще. Я сам юрист, правда не по гражданскому праву.

    Что касается отопления, то когда мы платим не круглый год фиксированную таксу (обычно 1200 или 1500 х 12), то цена в 2000 (2500, 3000) в месяцы отопления вполне реальна. Общий счётчик считает теплопотерю всех труб в доме. Из него Вычитают показания приборов в квартирах (которые у большинства перекрыты) и делит на всех. А дальше получается вилка, когда открытые окна в общих холлах увеличивают платёж. Трубы, которые фактически отапливают квартиры, но не учитываются в показаниях ИПУ, идут в ОДН на всех.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2019
    bonifacy нравится это.
  16. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    Оно вроде так.
    Но, чтобы для оплаты по нормативу учитывали 0.035 Гкал/м2 что-то многовато. Ну да ладно пусть это не норматив, хотя УК пишет как норматив, а расчетная величина из факта.
    Но чтобы в новых домах везде окна и двери открыты и поэтому сплошные потери, что то не верится в это.
    НО и еще - если даже из-за дверей и окон, то это вина УК. Они должны следить где нет пружин или замки не работают. Во вредительстве со стороны жителей я не верю.
    Если в новых домах такое, то что будет потом.
    Нет, это не открытые двери. Здесь что-то другое.
     
  17. Филипок

    Филипок Сосед

    Регистрация:
    9 дек 2018
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    7
    по нормативу 0.035 Гкал/м2 что-то многовато.
    Это в 2 раза выше норматива 0.015 утвержденного в Москве.
     
  18. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    А это не вредительство, а просто несознанка: покурил-открыл окно проветрить... Не в квартире же. Живем 5-ый год, такое сплошь и рядом. Как УК будет за этим следить? Эти же люди возмущаются, с какого приходится платить так много...
     
    Кошкин нравится это.
  19. Кошкин

    Кошкин Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    9 ноя 2017
    Сообщения:
    589
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    п. Внуковское, Бориса Пастернака, 33-1
    О каком норматив речь, если расчёт идёт по ИПУ и ОДПУ?

    Про открытые окна, пройдитесь по этажам своего подъезда и посмотрите сколько окон открыто. А потом прикиньте куда и сколько тепла ушло.
     
  20. djon

    djon Сосед

    Регистрация:
    30 дек 2012
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    8
    Потери тепловой энергии от теплоносителя до теплообменника. Просто другого объяснения я не вижу столь большим показателям расхода ОДН на отопление при замкнутой системе отопления, учитывая что средняя температура зимой в г.Москве составляет - 5С. Какие тогда были бы платежи за отопление в сибирском регионе при таких ИТП, где средняя температура зимой ниже 20 градусов мороза.