Оценка ВТБ24 - вопросы.

Тема в разделе "Бориса Пастернака, дом 21", создана пользователем Konstantin690, 3 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Добрый день!
    У кого ипотека втб24, как думаете делать оценку? Только что звонил в банк, мне сказали срок действия оценочного договора 6 месяцев. вот думаю сделать до ремонта оценку и ждать, когда придет очередь оформлять СОС. Главное чтобы сроки не отодвинули.
    Смутил момент, сотрудник по телефону сказал, что инициировать запрос на оценку должен кредитный специалист, за нами только выбор аккредитованной оценочной компании. Не знаю, получится ли в этом случае скооперироваться и заказать сообща оценку, ведь ценник варьируется в районе 5000-2500 руб в зависимости от кол-ва человек.
     
  2. ddail

    ddail Сосед

    Регистрация:
    30 сен 2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    5
    Присоединяюсь к оценке, постараюсь выяснить информацию у своего кредитного менеджера.
     
  3. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    Памятка по вопросу составления закладной

    Банк прислал памятку, там есть список оценочных компаний.
    В группе вконтакте один из наших соседей обзвонил все и пришел к выводу, что у САФЕТИ дешевле всего.

    Так что предлагаю всем, кто из 5 корпуса потихоньку формировать список желающий сделать коллективную оценку квартиры для закладной.
     
  4. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Я с вами на оценку, у меня тоже ВТБ банк, согласен делать в Сафети, когда список аккредитованных компаний рассматривал,обзванивал тоже и там у сафети цена от 10 человек - 3200 руб., дешевле я не находил. Предлагаю выступить активистом, собрать список желающих, чтобы никого не потерять здесь. Потом передам список оценщикам. Скидывайте мне в личные сообщения ваш телефон и название банка.
     
  5. Vasiliy

    Vasiliy Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    17 фев 2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    5
    Я выяснил, для оценки нужны следующие документы:
    - дду
    - акт приема передачи квартры
    - поэтажный план и экспликация
    - кадастровый паспорт ( по требованию банка )
    - паспорт главного заемщика ( первая страница и прописка )
    Поэтажный план интересно застройщик выдает нам?
     
  6. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Поэтажный план выдает Управляющая компания по запросу
     
  7. BlonD

    BlonD Новосел

    Регистрация:
    11 апр 2014
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    а "кадастровый паспорт" есть?

    Обсуждали в группе ВК, что тот же сбер письменно отвечает ипотечникам, что в отчете оценки должен фигурировать номер кадастрового паспорта и мол ждите его...или в втб24 по другому? или в ВК смуту наводят соседи?

    кадастровый будет не раньше Июня, если я правильно понял УК
     
  8. Konstantin690

    Konstantin690 Сосед

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    7
    В общем сделали мне оценку, в VK был набор в группу. Правда еще не забрал оценочный альбом, который уже готов и ждет меня.
    Оценочная компания попросила следующие документы:
    1. ДДУ
    2. Акт приема передачи
    3. Тех.паспорт (если нет тех.паспорта поэтажный план экспликации)
    4. Кадастровый паспорт (надо уточнить у своего банка нужен ли он им) - У банка уточнял, сказали, что поэтажного плана экспликации достаточно. Этот план получил в офисе УК за 5 минут.
    5. Ксерокопия паспорта главного заемщика первая страница и прописка.
    6. Соглашение об уступке права
    Все документы сканировал и выслал на электронку. Встречался лично только с фотографом. На момент фото в квартире шли работы по разводке электричества.
     
Статус темы:
Закрыта.