Оформление МОП в домах 6ой фазы/Сбор подписей

Тема в разделе "2015", создана пользователем Катарина, 2 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. яна21

    яна21 Сосед

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    23
    А нам менеджер пел, что это стилистика будет в каждом доме. Это же город-парк, место где застройщик из обычной панельки делает дом мечты класса комфорт+. Да, нас подло намахали, но остовлять это без ответа тоже не стоит. Пускай эти небольшие штрафы будут преданы огласке, в назидание будующим покупателям абсолютоского жилья, развесившим уши для приема лапши от абсолютовских менеджеров по продажам.
     
  2. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    Есть же видео, в котором четко слышно от сотрудника Абсолют, что такие МОП как демонтрируются будут везде! Да и на сайте и при покупке не было инфо, что входные группы могут изменить и все это просто реклама. Ну не красиво это как минимум со стороны Абсолюта, Олеты! Дело не в штрафе, а в том, чтобы застройщик выполнил, то что обещал на момент покупки. (если будет штраф, то будет и обещенное) А изменения пусть реализует в новых фазах с предварительным информированием покупателей.
     
  3. Vuppi

    Vuppi Почетный житель

    Регистрация:
    30 июл 2013
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    45
    Материал закуплен, работы ведутся, поэтому никто уже не будет делать шаг назад (точнее шаг на встречу к будущим собственникам).
    Вы зайдите на главную страницу сайта "переделкино-парк", там внизу есть серая кнопка "ПРАВОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ" (ее обычно никто не читает). Так вот нажав на эту кнопку вы прочитаете следующее:

    Обращаем ваше внимание на то, что информация, размещенная на данном сайте, носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информация, размещенная на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
     
  4. Sw-lg

    Sw-lg Сосед

    Регистрация:
    13 май 2015
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    9
    да, да эта правовая информация была, но с поправкой недавно
     
  5. Irina

    Irina Сосед

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    6
    Думаю, стоит начать с 1 варианта как наиболее конструктивного. Если застройщик откажется, будем действовать по обстоятельствам.
     
  6. Фролик

    Фролик Почетный житель

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    3.538
    Симпатии:
    112
    Адрес:
    6
    Это должен делать роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей.

    Есть одно НО: ДДУ и соглашение об уступке прав, включая 214ФЗ, предусматривают использование объекта строительства в личных целях и для проживания людей. Об упущенной выгоде можно говорить только в случае, когда объект является коммерческим. То, что некоторые приобретают квартиру в рамках инвестиций с целью дальнейшей продажи, не является предпринимательской деятельностью как таковой.

    Методика верная, но без проектной документации на руках все эти аргументы не более чем догадки. В проекте вероятно предусмотрено освещение МОП, прокладка осуществляется скрытым методом кабелем такого-то сечения. Наверняка приведены рассчетные данные по нагрузке и потреблению электричества.
     
  7. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ха - ха - ха. Какой полет фантазии, блеск. Что Вы сыпете соль людям на раны. Хотите, живите с унитазами, если так нравится, после строителей Вам их в каждый угол установят.
    И вообще, любая плитка априори туалетная и банная (все отделываются плиткой) . Или в варианте с трещиной предполагалось покраска красочкой - до середины синенькая, а сверху побелочка? Нет,в обоих вариантах плитка, т.е., выражаясь Вашими определениями, ранее люди имели банно-туалетный вариант со страшненьким панно, а теперь без :13:
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  8. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    :52: Уже и "экономию" посчитали. Вы, судя по Вашим постам, еще молоды и забываете заповеди "Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам". Считать чужие деньги нехорошо. Я не хочу Вас воспитывать, Вы сами выбираете свой путь, но нельзя делать выводы, не зная всех вводных. Вы тут упражняетесь в острословии, чтобы обкакать МОПы и Абсолют и скоро получите ключи, а клиенты СУ-155 волосы рвут и думают как деньги вернуть и согласились бы, чтобы МОП вообще не отделывали, только не оказаться на улице. Если разрешение на ввод в эксплуатацию 6-й фазы Олета получит в ноябре, то МОПы (которые в реалии еще никто не видел) будут наименьшим из зол в сегодняшней экономической ситуации.
    P.S. И с чего Вы взяли, что такой огромный холдинг как Абсолют не занимается благотворительностью? И не спасает детей?
    Не обижайтесь, но повторюсь, не делайте скоропалительных выводов не зная всех вводных
     
  9. qBarko

    qBarko Коренной житель

    Регистрация:
    17 фев 2015
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    52
    Адрес:
    1
    :25: такое ощущение, что народ на фоне неприязни изменеий вообще желает получить экстрима еще больше.
    Как писали в своих замкиках Ильф и Петров: - Страна не пуганных идиотов! Самое время пугнуть!

    P.S. Не цепляйтесь за слово "идиотов". Это без ссылки на личности форумчан :13:
     
  10. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Обманывать действительно нехорошо, и как я говорил, я не призываю все терпеть. Я только хотел сказать, что судить наотмашь нельзя, если ы Вас на руках никаких фактов нет

    Это никогда сделать не поздно



    Все таки где некоторые увидели входные группы СУПЕР. И что вкладывается в то слово?



    Во всех Ваших словах ключевое слово ВОЗМОЖНО. Вы даже не зная как это будет выглядеть рвете себе и другим нервы идя на поводу у спецов по формированию общественного мнения, которых в вашем ВК пруд пруди.
     
  11. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Даже растерялся, что ответить :13: Что значит деньги ушли Абсолюту? Вы что-то купили или просто отдали деньги Абсолюту (Олете)? Как говорил один очень известный в союзе герой - "Прежде чем продать что-то ненужное, нужно купить что-то ненужное ......." :13: Так в чем проблема - зачем плеваться всю жизнь (возможно :13:), продавайте и езжайте на Восток Москвы. Подъезды Вам сделают СУПЕР, но экология :51:
     
  12. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ну, наверное, чтобы даже близко к таким страшным МОПам не находится, вычеркнуть их из своей жизни навсегда и не подходить к ним ближе 50 километров :13: :3:
     
  13. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Не знаю как в Испании, но если Вы когда-нибудь увидите МОПы Италии :13:
    Даже не пытайтесь, не советую. Вы можете себя травмировать :13:
     
  14. AndreiSV

    AndreiSV Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Добрый день соседи.
    Поехали по пунктам:
    Деньги считаю только свои и только те, которые заплатил за квартиру, а также за инженерные сети, за благоустройство и т.д. А в будущем, при оформлении права собственности у меня возникает права на долю в общедомовом имуществе, в т.ч. и на земельный участок. Отсюда вывод: я покупаю квартиру, вход в которую проходит через МОП, инженерные коммуникации в квартиру приходят из МОП, в конечном счете мне придется платить за обслуживание МОП. Мне не все равно будет там плитка или краска или панно.
    "Котлеты отдельно, мухи отдельно". Вот Сирию бомбят, Вы наверное свои посты пишете из бомбоубежища, вдруг и Вам попадет. Если уж Трансаэро - банкрот и каждую неделю у 3-х банков лицензию отнимают, тут еще 330 млн. в метро украли, то Вы понимаете, судя по постам, всю ситуацию в стране.
    Можно рассуждать долго на эту тему, я знаю одно - нет ключей после 31.01.16 - исковое заявление в суд.
    О каких вводных Вы говорите? Вы специалист в данном вопросе? Я ознакомился с характеристиками квартиры, учитывая, что она у меня без отделки, то основное внимание уделил качеству и проекту отделки МОП, благоустройству территории. Поскольку менеджеры про продажам и в шоуруме меня уверяли, что дизайн МОП будет аналогичным, будут хорошие входные двери (а для меня каждая копейка на счету), то я принял решение покупать квартиру здесь. Моя логика: квартира стоит дороже, чем в аналогичных квартирах ЗАПАДНОГО направления (Солнцево Парк, Рассказово, Коммунарка и т.д.). Поэтому я заплатил всю сумму по договору - вот мои вводные данные, мне важно, чтобы на выходе я получил ровно то, что было указано в шоуруме, рекламных буклетах, со слов менеджера и т.д. Что происходит внутри черного ящика - мне все равно. Мне плевать, почему Застройщиком является компания с 10 т.р. уставного капитала и 100% акционером является кипрская компания. Я не хочу принимать в расчет экономическую ситуацию в стране. Уважаемый Alex13, если Вы не сможете платить за содержание имущества, управляющая компания простит Вам долги за коммуналку?Или попробуйте просрочить банку оплату кредита/ипотеки - тут же увидите на пороге коллектора или суд.пристава.
    Видели в рекламных проспектах, на сайте ГК Абсолют, со слов менеджера (есть аудио и видеозапись) в шоуруме.
    Да и заметьте, решение о смене проекта принято в мае 2015 года, а информации о новом дизайне, с подробными фотографиями так нигде и нет, что зарегистрировано нотариусом г. Москвы (представляете нотариусы и такое регистрируют). Нет новой отделки на официальном сайте, ни в контакте на первой странице - абсолютно нигде. Вы считаете это справедливым?
    Пусть лучше она так мнение высказывает, а Ваш пост напоминает сеансы А.М. Кашпировского - расслабляйте ягодицы и получайте удовольствие:5:, а вдруг Застройщик разориться или недостроет. Меня волнует другой факт, что такой Застройщик не должен больше работать на рынке и пудрить мозги добропорядочным покупателям.
    Попробуйте:49:
    Если бы мне показали такой дизайн отделки МОП, выбор однозначно пал на другой ЖК или другого Застройщика. И все было бы честно и не было бы претензий и моего поста. А теперь придется всю жизнь плеваться, ну или 3 года после получения права собственности точно :53:.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
    Juliasv нравится это.
  15. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Ну вот и спецы подключились :13: Я не собираюсь с Вами препираться, я высказал свое мнение, Вы в праве высказать свое и каждый останется при своем. Я тоже отдал немалые деньги и тоже хочу, чтобы все было красиво, но я опять повторюсь, выбирать отделку подъезда я буду, когда буду покупать 5-ю квартирую. Вы гоните, уважаемый если бы показали бы сказали бы обманули бы послали бы. Я не видел Супер дизайна МОП и изначально мне категорически он не нравился. Наш выбор (и я уверен выбор большинства) строился на других факторах. И сейчас этот выбор не поменялся. Было страшное панно (откройте интернет и посмотрите, какую красоту можно сделать), стала страшная плитка. Я против и того и другого. Дальше что. Вы можете расслаблять что угодно, если Вам это нравится.
    Смело :13:
     
  16. AndreiSV

    AndreiSV Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Вам угодно делать ровно, то, что Вы пожелаете. Я выбираю отделку МОП там, где планирую жить. В 5-й квартире, которую я буду сдавать, мне абсолютно фиолетово какая будет отделка МОП.:41:
    Я купил квартиру без отделки (отделку сделаю на свое усмотрение и переделаю когда мне будет угодно). Согласитесь, панельный дом у нас типовой, качество стеновых панелей и уровень ДСК-1 знаю по работе, поэтому повелся на разрекламированный ЭКОНОМ+ с красивыми картинкам МОП (отделка так сказать на всю "жизнь" и глаз радовала) об этом я писал выше, ваше дело верить или нет. В начале 2014 года можно было купить монолит или панельку в Коммунарке на 200-300 тыс. дешевле - это факт.:11:
    Зачем покупали? Мазохизм?:7:
    Научитесь говорить за себя и не имейте привычки додумывать за меня.:45:
    Если Вы, также как и я против плитки, тогда к чему спор? Вас не обманули, а меня - да.:53:
     
    home_sun нравится это.
  17. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    А я и не собираюсь с Вами спорить, Вы моим соседом НЕ БУДЕТЕ :13: И люди покупали (и покупают) квартиры в ПБ из-за близости метро, и все бредни про МОП от лукавого :13:
    Несчастным или счастливым человека делают только его мысли, а не внешние обстоятельства. Управляя своими мыслями, он управляет своим счастьем.
    Ницше
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  18. Alex13

    Alex13 Старожил

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    622
    Симпатии:
    58
    Адрес:
    22
    Я не собираюсь жить в подъезде, а понты для друзей мне не нужны :13:

    Боже упаси, Вы сами за себя не думаете, куда мне :13: Вообще-то, если Вы затрудните себя почитать мои посты,, я всегда говорю только за себя, а мое предположение, что таких как я немало, не говорит о том, что я говорю за них :13:
    Я против обоих вариантов и мне не нравится панно и то что еще и платить за него ежемесячно. Я не вижу в нем ничего СУПЕР (как и в новой плитке)
    Вы плохо подготовились :13:
    By
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2015
  19. AndreiSV

    AndreiSV Новосел

    Регистрация:
    16 окт 2015
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    4
    Я один вижу противоречия в Ваших постах?:15: Читайте внимательно:35:, лично я руководствовался при выборе в том числе качественной отделкой МОП. Мне она нравилась.:19:
    Тут дело не в понтах, а в том, что стоимость, которая указана в ДДУ и которую я заплатил, включает в себя, в том числе и стоимость отделки мест общего пользования. Я не требую ничего лишнего, требую ровно то, что было показано и озвучено менеджерами. Не нравится панно - не покупайте:11:. У Вас был выбор, а меня его лишают постфактум, нагло, подло и втихомолку.
    Даже если бы Вы пришли ко мне за сахаром или солью, отказал бы Вам с удовольствием:29:
    P.S. Готовится мне нет смысла, Вы слишком неподготовленный оппонент:17:
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2015
  20. Алена

    Алена Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    22 дек 2012
    Сообщения:
    2.516
    Симпатии:
    595
    Адрес:
    ул. А.Ахматовой, д. 10
    Просьба в дальнейшем продолжать общение без перехода на личности. Все эмоциональные посты не по теме в дальнейшем будут удалены.
     
Статус темы:
Закрыта.