Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Эх..забыл про минус: если, допустим ограждение квартала будет, то нашему примеру могут последовать и остальные кварталы: второй, будущие третий и четвертый, а это - на пути к платформе жд. Придется обходить по улице, а это - потеря времени.:13:
     
  2. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Они могут прийти к этой идеи и без нас, так что тут трудно что-либо сказать.

    Огородить один дом не получится, у нас дороги между домами, следовательно забор будет прям перед окном первого - второго этажа, это можно посмотреть в 3D панораме на сайте Абсолюта.
    http://www.peredelkino-park.ru/city.html

    Теперь что касается входа/выхода.
    Огородив все 9 домов будет создаваться ощущение охраняемого объекта, а это отобьет желание многих заходить на территорию или совершать незаконные действия.
    Собрать деньги, думаю не проблема, если с каждой квартиры собрать по 1тыс рублей, денег будет более чем достаточно, а тем более в наших домах будут жить отнюдь не бедные люди и не старые бабки, которым жалко и сто рублей отдать.
     
  3. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Вот как у нас Газпром отгородился.

    [​IMG]
     
  4. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    На крайняк можно сделать, как в Спорт школе на Лукинской.

    [​IMG]
     
  5. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Для установки забора мало общего желания это еще узаконить надо. Газпром и муниципальные организации это решают без проблем, а вот нам будет не так просто...
    В идеале забор должен быть предусмотрен в проектной документации на застройку района, а вот как самим его установить, если он не предусмотрен проектантами - это еще надо выяснить..
     
  6. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Очевидно, что все это должно соответствовать принятым нормам и нормативам - пожарным, санитарным и т.п.
     
  7. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Всё можно, лишь бы желание было. У нас на районе есть дома, которые огородили свои территории. Только вот не знаю, у них ТСЖ наверно, а нам придется с управляющей компанией вопрос решать.
     
  8. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    а что мешает и у нас создать ТСЖ вместо УК? Насколько я помню, отказаться от УК в пользу ТСЖ мы можем сразу после оформления в собственность через общее собрание жильцов.
     
  9. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Эх..забыл про минус: если, допустим ограждение квартала будет, то нашему примеру могут последовать и остальные кварталы: второй, будущие третий и четвертый, а это - на пути к платформе жд. Придется обходить по улице, а это - потеря времени.

    а мы как заинтересованные жители(в том числе и в безопасности сохи деток) второго квартала предлагаем огородить всю территорию первой очереди, тогда и проезд для посторонних с ул. Федосьино будет закрыт, и проход к станции останется:14:
     
  10. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Поделюсь своими мыслями.
    Думаю само огорождение территории не так уж и сложно сделать. Я, например, сейчас живу на такой территории, но! у нас всего два дома (построены в уже обустроенном районе, вокруг меня , которые имеют два въезда/выезда для а/м с двумя постами охраны (на них отдельная ежемесячная плата), 4 калитки для входа/выхода людей. Очень удобно - во дворе никаких посторонних людей, у машин пропуска на въезд (для жильцов)... Кстати, решение об огорождении принималось после строительства домов и рулит у нас ТСЖ.
    А в нашем случае будут определенные трудности, т.к. очень много домов. А в 1-м квартале будет садик внутри двора, в первую очередь его надо огородить.
    Но я буду ЗА огорождение, в том случае, если это будет удобно в практическом смысле.
     
  11. Диана

    Диана Сосед

    Регистрация:
    3 сен 2012
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    7
    Ой. ошибочка вышла - конечно же ОГРАЖДЕНИЕ правильно писать.
     
  12. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Очень хорошая идея, я тоже только За!!! Думаю многие будут только рады огородиться, чтобы жить в безопасности и комфорте!
     
  13. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    и в огороде =D
     
    Ольчик нравится это.
  14. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Вот еще что вспомнила: мы с мужем ездили смотреть квартиру в Солнцево парк, так вот там сам застройк поставил ограждение на территорию первой очереди, может и нам повезет:14:
     
  15. Ольчик

    Ольчик Сосед

    Регистрация:
    14 июл 2012
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    1
    Будем надеяться...
     
    MegaDimka нравится это.
  16. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3
    Вполне реалистичный вариант.
    Думаю, они это сделали, чтобы люди были отгорожены от стройки.
     
  17. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Сомневаюсь чтобы застройщик сам что-то делал. За это кто-то должен платить и если этот забор не был бы предусмотрен проектом (в дальнейшем оплачен) заказчиком, то с какой радости им бы кто-нибудь занимался? По доброте душевной?
     
  18. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Жильцы точно ничего не оплачивали-там одноклассник уже проживает, поинтересовалась:10:
    Поставили именно для того чтобы грузовики и строители не ходили по благоустроенной(с большой натяжкой) территории и создать иллюзию отдельного существования от стройки. Забор вряд ли будут убирать, как говорит представитель Мортона, потому как снова придется облагораживать территорию. Так что такой бонус покупателям первой очереди:10:
     
  19. Fliyer

    Fliyer Старожил

    Регистрация:
    6 сен 2012
    Сообщения:
    601
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    2
    Ого, повезло значит... Видимо застройщику выгоднее вложить средства в ограждение территории и обеспечить ее приемку...
     
  20. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Получается так. Хотелось бы чтобы и нам повезло:8: