Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gardener

    Gardener Почетный житель

    Регистрация:
    20 мар 2013
    Сообщения:
    4.490
    Симпатии:
    168
    Адрес:
    AA 10
    Как это, перекрыть дороги между кварталами? :15:
     
  2. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Не между кварталами, а всю территорию ПБ. Получается такой закрытый городок, внутри которого никто с заборами не заморачивается.
     
  3. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Не забывайте по общественный транспорт и маршрутки. Которые будем надеяться что все таки будут заезжать в наш ПБ.
     
  4. Mr_Eugene

    Mr_Eugene Почетный житель

    Регистрация:
    28 окт 2013
    Сообщения:
    1.099
    Симпатии:
    120
    Адрес:
    14
    Для них шлагбаумы поднимаются по умолчанию, но, соответственно, только в период работы и если их маршрут действительно заходит в ПБ. Такси, гости и службы доставки - по заявке или звонку жильцов, экстренные службы - по умолчанию круглосуточно.
     
  5. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    А кто-то сейчас живет с огороженной территорией? как это происходит? ко мне часто приезжают друзья и родственники без приглашения, мне каждый раз за ними ходить?... либо по звонку решается в момент приезда?
     
  6. Odyvan

    Odyvan Новосел

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Если на машине, то по звонку, а если на ОТ или пешим от метро вход без припятственный.
     
  7. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Таким образом мы получим закрытый городок :52:(типа военного например Краснознаменск).
    И будет очередь для въезда на территорию.:51:
     
  8. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Мы живем на против двора, в котором 3 дома длинные девятиэтажки огорожены забором и шлагбаумом (паркуем там наши машины за отдельную плату охраннику), двор по территории примерно как у 1ой фазы ПБ, в будке на въезде и выезде сидит охранник, уже знает все машины и открывает (даже ключа электронного или пропуска не надо). но опять же, речь идет не о такой большой территории как в ПБ. скорые проезжают спокойно, звонить не надо предупреждать. все цивильно,за машину свою хоть не переживаешь.
     
  9. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    У меня опыт жизни "за забором" в двух ЖК, в обоих организация разная, но большинство проблем это не решает. Вариант 1:
    - въезд на территорию по эл. карточкам. Чужих записывает охранник (во сколько, к кому, зачем и т.д.) в гостевом журнале.
    - на территории ЖК располагается частный дет. сад, поэтому вход свободный.
    Проблемы с парковкой огромные, при этом есть уникумы, которым наплевать на всех поэтому на газоны машины тоже ставят. Методы типа вызов участкового, доска позора и т.д. не эффективны.
    Также охрана следит за соблюдением "тихого часа". Но по факту бояться их только строители нелегалы. Остальные все "крутые" и все не почем.
    Вариант 2. Стоят шлагбаумы, на каждом переговорное устройство и камера с выводом на консьержей ( три дома, три шлагбаума). До 23:00 пропускают они, с подробным допросом. После 23:00 и до 7:00 бегать к шлагбауму придётся самому, так же как и двери открывать ( одна с домофоном, вторая без). Исключения разные экстренные службы, здесь консьерж все делает сам в любое время. Проход к подъездам свободный. По всему пириметру видеонаблюдение. Найти куда воткнуть машину вечером проблематично. Ставят как попало, в т.ч. запирают друг друга.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  10. lana

    lana Старожил

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    643
    Симпатии:
    16
    В общем плюсов от ограждения и шлагбаума не виду, как и думала. Одни минусы и лишняя трата денег. К тому же жить за забором не очень приятно.
     
  11. Alexandr

    Alexandr Коренной житель

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    448
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    8
    Нет есть и удачные примеры, правда я там не жил (может есть подводные камни), но бывал.
    Например, есть ЖК с подземными гаражами, где на квартиру предусмотрено 1 парковочное место и есть гостевые стоянки на улице. Чтобы войти или проехать на территорию необходимо на гостя или его машину заказывать пропуск (по телефону) и т.д. Просто все продумали и сделали по уму, потому что понимали кто и за сколько это будет покупать.
    Ну и конечно же коттеджные поселки, там нет проблем с парковкой, заборов валом и на Ваш участок просто так никто не войдет. А на общем въезде сидит охранник и согласно пропускному режиму впускает на территорию и выпускает.
    Наш же случай тяжелый:
    1. машиномест на такое кол-во квартир не достаточно, проектировщики на это внимание не обращают (хотя не понимаю, что мешало сделать подземные гаражи). Да возможно от залетных машин мы и избавимся, но проблемы с парковкой не решим. Ну а если еще и внутри двора машины ставить будет нельзя, то думаю будет жесть.
    2. во дворе дет. сад.
    3. на первых этажах есть нежилые помещения, если это офис, то это одно, а если это магазин продуктов, то для него важна проходимость (когда он будет за забором это будет трудно сделать). т.е. 2 и 3 пункты обеспечивают проходной двор.
     
  12. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    такая опция предусмотрена в ЖК бизнес-классов, и такое машиноместо стоит в среднем от 1,5 млн (смотря на удаленность), а наш считается комфорт плюс и видимо не предусматривает:51:

    проблема парковок-это не главная проблема ПБ, будут строится многоуровневые гаражи (если верить застройщику) и там можно будет купить машиноместо. мы ждем-не дождемся, когда хоть в этом вопросе что-то прояснится, но, похоже, они даже не разработали проект.:52:
     
  13. kuzichev

    kuzichev Старожил

    Регистрация:
    11 мар 2013
    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    6
    Насколько я понимаю изначально наш ЖК позиционировал себя как эконом плюс - комфорт
    И никаких подземных гаражей, заборов это не предусматривает ;)
    Иначе этот эконом перестает быть экономом... и становится бизнесом, со всеми вытекающими...



    Про то как жить за забор, спросил сегодня на работе, там дом за забором, почему столько народа днем, если у жителей подземные гаражи... Ответ прост, а в чем проблема? Если есть брелки .... http://worota.ru/str13.html работают хорошо...

    И второй момент приведу ссылку (не нашел, сделал новую), делал своим курьерам, так как там много заказов в те дома
    http://maps.yandex.ru/?um=3uTjJL5pGU3eWu4nM6fuBaCKF5K8nWiM&l=map
    Это достаточно дорогой ЖК на Удальцова, если Вы не знаете, то с остановки надо идти на КПП, оформлять бумаги, потом назад к домам... Но так как практически в любом заборе есть дыра, то и тут ее нашли, с автобуса идем в магазин, проходим его выходим через дверку, и Вы у входа в этот ЖК без всяких записей, паспортов и т.д.
    Сделали этот ход сами жильцы потому что первое время они ходили вокруг в магазин ;) вот он рядом но пока пройдешь это 700м в одну сторону, поэтому и сделали себе путь короче...
    Таких мест в Москве полно, кто хочет может проверить... Мы их используем, чтобы сократить путь! почти в 2 раза и не надо терять время на КПП.
     
    Последнее редактирование: 31 янв 2014
  14. rbm

    rbm Коренной житель

    Регистрация:
    21 янв 2014
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    8
    Я уже не совсем понимаю о чем спор в последних нескольких страницах
     
  15. Anechka

    Anechka Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    Я тоже за огораживание, хотя понимаю, что в нашем случае это маловероятно. Всё-таки наш ЖК, это не 3 дома заборчиком обнести.
    1 фазе действительно не помешало бы огородиться, так как она наиболее приближена к цивилизации:4:
     
  16. Marine

    Marine Новосел

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Так на территории 1 фазы еще садик будет огороженный. Пока все заборы преодолеешь :ph34r:
    , ведя ребенка в сад , уж и домой пора
    Уж если и огораживать, то весь комплекс целиком, но это вряд ли случится
     
  17. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Проходов для пешеходов должно быть предостаточно. А не так что необходимо пройти пару километров заборов чтобы войти на территорию квартала. Полностью жилой комплекс огораживать не целесообразно
     
  18. Marine

    Marine Новосел

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А огораживать каждую фазу? Имхо, тоже не очень:46:
     
  19. dmitriy

    dmitriy Коренной житель

    Регистрация:
    25 фев 2013
    Сообщения:
    590
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    3 (СМ 10)
    Лучше огородить каждую фазу, чем получить полностью огороженный жилой комплекс.
     
  20. Marine

    Marine Новосел

    Регистрация:
    6 янв 2014
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    почему Вы так считаете?
    это уже будет не единый комплекс, а просто разрозненные группы домов. Не думаю, что так сделают
     
    Последнее редактирование: 1 фев 2014
Статус темы:
Закрыта.