Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Такого право застреливать за то, что посягнул на частную собственность в США нет! В противном случае - электрический стул\пожизненное.
     
  2. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    К сожалению, живые изгороди у нас большая редкость, а симпатичные ограждения стоят дорого. Благополучие наверное больше от людей и их поведения зависит. Увидел, что гопники (пусть даже из своего же подъезда) ломают детскую площадку или синячат там - вызови ментов. Если кто-то оставил тачку на газоне - вызывай гибдд-шников.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  3. bonifacy

    bonifacy Модератор форума Команда форума

    Регистрация:
    18 окт 2012
    Сообщения:
    3.020
    Симпатии:
    332
    Дорого, но если поделить на всех жителей, то получится мелочь.
    Да, согласен. Сознательность граждан еще никто не отменял. Это к вопросу, а что делать, если беспредельщик живет рядом с нами внутри огороженной территории )
     
  4. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Ща можно просто фоткать и прилагать жалобу в электронной форме в приемную. И будут штрафовать.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  5. Anechka

    Anechka Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
    У нас так же нету ассоциации с зоной, видимо люди забор представляют под 3 метра с проволокой наверху.

    PS Это же надо такое сказать про отстрел за нарушение частной собственности:29::29::29::29::29: Повеселили, спасибо
     
  6. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Похоже был не прав, погуглил. Только при посягательстве на жизнь :49::52: Хотя в судебной практике у них не так все однозначно :3:
    Тут недавно, я забыл, в каком штате полиция наградила бабушку, она второй раз застрелила грабителя, который влез в её дом. Ей за 80 лет, даже уже под 90 – вот она первый раз застрелила его сколько-то лет назад, а сейчас уже второй раз. И вот ей дали награду, то есть не уголовное дело завели, а он просто влез грабить.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  7. tutitam

    tutitam Почетный житель

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    6.935
    Симпатии:
    744
  8. Anechka

    Anechka Сосед

    Регистрация:
    31 янв 2014
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    4
  9. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    на госуслугах или на сайте гибдд? Это реально работает?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  10. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Про работу не знаю, я это по новостям видел когда парконы обсуждали. Чин из ГИБДД вещал.
    Жалоба на неправильную парковку - онлайн Еще не запустили по ходу :46:
    А ваще работу ведут в правильном направлении, я давно о такой услуге думал. Только вот как они будут бороться с фотошопами и желанием напакостить соседу? :52::13:
    Еще какой то сайт нашел Сердитый гражданин
    Можно туда на УК пожаловаться кстати :17:
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  11. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
  12. qSlyCat

    qSlyCat Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Уверенности такой, к сожалению нет.
    Но забор может быть декоративным и симпатичным.
    Вы в зоопарке тоже испытываете какой то дискомфорт? ;)
    Даже УК огородила наш квартал и наняла ЧОП для охраны от строителей и прочих. Потому что есть опыт...
    Пока одного воспитаешь, еще 10 невоспитанных прибегут.
    Мы, возможно к сожалению, не в СССР, когда дети с 5 лет сами гуляли без контроля весь день. И ключи многие клали под коврик.
    Это как ВВП на жалобу учительницы, что в некоторых классах половина школьников по русски не говорит, сказал с улыбкой - давайте учить! А им не русский нужен, а барашка зарезать во дворе. Или наркоту вашим детям продать...
    Соседей мы знаем как правило. И знаем их проблемы... И соседу,который торгует наркотой или самогоном можно воспитателей вызвать по 02...
     
  13. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Уважаемые соседи, обсуждающие необходимость установки забора.
    Скажите пожалуйста каким образом Вы предлагаете его установить, что бы не нарушить действующее законодательство?
     
  14. qSlyCat

    qSlyCat Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Я считаю, это проблемы УК. При нашей инициативе это их обязанность...
     
  15. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Инициативы в данной ветки разные. Кто-то поддерживает установку забора кто-то нет.
    Понятно, что по закону вначале необходимо проведение собрания собственников жилья, на котором не менее чем 2/3 должно поддержать инициативу установки забора.
    Вопрос в том, как именно устанавливать данный забор:
    1. Если совместно с другими домами, то необходимо, что бы соседи так же на своём собрании поддержали данную инициативу.
    2. Установка забора не должна приводить к ограничению прохода пешеходов на внутридворовую территорию.
    3. После того как жильцы утвердят план с учётом 2 пункта, он должен будет пройти согласование у депутатов пос. Внуковское, которое в случае нарушения п.2 откажет в его реализации.
    4. После выполнения п.3 возможно его возведение, например силами УК.

    Отмечу что сама УК без проведения общего собрания собственников жилья на котором будет одобрен вопрос установки шлагбаумов (и, потенциально забора) ничего делать не то что не обязана, она не имеет на это никакого права.

    В случае если порядок будет нарушен любой собственник жилья сможет снести данный забор/шлагбаум самостоятельно, поскольку он незаконен. Лично я после получения права собственности на квартиру собираюсь ликвидировать незаконные шлагбаумы и так называемый пропускной режим, который самовольно установила УК. Если часть жильцов будет против этого, предлагаю предварительно вынести вопрос наличия шлагбаумов и заборов на голосование (с учётом п.2).

    Если мы говорим об ограждении территории, давайте попробуем пообщаться в практической плоскости. Зачем Вам забор который не может ограничивать проход пешеходов?
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  16. qSlyCat

    qSlyCat Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Да, так и надо будет сделать.
    Но по поводу шлагбаума, давайте все же без самоуправства. Вы же не в своем дворе на даче будете его сносить...
     
  17. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Завтра буду в Строгино снова, сфотографирую, там и забор красивый)))
     
  18. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я говорю о шлагбаумах которые будут мешать проезду мне, моей бригаде строителей либо службе доставке подвозящих строительные материалы.
    Затрагивают ли эти шлагбаумы въезд во 2 фазу я пока не знаю. Если да, то придётся их сносить, если нет, то трогать не планирую.
     
  19. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Спасибо. Надо как-то агитировать соседей, не получается уговорами - надо попробовать красивыми фотками:26::37:
     
  20. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Поддерживаю. Просто у нас в стране все делается по понятиям, а не по закону. И большинство наших граждан этими понятиями уже подменили букву закона в своем сознании :52: