Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    +100500 Надо добавить что НЕ ЗАКОННО МЕШАТЬ
     
  2. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    Ну понятно что говорить о заборе к сожалению только года через 3-4 можно будет.
    А то как бригады ремонтников разные бывают, не только подъезды, а еще шлагбаум засрут/сломают
     
  3. Ro&Sv

    Ro&Sv Почетный житель

    Регистрация:
    22 мар 2013
    Сообщения:
    1.048
    Симпатии:
    74
    Вот пример из района Отрадное (как видно на скриншоте ул. Пестеля), где инициативные жители огородили придомовую территорию, видно шлагбаум и будку с охранником. На фото не видно, но этот забор тянется очень-очень далеко (так как за этим домом еще 4 дома с такими же по площади дворами огорожены), и ничего, живут же, хотя сколько они бились за этот забор...около 4 лет его выбивали и выбили же, хотя через эти дворы спокойно можно идти к метро\к магазинам\автобусной остановке\школе и детсаду, а теперь приходиться обходить. И напротив дома автобусная остановка, но никто почему-то дырку к ней не сделал, все обходят как и положено. Я понимаю, что территория ПБ больше, чем приведенный мною пример.:34: И не обязательно решать какие-то вопросы с огораживанием\шлагбаумами в ближайшее время. Естественно через года 3-4, когда будет налажена вся инфраструктура и все дома сдадутся!!:41::26:
     

    Вложения:

  4. Lusune

    Lusune Старожил

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    15
    Адрес:
    7 Секция 2
    Опять муниципальное желто-зеленое бууээ... :9:
     
  5. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Так и вспоминаются стихотворение Пушкина:

    Сижу за решеткой в темнице сырой.
    Вскормленный в неволе орел молодой,
    Мой грустный товарищ, махая крылом,
    Кровавую пищу клюет под окном,

    Клюет, и бросает, и смотрит в окно,
    Как будто со мною задумал одно.
    Зовет меня взглядом и криком своим
    И вымолвить хочет: «Давай улетим!

    Мы вольные птицы; пора, брат, пора!
    Туда, где за тучей белеет гора,
    Туда, где синеют морские края,
    Туда, где гуляем лишь ветер... да я!...»
     
  6. qSlyCat

    qSlyCat Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
    Не дай бог, чтоб какой то Ваш товарищ кого то до крови заклевал! Бррр :52:
    Орлы молодые без охраны обязательно прилетят с пивком...

    А шлагбаум то чем помешал Вам?
    В ЦАО сейчас во многих дворах, которые соседствуют с популярными объектами стоят шлагбаумы или автоматические ворота с охраной(где народ побогаче). И никто не страдает. У каждого есть брелок. Без этого во дворе будут ставить машину все, кроме жильцов. От нашего дома отгородились все элитные дома. Так что мы находимся в изоляции ;) Но никого это не напрягает. Напрягает как раз то, что перед шлагбаумом творится бардак из машин посетителей заведения...
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2014
  7. qSlyCat

    qSlyCat Новосел

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    7
  8. S.P.

    S.P. Пользователь отключен от форума

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    48
    Адрес:
    1
    Я уже излагал ниже свою позицию по данному вопросу. Готов повторить:

    Если говорить про установку шлагбаума в целом, как идея, то я не против, в случае адекватной стоимости данной услуги (варианты снизить стоимость тут предлагали не плохие).

    Если говорить про частности, то про установку шлагбаумов считаю правильным начинать разговаривать ближе к сдаче метро, поскольку до сдачи метро в нашем районе всё равно лишних не будет, а шлагбаум это как ни крути лишнее неудобство, да и деньги.
    В идеале я бы лично хотел посмотреть как повлияет ввод метро на наши дворы, и лишь после этого принимать решение о необходимости установку шлагбаумов.

    Касательно ситуации с действующими шлагбаумами, которые поставила УК КС, то это вообще ни в какие ворота не лезет. Считаю позицию УК КС вымогательством денег и ограничением конституционных прав жильцов.
     
  9. Odyvan

    Odyvan Новосел

    Регистрация:
    1 окт 2013
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    6
    Город-зоопаркинг?:52:
     
  10. dida

    dida Коренной житель

    Регистрация:
    31 окт 2013
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    2
    Какое метро?:51: Нам до метро как до Китая раком,а машины надо ставить уже сейчас!
     
  11. Senorita

    Senorita Коренной житель

    Регистрация:
    12 июл 2013
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    53
    [​IMG]
    [​IMG]
    Очень приятно смотрится и забор и шлагбаум
     
  12. Диман Перестройкин

    Диман Перестройкин Коренной житель

    Регистрация:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    9
    помоему отвратительно смотриться, вот забор из елей -другое дело

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  13. Кулич

    Кулич Новосел

    Регистрация:
    10 июн 2013
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Привет. Очень рада, что позади ожидание, получение ключей и вот наконец я приезжаю на своем авто, к своему дому, который на данный момент огорожен. Может и некрасиво, но пока хотя бы так. Очень поддерживаю вопрос с ограждением. Но вот на данный момент, наша бравая охрана по мойму не то что волынит, а просто обарзела. При въезде охранник честно спросил куда держу путь и я очень этому порадовалась. Но дальнейшее меня поразило очень-очень. Выйдя из машины около своего подъезда ко мне сразу же подбежали шабашники и начали уточнять нужен ли мне ремонт или нет. Я уточнила "как они сюда попали", но видимо с русским плохо у них, мой вопрос остался без ответа. Рядом стояли три охранника и ремонтировали свою машину. Далее мой вопрос "как эти люди сюда попали" был адресован им. Мне был ответ " а откуда мы знаем кто они такие, может они жильцы?" на что я попыталась парировать "так а вы на что?", далее все вопросы " а кто вы такая" и как я сюда попала" были адресованы мне. А шабашники стояли рядом и ничего не понимая ждали ответа "найму я их или нет". Я очень "за" за ограждение но с такой охраной эта затея яйца выеденного не стоит. Мне кажется вопрос нужно решать в комплексе "ограждение плюс охрана"
     
  14. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    В сопровождение ремонта как я понимаю и охрана входила, но функции она свою не выполняет
     
  15. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я ездил в субботу - меня еще на входе шабашник перекрывая дорогу кинулся останавливать с бумажкой в руках. :13:
    Охрана, которая сейчас в ПБ - это охрана от застройщика, следовательно их задача - не охрана нас от шабашников, а - сохранение собственности застройщика (квартир и подъездов) ДО завершения передачи ключей жильцам. Это надо понимать. Когда все ключи в 1-7 к 2 фазы раздадут (к 30.03), - охрану уберут. Что касается забора и своего ЧОП, придется данный вопрос решать на общем собрании собственников каждого дома. В любом случае, данный вопрос не входит в компетенцию УК - и от них требовать это не имеет, на мой взгляд, никакого смысла.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
  16. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Что-то мне вещует, что охрана нам понадобится.
    Может, и без ограждений, но с целью недопущения конституционного распития пива гражданами, для которых не существует баров-ресторанов, и которых домой с пивом, видимо, не пускают. С последующим ржанием до утра.

    Гасить надо в корне. "Пока не началось".
     
  17. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    у меня дядька, в таких пивунов до утра, банку с серебрянкой из окна кидал, всегда срабатывало:13:
     
  18. АСТ

    АСТ Сосед

    Регистрация:
    25 окт 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    9
    Это есть жесть и экстремизм. :13: Да и отвык я от подобных необходимостей.
    А привыкать не хочется...
    :)
     
  19. pauchek

    pauchek Почетный житель

    Регистрация:
    12 янв 2013
    Сообщения:
    1.100
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    6
    это в первую очередь красиво, представьте алкаша серебряного который домой к жене пришел. :13:
     
  20. Саша+Аня

    Саша+Аня Коренной житель

    Регистрация:
    4 дек 2012
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    5
    Сегодня около 6 корпуса наблюдали как доблестные строители дружными рядами лезут через дыру в заборе на территорию 2ой фазы. Прямо делегации в грязных резиновых сапогах с батонами белого хлеба в пакетах. Звоню в УК КС, с вопросом зачем поставили забор. Оказывается забор для того, чтобы машины около стройки не ставили и чтобы кирпичи не падали на проходящих мимо. Это же наши строители, запретить им ходить не могут. А через дырку ходят, потому что больше ходить негде грязь везде. Они же к Вам в подъезд не ходят. Вот так... Сказали обратятся к руководителю стройки, что бы сделали калитку, дабы не смущать народ. На мой вопрос за что я оплатила пропуск на территорию ничего внятного не ответили. Это нас за наши деньги огородили, чтоб мы людям работать не мешали...