Ограждение территории

Тема в разделе "Инфраструктура и благоустройство района", создана пользователем @Max@, 3 ноя 2012.

  1. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Можно вокруг квартала поле минами засеять и табличку поставить. Двух зайцев одним выстрелом: безопасно и газон топтать не будут. =D
     
  2. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Ого, какие кровожадные предложения...)))
     
  3. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Ведь не поверят до первого инцидента :13:
     
  4. Наташа

    Наташа Сосед

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    2
    Я согласна огородить территорию, если это будет стоит нам не дорого.
     
  5. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Судя по ген плану машины у 1-ых 3-х корпусов ваще ставить некуда. Я ваще против заборов, разве что декоративных. Надо лучше детей воспитывать, а не загораживаться от проблемм заборами ИМХО
     
  6. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Формально Вы правы, но неужели Вы верите, что УК даст возможность отказаться от нее с легкостью?
    Можете полюбопытствовать как жители домов на ул. Новые сады уже год пытаются это сделать, но результата пока нет. Кроме того нужно будет желание подавляющего большинства жителей.Нужно будет помещение, где будет бухгалтерия и тд.
    Я лично двумя руками за ТСЖ, причем максимально быстро после заселения, чтобы решать вопросы быстро и без финансовых потерь.
    Даже водяные счетчики УК будет требовать брать у них и ставить силами их специалистов. Пожалуй навяжут (если застройщик не сделает) систему АСУЭ (автоматическую систему сбора показаний с электросчетчиков) , впарят домофон нужной им конструкции , интернет от их знакомой фирмы и прочее... прочее...
     
    @Max@ нравится это.
  7. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Огородить территорию необходимо для нашей безопасности и удобства.
    Полагаю, что поток чужих машин будет двигаться прямо у нас перед подъездом. Парковаться будут также.
    Надо ограждение.
    Цена вопроса не велика!3 дома по 25 этажей по 8 квартир = 600 квартир однократно сдать тысяч по 5-6 никого не разорит. должно хватить (можно посчитать) на очень приличное и ремонтопригодное ограждение и шлагбаумы на въездах.
    Но будут и противники из наших домов. обязательно будут (кто по идейным соображениям, а кто из экономии).
    Очень многие дома в Москве огорожены. Главное - беспрепятственный въезд пожарных машин , скорой, итд. и отсутствие идейных противников в данном конкретном доме, которые пишут во все инстанции.
     
  8. Dialini

    Dialini Коренной житель

    Регистрация:
    13 мар 2012
    Сообщения:
    531
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    3
    Я только за ограждение территории.

    Но всё зависит от расположения данного ограждения относительно наших корпусов (и каких именно наших)? С какой стороны делать ворота, заезды, калитки, и т.п.
    На самом деле - это целый проект, требующий много времени!

    Далеко ходить не нужно, в домах на Новых Садах (возле платформы Переделкино) - комплес полностью огорожен, я бы вот так с удовольствием бы жила - доступ внутрь для посторонних равен практически нулю!
    Но эти дома так построены и заранее были к такому ограждению подготовлены технологически.
     
  9. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Как показывает практика мало кому удается уйти от пиковской УК "Пик-комфорт". Думаю у нас будет такая же ситуация. Построить и продать дом - это одноразовый навар, а УК будет уже сосать бабосики пожизненно
     
  10. Андрей18

    Андрей18 Почетный житель

    Регистрация:
    11 июл 2012
    Сообщения:
    1.465
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    3 (теперь Дом 4)
    Согласен!
    Но мы даже генплана не видели.
    Генплан нужен и для решения этой задачи.
     
  11. Елена и Павел

    Елена и Павел Сосед

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    4
    Возможно это так, но у нас застройщик не ПИК, поэтому есть большая вероятность избежать этого)

    Мы тоже за ограждение территории, и дело тут не в воспитании детей, а скорее в невоспитанности взрослых, которые будут объезжать пробку через ПБ, явно не соблюдая правила(иначе зачем ехать через дворы?)
     
  12. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Будет требовать незаконно, и первое же судебное решение поставит их на место.
    Я бы не был таким пессимистом - от УК избавиться можно, было бы желание. Причем избавиться без последствий/финкомпенсаций. Сменить УК нелегко, нужно будет приложить усилия. Необходимо будет согласие собственников более 50% площади дома.Задаваться вопросом о возможной смене УК желательно уже при процедуре получения ключей, обращать внимание на договора и их условия, которые будет предлагать застройщик на подпись. Здесь тоже необходима будет помощь сформированной ИГ.
     
  13. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Как ранее отметили, у нас будет свой "Абсолют-Комфорт" :-) Кстати, об этом Абсолют писал и говорил открыто.

    Из опыта - выбор УК или создание ТСЖ - вопрос, который решается на голосовании жильцов и решается большинством. При этом, за муниципальщиков голосует город. У нас вроде муниципалов нет, так что - нам плюс.

    Еще момент: сменить УК безболезненно можно только после истечения срока действия договора. Иначе - только при смене способа управления домом, то есть, при создании ТСЖ. Для создания ТСЖ - нужно, чтобы за это проголосовало 50%+1 жильцов.

    Мой опыт - в доме, где я проживаю, пытались выгнать УК, которая была назначена застройщиком. Прошлая проворовалась и задолжала поставщикам услуг миллионы. Мы нашли пару профессиональных УК, которых пригласили поучаствовать в тендере.
    Застройщик пропихнул свою, новую УК. В доме проживает порядка 40% муниципальщиков, и город проголосовал "правильно". Набрать 10-15% сомневающихся при помощи подмасленных активистов было не трудно.
    Итог - прошлая УК - банкрот, новая - те же люди, только с другой вывеской, спустя год дом уже в новых долгах :(
     
  14. MegaDimka

    MegaDimka Старожил

    Регистрация:
    15 июл 2012
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    90
    Адрес:
    3
    Я думаю в первые 6-8 месяцев людям будет не до ТСЖ, ибо получение собственности, ремонт, переезд и прочие проблемы. А вот когда новые жители освоятся, познакомятся, тогда уже можно говорить о ТСЖ, да и мы пока не знаем какая там УК у Абсолюта, может нас всё устроит =)
     
  15. Ди&Ма

    Ди&Ма Почетный житель

    Регистрация:
    24 июл 2012
    Сообщения:
    1.551
    Симпатии:
    46
    Адрес:
    1
    Будем надеятся что не ПИК-Комфорт :13:
     
  16. Dmiter

    Dmiter Почетный житель

    Регистрация:
    22 авг 2012
    Сообщения:
    1.649
    Симпатии:
    55
    Адрес:
    15к1
    Ранее был вопрос к Абсолюту об УК, они ответили уклончиво, что вопрос еще не решен:46::17::13:.
     
  17. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Я бы не стал откладывать вопрос с УК/ТСЖ по двум причинам:

    1) (системная) От "временного" до "постоянного" - один шаг: люди привыкнут переплачивать, и ... махнут рукой, так как невелики деньги обычно.
    2) (воспитательная) УК от Абсолюта, зная, что у большинства жителей активная позиция, не будет сильно наглеть и заламывать цены, так как будет знать, что жители -не пофигисты и в случае чего "пинками выгонят" :1:

    PS О ТСЖ кстати тоже слухи неоднозначные ходят: где-то даже воруют свои у своих, где-то не воруют особо, но и делать ничего не хотят.
     
  18. @Max@

    @Max@ Почетный житель

    Регистрация:
    24 июн 2012
    Сообщения:
    4.025
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    1
    Насколько я знаю, ТСЖ - это обычное юрлицо на манер ИП. В качестве адреса можно указать адрес председателя ТСЖ, особого отдельного помещения не нужно:

    http://www.consultant.ru/popular/housing/55_18.html

    Было бы весело если б они ответили: "Да, мы создадим УК, будем вас окучивать! Готовьте деньги заранее!" :13:
     
  19. Leg

    Leg Почетный житель

    Регистрация:
    31 авг 2012
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    2
    Вопрос в контроле. Деятельность и УК и ТСЖ должна контролироваться жителями дома. По закону и те и те должны представлять отчетность по итогам работы и планы.
    Когда живут пофигисты, тогда и делать ничего не хотят.
     
  20. Shakal

    Shakal Коренной житель

    Регистрация:
    22 фев 2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    11
    Адрес:
    3